Раздел: Законы, права (Проводил человек из ЖЕКа (или как он там называется) - сказал - что надо нам выкупать землю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня у нас было собрание жильцов

Проводил человек из ЖЕКа (или как он там сейчас называется) - сказал - что надо нам выкупать землю под нашим домом. Мне кажется - это незаконно. Кто-нибудь что-нибудь слышал про это? А жековский человек в довершение своей речи пригрозил - что выкупят нашу землю иностранцы - поедете из своего дома за можай! Мне кажется - это разводилово, но соседи вроде хотят заплатить....
04.03.2004 16:49:17, scally

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мошенник однозначно 05.03.2004 10:52:09, Markiza
Ну во первых в Москве земля не продается, это если вы в москве. Во вторых я бы попросила разьяснить а) на кого будет выкуплена эта земля уж не на него ли?:) б)основания по которым ее будут продавать иностранцам. И позвонила бы в префектуру потому что если эта земля дейтсвительно выкупается под строительство скажем бизнес центра то вас действительно переселят. Токо ньюанс в том что вас переселят даже если выкупите :) 04.03.2004 21:49:40, Скарлетт
Это в Москве. Дом, где Карло Пазолини на Октябрьской - место - сами понимаете - привлекательное. Сказали, что нам полагается 1/64 земли под домом (в смысле мне!). Сегодня поеду смотреть бумаги, что были в префектуре. Я знаю, что незаконно и подозреваю, что хотят нас выселить. УЖАС! 05.03.2004 12:32:46, scally
А человек из Жэка не сказал, что чисто теоретически, как собственники жилья, Вы имеете право на некую сумму за то, что помещение в доме сдается магазину? Смех смехом, а дело именно так обстоит(только покажите хоть одного человека в Москве, кто с магазина в доме хоть рубль имеет)Про выкуп земли-ни разу не слышала( сама живу на Кутузовской- у нас тоже, то бизнес-центр строить собираются, то над нами еще что-то надстраивать)-хотя "сходки" Домком проводит регулярно 05.03.2004 23:55:40, Vyka
А ничего вы не сделаете. Увы. Аренда в Москве стоит как паровоз, вам ее домом не потянуть... а кроме как аренды (еще тендер надо выиграть угадайте кто его выигрыват??? :) Прально у кого откат круче :) нет вариантов возможных получения земли. К сожалению часто (я читала) в москве юристы толкуют так что мол стены - не ваши, земля не ваша а вот кубометры воздуха в квартире - да, ваши. И предоставляют вам такое же количество кубометров в черти где... 05.03.2004 23:19:10, Скарлетт
Может он предлагал создать ТСЖ? 04.03.2004 20:39:48, Анаис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 23:22:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!