Раздел: Покупка квартиры (Теперь хочу попросить помощи коллективного разума в вопросе опмсания квартиры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требования к квартире

Теперь хочу попросить помощи коллективного разума в вопросе опмсания квартиры. Вот что пришло в голову мне:
1.Район м. Калужское- Беляево-Коньково
2. Кухня не менее 8 метров.
3. Строго не первый этаж.
4. Желательно не последний (возможен вариант последнего этажа при наличии технического и финансовой привлекательности варианта)
5. Наличие лоджии
6. Удобное расположение, относительно метро (пешком не более 10 минут).
7. С\у раздельный
8. Домофон и\или консъерж.
9. Чистый подъезд.

Больше ничего в голову не приходит. Поможите кто чем может.
09.01.2004 21:23:51, Miss-ka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну чистый подъезд это новостройка будет чистым 100 пуд :) Мне было еще важно - ориентация окон (цветоводство). Удобность дорог, близость к родным\близким, окна НЕ НА дорогу. Наличие магазинов хороших. Школ\садов.

Да все равно жисть внесет коррективы, мы несколькими вещами поступились например :)
10.01.2004 17:12:01, Скарлетт
У всех же разные приоритеты. :)

Мне кое-что из вашего списка совершенно не нужно, а вот вид из окон, например, очень важен. Окна-в-окна даже при финансовой привлекательности варианта меня не соблазнят. После своего нынешнего дома я обнаглела и двор без подземных гаражей (или крытой парковки для машин жителей дома) не хочу. Без огороженной территории и шлагбаума тоже не хочу, хотя это и не предметы первой необходимости вроде. Инфраструктура еще - за хлебом или водкой:) сто верст до ближайшего магазина пилить не очень как-то.
09.01.2004 22:22:52, Мата Хари
Инфраструктура заложена выбором района.
А что вид из окна тоже принято закладывать в договор с риэлтором?
По поводу огороженности территории - это можно внести в желательные требования (спасибо).
Меня сейчас интересует как максимально подробно описать жилье, при этом не оказавшись в ситуации, что такого просто нет.
В процессе просмотра вариантов найти то, что максимально удовлетворяет внутренней потребности в комфорте.
09.01.2004 22:36:58, Miss-ka
В принципе закладывают такой момент потенциальные покупатели жилья.Вам,например,желательно окна на юг или на обе стороны света,чтобы выходили во двор или наоборот.я себе искала именно так.Чтобы не доставали по ночам сигнализация припаркованных машин,и не мерзла от недостатка солнечного света.Чем больше изложенных требований к жилью,тем проще работать риэлтеру в поиске оптимальной для вас квартиры. 11.01.2004 00:08:37, gera
Не знаю насчет "принято" - я ни разу не заключала договор с риэлтором, мы свою квартиру сами искали. А что мешает внести это в договор? По-моему, ничего. 09.01.2004 23:37:39, Мата Хари
тогда выберите и укажите риэлтору принципиальные моменты - для нас таким было окна на тихую сторону, не первый этаж и 10 мин от метро пешком, остальные (приближающие искомую квартиру к идеалу) укажите как желательные 09.01.2004 22:50:29, Тушкан
а в договор с риэлтором легче всего заложить формулировку, что будет искать, пока не найдет "устраивающую вас квартиру" - без указания каких либо критериев - критерии вы ему потом в устной форме в качестве пожеланий расскажете:) 10.01.2004 11:13:37, Тушкан
Мне почему-то все, кто покупал жилье, советовали описать требования к квартире как можно подробнее. В чем фишка? 11.01.2004 22:55:46, Miss-ka
чем более подробно описано жилье, тем меньше придется дергаться вашему агенту и вам на рассмотрение неподходящих вариантов, вместе с тем и количество возможных вариантов будет стремиться к нулю.
Еще раз - определите для себя принципиальные и желательные моменты, при отсутсвии которых вы все же готовы рассмотреть квартиру
12.01.2004 10:37:45, Тушкан

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 00:54:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!