Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы (сколько стоить 3 сотки земли и домик-развалюшка (т)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит 3 сотки и домик в крсногорске/одинцове?

сколько может стоить 3 сотки земли и домик-развалюшка (т.е., из глины, в котором можно 2-3 года жить и строить что-то поприличнее), но с газом, светом и водой. В городках типа Красногорск, Одинцово - то есть, в 5-10 км. от Москвы в чистой зоне. заранее спасибо.
22.04.2004 16:25:54, ксения с.

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цену участка, какой бы он ни был, определяют три вещи - место, место и место. Если рядом вода, лес - умножайте цену на два. Если вокруг пустырь без единого деревца - делите на пять. Если участок забором выходит на шоссе - можно сыграть и продать под магазинчик. 23.04.2004 11:47:44, millimetr
Домик развалюшка это ничего. Три сотки это мало. А маленькие квартиры по цене за метр стоят дороже. Так что если средняя цена сотки в этом районе от 2500, то за 3 можете просить 10 000. Но здесь очень важно само место и его перспективы - если за участком пустырь, на котором город собирается строить многоэтажку тут и за три тыс не продадите. (возможно немного ошибаюсь в долларовых ценах этого направления - уж извените). 22.04.2004 21:32:06, СветланаР
Я - покупатель. Вот съездила посмотрела. Домик находится в 5 минутах ходьбы от остановки маршрутки и в 10 минутах езды от станции метро. Вокруг - поселок с кучами мусора. Между дворами проходики шириной около метра. Зелени почти нет. Зрелище грустное. Но вблизи - речка и пляж. Домик деревянный, ему больше 60 лет. Есть вода, газ, свет. "Удобства" на улице. Хозяин - еврей. Начал с 12 тыс. - через пол часа стал рассказывать про покупателя, который предлагал все 15. Но все это пол беды. У него с соседом долевой раздел. Что это такое - я пока только догадываюсь. И этот сосед претендует на участок. Предлагает хозяину 7 тыс. Хозяин рассказывает, что дел с ним иметь не хочет, что он не хороший человек и т.п. В-общем, вопроса 2. Стоит ли ввязываться и сколько все-же это может стоить: 8 или 15 тыс.? 25.04.2004 12:57:55, ксения с.
ИМХО - хозяин потому и продает, чтобы не связываться с соседом , а перебросить эту проблему на вас как на нового собственника. Затем - как вы думаете оформлять право собственности на дом и участок. Собственность долевая, значит с соседом разборки неизбежны. И оно Вам надо за Ваши же деньги? Деревянный дом, наверняка, съеденный грибком, + 3 сотки, из которых на половину претендует сосед? За эти деньги найдете и получше. Удачи вам. 27.04.2004 14:36:15, Дачница
Раздел - это очень плохо. У нас знакомые так купили в Кокошкино, у них сосед буйно-активный отрезал 3/4 участка. И все строго по закону. Они подавали в суд, судья того района - одноклассник того соседа. В общем, закон был на его стороне :) Оформили все бумажки на него.
Вот так вот связались. Правда, они сами по себе люди пасивные - поплакали в тряпочку, но больше связываться не стали :) Теперь с соседом не здороваются. И все.
26.04.2004 15:18:22, millimetr
А как же они смогли купить? Там же доля как-то вначале выделяется в собственность. А потом только уже собственность продается. Если знаете, напишите поподробнее. Спасибо большое!!! 27.04.2004 17:03:51, ксения с.
Не знаю, честно. Это даже не мои знакомые, а мамины, и произошла вся эта бодяга давно, уже лет 10 как, может. законы уже 10 раз поменялись. 28.04.2004 10:04:50, millimetr

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 04:08:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!