Раздел: Новостройки (Ситуация такая: хочу купить новостройку (сдача 4 квартал 2004) с зачетом строго жилья)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка новостройки

Ситуация такая: хочу купить новостройку (сдача 4 квартал 2004) с зачетом строго жилья. Сам застройщик такую схему не практикует, нашла агенство, которое это делает, но ближе к сдаче - месяцев за 5. На вопрос как это происходит ответили, что мы платим за вас сумму вашей квартиры, а вы доплачиваете разницу и живете до момента сдачи дома. Условия просто сказочные, учитывая, что другие застройщики берут 20% от стоимости квартиры, если в ней жить до конца. Может ли это быть правдой? Или это какая-то хитрая махинация?

Как в этом случае оформляются документы? Моя квартира переходит в собственность агенства (ведь они за нее уже заплатили)? А новостройка оформляется на меня? Или я на этот срок остаюсь в подвешенном состоянии???
05.02.2004 12:08:07, Tendresse

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При всех хороших стечениях обстоятельств ключи дают не раньше 6 месяцев после сдачи дома ГК. Вы живете в старой квартире до ГК или до момента получения ключей? до тех пор, пока не закончите ремонт? Нужно смотреть договора. 05.02.2004 16:40:43, Юля В
Просто попросите у агентства проекты договоров, которые задействованы в этой схеме. Со сроками, цифрами и ответственностью сторон... 05.02.2004 13:49:21, Polett
точно. И покажите юристу. 05.02.2004 15:08:04, Xenny
но это вообще реально? бывает так, чтобы агенство заплатило и ждало потом квартиру? какая им от этого выгода??? 05.02.2004 14:58:25, Tendresse
Имхо, агентство может ждать только в 1 случае: если продав ему квартиру, вы будете ее арендовать. Цены на квартиры растут и они еще дополнительный доход от этой квартиры получают. И если это действительно такая схема, для вас основной вопрос - в арендной плате, сколько? Увы, но я в благотворительность агентств не верю... 05.02.2004 18:24:54, Polett
ИМХО. основной вопрос в цене продажи. 06.02.2004 10:43:34, Юля В
Может лучше такую ситуацию разрешить не через агенство,а через банк? Некоторые практикуют такие операции. 05.02.2004 12:43:23, gera
как это? банк выкупит мою квартиру и будет полгода ждать, пока я из нее выеду??? 05.02.2004 13:31:52, Tendresse
это будет своего рода "кредит" под имеющееся жилье,знаю точно,что Сбер такую схему предлагает,главное попробовать обыграть варианты. 05.02.2004 23:13:43, gera

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.05.2018 20:05:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!