Раздел: Дача, земельные участки (Хочу снять дачу на лето и узнала что есть у нас еще гос.дачи которые сдают в аренду за копейки.Никто не знает как это сделать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Государственные дачи

Хочу снять дачу на лето и узнала что есть у нас еще гос.дачи которые сдают в аренду за копейки.Никто не знает как это сделать? И где вообще этим вопросом занимаются.
27.02.2004 15:26:25, Дашунчик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче,что бы оформить эту дачу,надо звонить в префектуру своего округа,и узнать телефон "Управления социального развития",там есть человек который занимается этим вопросом.После надо написать заявление на аренду дачи и приложить документы подтверждающие принадлежность к льготным категориям.Я например попытаюсь оформить дачу на маму,она инвалид 2-ой группы.Потом это заявление рассматривает комисия,и дает ответ.Говорят проблем с этим пока не возникает,если есть льготники,так как об этом мало кто знает.
Зато дачи не далеко от Москвы(не далее 70 км.),все условия.Если вы например живете в СВАО,то и дача предоставляется в вашем направлении.
Сами домики представляют из себя:Дом на несколько семей,например разделен на 4 части,у каждого отдельный вход,кухня комнаты и веранда.
Как мне сказала женщина из этого управления,платтишь за ком.услуги и какие то копейки за аренду.
Вот на этой неделе собираюсь туда доехать.Если это кого-то заинтересовало,не тяните,так как дачи предоставляются с мая, т.е комиссия уже в апреле заканчивает рассмотрение заявок.
01.03.2004 16:15:42, Дашунчик
Спасибо :)...мы все здоровые и небедные :) похоже, не получится... 01.03.2004 17:10:46, Netty
Ха, за копейки! Я знаю такие. В 45 км по Кал. ш. От 500 баксов в месяц за пол домика два года назад. Когда я гуляла в там, сложилось впечатление, что за такие деньги можно найти что-то получше. Но конечно, если кто-то из вашей семьи работает в управ. делами президента, то туда может поселиться совсем за другие деньги. 28.02.2004 09:19:44, СветланаР
Сегодня я немного разузнала про это,они существуют эти дачи,и их правда сдают в аренду,и правда за копейки.Только одно но,лишь льготным категориям граждан.В понедельник поеду все узнавать.Для тех кому интересно,потом напишу. 28.02.2004 23:58:08, Дашунчик
а пенсионеры узнайте плиз входят в льготную категорию? 01.03.2004 17:30:02, Olga and Artemka (1,9)
Мне очень интересно - напишите обязательно! 01.03.2004 15:39:10, scally
Напишите, пожалуйста :) 01.03.2004 13:19:54, Netty

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 23:26:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!