Раздел: Ипотека (господа, не связывайтесь с НИКОМом по ипотечному кредитованию новостроек)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НИКОМ -ипотека

господа, не связывайтесь с НИКОМом по ипотечному кредитованию новостроек.Я готова объяснить почуму:
1. Меня с белой з/п более штуки баксов мурыжили перед вынесением на кредитный комитет ровно месяц. Т. е именно месяц без одного дня -срок который им потребовался для того, чтобы рассмотреть мои документы и сформировать Дело для комитета. Были затребованы такие документы, о которых ранее ничего не упоминалось. Например, подтверждение где я работала в 1999 году ( у меня перерыв стажа в книжке 5 месяцев) и т.д. но это все цветочки. Кредитный комитет рассмотрел мои документы и вынес положительное решение. Мне даже дали больше чем я просила! Ура? Не тут то было, компанию- застройщака "Дружба" где я хотела приобрести квартиру не утвердили. Пришлось искать другие варианты. Обратившись в другую компанию -инвестора, у которой уже есть согласование о кредитовании клиентов с НИКОМ я узнала очень забавную новость. Стоимость кв. м жилья складывается исходя из следующего: примерно 60% -инвестиуии и остальные 40% страховка инвестора от возможных рисков. Так при получении кредита НИКОМ учитывает стоимость не квартиры, а инвестиций ()60% стоимости квартиры) и от этой стоимости дает квредит в размере не более 60%.
Плюс к этому, только у НИКОМ нужно привлечь 2 компании, которые должны провести аудит объекта на сумму 245уе
Если кому-либо интересны подробности, я готова ответить на вопросы.
03.02.2004 10:39:02, Magnolia

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть две однушки суммарной рыночной стоимостью 75 - 78 тыс. долл., готов предоставить в залог под кредит для инвестирования в строительство суммой 58 тыс долл. Подскажите, куда реальней всего обратиться? 11.03.2004 23:40:35, Costas
эээээ

если я правильно прикидываю время, вы эдак 28-ого декабря подавали?
то есть рассчитывали сразу после праздников ответ получить :-)?
03.02.2004 20:35:40, Кирилл1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 15:43:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!