Раздел: Оформление сделок (Я и сын были прописаны в неприватизированной квартире моих родителей в другом городе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и приватизация

Я и сын были прописаны в неприватизированной квартире моих родителей в другом городе. Год назад мы оттуда выписались в свою квартиру в Подмосковье. Наша квартира в долевой собственности, ребенок не собственник (мотивация - не хотелось проблем с бывшим мужем). Сейчас родители решили-таки свою квартиру приватизировать. И оказалось, что либо мой сын должен участовать в приватизации квартиры родителей, либо мы должны оформить на него какую-то из долей в нашей квартире. Думаем, как лучше (в смысле меньше заморочек сейчас и в будущем) сделать.
Вариант 1. Он участвует в приватизации. В этом случае мы должны уже сейчас собрать кучу бумаг,и как я понимаю это может затруднить продажу квартиры (планируется через 5-7 лет). При любой операции с квартирой нужно будет согласие опекунов ребенка (т.е. придется б.м разыскивать что ли? или меня хватит?).
Вариант 2. Оформление на него какой-то доли в нашей квартире. Как вообще это делается? Какая минимальная доля должна быть выделена? Нужно проходить по новой все мучения с рег.палатой? И опять же в итоге, б.муж будет иметь какие-то права на квартиру или нет?
26.04.2004 12:47:38, Sampo

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему ребенок должен участвовать в приватизации, если он не прописан в квартире Ваших родитедей? Кто Вам это сказал? Детей наобор выписывают, чтобы они в приватизации не участвовали, для упрощения дальнейших действий с квартирой. 26.04.2004 19:53:01, Йоко
Это в отделе приватизации сказали, и в опеке подтвердили 29.04.2004 10:49:57, Sampo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 14:03:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!