Раздел: Законы, права (Подскажите, что у нас с налоговыми вычетами на приобретение недвижимости в случае)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет

Подскажите, пожалуйста, что у нас с налоговыми вычетами на приобретение недвижимости в случае, если этим вычетом я уже пользовалась по предыдущей квартире 5 лет назад?

Заранее благодарна.
05.04.2004 11:16:40, Aann

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ньюкуркино.ру народ пишет, что абсолютно реально по второму разу оформляли в том случае, если первый раз использовали налоговый вычет по старому НК. Почитайте там. 05.04.2004 15:26:37, Юля В
А кто знает?Есть сроки подачи документов? Вроде надо в начале года... а точнее? 05.04.2004 12:52:24, Роуз
До конца апреля в Москве. Кажется, так. 05.04.2004 13:29:39, Евa
Т.к. был принят новый налоговый кодекс, то вычетом можно воспользлваться еще раз.ссылку не помню, но была. 05.04.2004 12:48:24, кисс
Нет, посмотрела еще раз,прошу прошения -нельзя :(((( :
Корр.: Могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом по приобретенному в 2004 г. жилью, если я пользовалась льготой по приобретенной квартире в 1999 г. по Закону о подоходном налоге и до 2002 г. продолжала использовать возникшее в 1999 г. право на льготу? - спрашивает Ирина из Санкт-Петербурга.

В.М.: В соответствии с положениями п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации повторное представление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается. В данном случае право на получение имущественного налогового вычета Вами было использовано по квартире, приобретенной в 1999 году, с зачетом суммы расходов по приобретению квартиры, ранее отнесенных на уменьшение совокупного дохода в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц".

По вновь приобретенной в 2004 году квартире налогоплательщик не вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом
05.04.2004 13:22:08, кисс
По-моему, налоговый вычет предоставляется раз в жизни на каждый вид выплат. То есть, при покупке квартиры один раз, при оплате обучения один раз. Насчет лечения не уверена :( 05.04.2004 11:43:56, millimetr












Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 05:42:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!