Раздел: Оформление сделок (ХОтим в договоре купли-продажи (мы покупатели) указать реальную стоимость, за которую покупаем квартиру)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цена в договоре купли-продажи

ХОтим в договоре купли-продажи (мы покупатели) указать реальную стоимость, за которую покупаем квартиру. Покупатель не возражает, т.к. владеет квартирой больше 5 лет. Но возник вопрос: могут ли наши славные налоговые органы поинтересоваться у нас в последствии в происхождении этой суммы?
Знает ли кто-нибудь о таких случаях.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
23.01.2004 11:15:24, Fiona

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могут. Раньше могли - был несколько лет такой "эксперимент" у нас в стране. 23.01.2004 14:37:39, ЕК настоящая
Да нет, во-первых контроль за крупными покупками отменен...
А во-вторых на моей практике этого точно не было...
23.01.2004 14:14:28, smalltwo
не будут они интересоваться 23.01.2004 14:06:20, vk56
Да нет, не думаю. Таких случаев не знаю
Не интересуются они даже когда вы идете в налоговую оформлять льготу по подоходному налогу после покупки квартиры.
23.01.2004 12:03:33, swehh
не могут, контроль за расходами отменен. 23.01.2004 11:18:08, Безобразная Эльза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 16:58:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!