Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Кто-нибудь интересовался этой программой для 3 группы лиц -)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа "Молодым - доступное жилье"

Кто-нибудь интересовался этой программой для 3 группы лиц - т.е. не стоящих в очереди на жилье и не нуждающихся, а тех кто хочет улучшить свое положение.

Для этой категории предлагается кооператив. Не знаете, кто-нибудь уже в него вступает? И вообще - какие мысли по этому поводу?

А то и хочется, и колется. У них на сайте написано, что двушка 60 м кв получается за 60 000$ и беспроцентный кредит на 5-10 лет (ну плюс взносы ежегодные какие-то). Я думаю, что стоит в это играться, муж что-то не очень хочет - говорит, что надо накопить самим и потом самим же покупать. А квартиры то дорожают....
12.01.2004 14:58:21, Mash & Алешка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ездили на консультацию летом. Нам сказали так:
двушка получается примерно 45 тысяч (в середине июля дело было). На 6 лет делится, получается 600 баксов каждый месяц. сначала три года просто платим, живем где хотим. как накопили половину, въезжаем в квартиру и платим дальше. Вступительный взнос в кооператив - 10 тыс рублей. Три раза просрочили выплаты - исключают. Просрочить выплату можно только при лечении на сумму около ежемесячного взноса или из-за смерти одного из супругов.. Но на тот момент (летом) еще не было таких домов, не было даже выделенной земли под эти дома.
13.01.2004 09:48:16, Natusik
И сейчас нет! Ни домов, ни земли никакой. Даже документации нет... Думаю, что может только через пару лет, с неочередниками что-то и сдвинется. 13.01.2004 15:44:29, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Нас тоже это интересует. Даже при прописке второго мелкого, мы не сможем стать очередниками. Получается по 11 кв.м. на душу... :(( Да и в собственности у меня квартира...
А вот про кооператив.... ЧТо-то темное, всего 377 семей по итогам 2003 года. т.е. за год. И облигации, с одной стороны - вроде да! А вот что-то как-то стремновато. В любом случае, дерну своего знакомого юриста... Может что и посоветует...
13.01.2004 02:48:10, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Я тоже считаю стоит, особенно если есть позможность не затягивать оплату на 10 лет. В любом случае кв метр идет не по коммерческой цене, а это уже дешевле, чем накопить и купить. Наша проблема в том, что мы по возрасту не проходим (мужу 34), хотя и очередники, и нуждаемся, и заплатить бы по программе могли бы. У меня есть подруга, которая по этой программе приобрела однушку в Бутово. Но она стояла на очереди на улучшение жил. условий. 12.01.2004 19:12:26, Ксеня
Все ответы там 12.01.2004 16:23:00, swehh
Мы тоже очень интересуемя этим вопросом, хочу вот маму послать в жилищный отдел, узнать об этом поподробнее, а то снимаем квартиру и платим столько же примерно, сколько ежемесячный взнос составляет. Я тоже за, а вот муж сомневается. 12.01.2004 16:08:35, Tyka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 15:52:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!