Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про агента.

Продаем земельный участок в МО, обратилась в местное агентство еще осенью. Агент сказал, что не сезон, что продажи участков начинаются в районе марта. Сейчас общаюсь с ним, выясняю - объявление о нашем участке висит только на сайте их агентства. Больше никакой рекламы, объявлений они не дают - потому что это, по словам агента, не работает. Это вообще нормально? Предложил за дополнительную плату дать объявления в местную газету.
А все остальное - я сама, чтоли, должна делать? Объявления в инете, в ИРР, еще не знаю где... Зачем тогда агент нужен?
08.04.2011 09:49:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы также столкнулись с работой агентства, правда при продаже квартиры. они все нас уверяли, что лучше знают, в итоге ноль эффекта. мне кажется в вашем случае нужно размещать объявление на местных интернет сайтах (районный и ближайших крупных населенных пунктах) + на столбах и в местных газетах, на станциях электричек, остановках, заодно зайти в сторожку (или что там у вас) и им сообщить, что продаете (конечно, пообещав некую благодарность за привод покупателей). у нас так соседи участок продавали. им местный житель покупателей приводил, каждый выходной по 2-3 показа было (хотя участок у них не ахти был) 13.04.2011 23:45:50, TinaTekila
Ненормально это. Кто увидит ваш участок на сайте их агентства? Объявления везде, где вы назвали и побольше (сайты, газета). При грамотной рекламе и хорошей цене найдете покупателя. Сейчас начинается самый сезон. А с таким подходом все пропустите. Может быть вы мало платите агентству? 08.04.2011 10:49:13, Ника777
5% от стоимости, участок недорогой - 600 тысяч. Но эти деньги тоже надо отрабатывать, разве нет? 08.04.2011 10:59:52, murka i knopka
Если вы оговорили все условия и сошлись на этой сумме, то, несомненно нужно отрабатывать. А письменно в договоре как-то закрепляли? 08.04.2011 18:18:31, Ника777
Нет, договора нет, но мы и не платили пока ничего. Насчет рекламы - говорил, что всем сам будет заниматься. 08.04.2011 20:24:51, murka i knopka
ОльгаЛ
Классика.Ходжа Насреддин." Я понюхал запах твоей еды, ты послушал звон моих денег." Вы пообещали заплатить.Вам пообещали продать. Все ровно. 10.04.2011 15:28:45, ОльгаЛ

Статья дня
Самые быстрые беляши и пирожки на сковороде
Бездрожжевое тесто на кефире для пирожков, рецепт

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!