Раздел: Законы, права (Хотим приватизировать квартиру. Ситуация такая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приватизация, так все сложно?

Хотим приватизировать квартиру. Ситуация такая. Муж прописан в ней. Лет через 6-7 дом идет под снос (так как планируется расширение дороги в этом месте), будут , видимо, давать новые квартиры. Хотим прописать в эту квартиру меня и двоих детей (а можно и мою маму, например?). Как я понимаю, квартиру надо быстро приватизировать.Начали узнавать как это делается, схватились за голову. Оказывается это целое дело, чуть ли не ночами стоять в очередях, длиться это больше трех недель как минимум.Воспользоваться услугами постедников невозможно, т.к. вышел какой-то закон, что приватизацию нужно делать самим. Мы живем не в Москве и возможности проводить там больше трех недель у нас просто нет!(Да и то жалко свой отпуск тратить на душную Москву!), а что же делать?
18.03.2002 18:31:08, Madam Broshkina

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вроде, если квартира приватизирована то больше метров, чем у вас в этой квартире, не дадут (независимо от того, сколько там прописано человек). Т.е. если ее приватизировать не имеет смысла туда всех прописывать. 19.03.2002 09:44:39, Модератор Irinka
Насчет посредников не уверен - по-моему, все-таки можно это дело поручить риэлторам. А вот поторопиться о-о-очень советую - в Думе лежит законопроект г-на Грефа, предусматривающий прекращение бесплатной приватизации с 1 января 2003 года. 18.03.2002 19:59:57, Миклухо-Маклауд
Вот честно говоря не понимаю плюсов и минусов приватизированного жилья. То есть: если я прописана в кватрире, пока не приватизированной, плачу по счетам по обычным тарифам, собираюсь теоретически прописать туда ребенка, дабы оставить квартиру ему и тд. и тп., то нужна ли мне приватизация? Помогите пожалуйста разобраться в преимушествах приватизации кроме тех, кагда владелец квартиры может ее продать. 18.03.2002 22:32:49, Ялта
Не вижу плюсов приватизации, если квартиру не продавать. Минус - на нее могут найтись неожиданные наследники, если там прописано старшее поколение, и тогда вам придется выплачивать им их долю. 19.03.2002 17:12:38, Xenny

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 15:31:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!