Раздел: Прописка (Девушки, разведенные, кто прописывал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка ребенка

Девушки, разведенные, кто прописывал ребенка в другую квартиру, ответьте, пожалуйста по ссылке!
31.03.2004 11:54:39, Аксандра

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра, не в тему. А что можно взять согласие на отказ от родительских прав??? У меня муж согласен, но мне сказали, что никого это не волнует. Должны быть причины:(( Или вы другую практику знаете?
А в тему, у меня потребовали нотариально заверенное согласие отца на перепрописку, сказали, что нотариус знает как оформлять. Хотя мы еще даже официально не в разводе! Т.е. в любом случае надо. Но видимо не везде. Раньше НИКОГДА его не требовали, хотя последний раз прописывались в сентябре 2003.
01.04.2004 11:37:02, Самарчонок
Мы оформляли усыновление моего ребенка от первого брака, но это было давно. После развода прошло года 3, новому браку было года 2. Я помню, что я ходила в собес, в какой-то отдел то ли по охране детства, то ли что-то подобное - нужно было еще их согласие получить. Они мне задали какие-то формальные вопросы (типа, есть ли у ребенка своя комната, давно ли он не общается с отцом). В заявлении у меня было написано, что ребенок проживает со мной и моим новым мужем в течение двух лет, с биологическим отцом не общается (мы к тому же жили в разных городах, но это вряд ли имело большое значение). Про алименты, кажется, я там вообще не упоминала - и не было у меня никаких справок, что он их не платит. Вот еще вспомнила: первым делом я пошла в юр. консультацию, мне там помогли написать заявление (сформулировать получше мои пожелания) и дали список документов, которые нужно собрать. А потом уже я сама эти документы отвезла, куда надо. Все прошло гладко, примерно через пару месяцев после того, как БМ прислал отказ от ребенка, уже все было закончено.
05.04.2004 04:47:15, мимо шла
Оформить усыновление значительно проще, чем лишить родительских прав... 05.04.2004 15:21:29, Аксандра
Насколько я понимаю суть вопроса, это делается так: официально оформляются алименты. Он их не платит, скажем полгода-год. Далее с доказательствами об неуплате алиментов и свидетельствами о том, что не появляется и в воспитании ребенка не участвует, надо идти в опеку. Потом будет суд, на который ему целесообразно не являться и никаких причин отсутствия не указывать, на этом же суде как не основное, но (говорят) убедительно на судью действующее средство предъявляется подписанное самим же ответчиком отках от родительских прав... На какое-нибудь 2-3 заседание должны лишить. Основания есть - злостная неуплата алиментов. Желание матери (сильное) есть, каких-либо протестов с чьей-либо стороны - нет. 01.04.2004 20:00:02, Аксандра
Ответила. Крутят вам мозги. Напишите заявления со ссылками на СК и все. 31.03.2004 17:22:11, Скарлетт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 21:47:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!