Раздел: Дача, земельные участки (Хотим купить дачу у знакомых. По цене договорились вроде, но есть одна загвоздка - дом не оформлен)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить или не купить

Хотим купить дачу у знакомых. По цене договорились вроде, но есть одна загвоздка - дом не оформлен в собственность(земля в собственность оформлена), а деньги им нужны срочно.Они предлагают купить как есть и оформить дом нам самим. Возможно ли это? Сколько это может стоить? И стоит ли связываться (дача в Ступинском районе Подмосковья.Всем заранее спасибо
15.03.2004 14:44:54, ОксанКа

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой статус у земли? ИЖС или садовое товарищество, в первом случае есть ли согласование на постройки.
Вообще в Подмосковье большинство новых домов продается как земля, так что ничего криминального Вам не предлагается.
Если знакомые хорошие покупайте, если совневаетесь- найдите в Ступино агенство недвижимости и там спросите. Оформление действительно длительная процедура и самим лучше не связываться, а доверится местным агентам.
15.03.2004 18:10:10, СветланаР
Моя мама так покупала дачу осенью, причем у чужих людей. Сначала оформляли все документы на дом на прежних хозяев, затем уже договор купли-продажи и переоформление на нее. Часть денег (бОльшую) отдала сразу, остальное - после оформления. Договорились, что оформление оплатят 50 на 50. Оформление заняло 3 месяца. 15.03.2004 15:52:47, Polett
Возможно. Денег потребуется в пределах 1,5-2 тыс руб, но!!!
если вдруг на пути оформления не возникнет какая-нить самая неожиданная загвоздка. Фиг его знает, какая она может быть.

Мы так купили гараж в 2001 году. Я до сих пор не могу оформить св-во о собственности даже на предыдущего владельца, который оставил мне все доверенности (на все оформления, на продажу и пр.)
15.03.2004 15:13:32, ЕК настоящая

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 00:35:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!