Раздел: Покупка квартиры (Если вносить аванс при покупке квартиры через агентство, все понятно. А если продавца представляет независимый агент?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аванс при покупке квартиры

Если вносить аванс при покупке квартиры через агентство, все понятно. А если продавца представляет независимый агент? Аванс оформляется распиской от руки. Можно как то себя обезопасить? Боюсь, что агента могу больше и не увидеть с моими деньгами... Самой в агентство обращаться не хочется, обдерут ведь..
01.03.2004 22:47:28, frog_Natka

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы вносите аванс ПРАВООБЛАДАТЕЛЮ(=ПРОДАВЦУ), а не агенту. Риэлтор (продавца) присутствует с целью организации, координации и контроля процесса. И в случае возврата аванса, Вы будете получать его от продавца.
Мы согласны с Йоко, что лучше оформить договор о внесении аванса.
Обратите особое внимание на условия и сроки возврата аванса в договоре.
03.03.2004 00:42:01, L'eka@L'olik
Можно написать расписку, но туда вносятся паспортные сведения о продавце, за сколько продается квартира и в какой срок. В принципе пишется все тоже самое, что и в соглашении об авансе, но в одном экземпляре. А можно составить стандартное соглашение об авансе, но без номера и всего остального, что бывает в агенствах, в двух экземплярах подписывают обе стороны. Один остается у Вас один у продавца. 01.03.2004 22:54:59, Йоко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 10:43:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!