Раздел: Законы, права (подскажите, кто делал приватизацию, какие нужны документы, куда их сдавать, сколько это стоит денег, как долго по времени)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приватизация

подскажите, кто делал приватизацию, какие нужны документы, куда их сдавать, сколько это стоит денег, как долго по времени.
спасибо за ответы!
09.01.2004 15:17:00, Моника Правински

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Долгота по времени зависит от суммы, которую Вы готовы заплатить. А так-позвоните мне (телефон у Вас должен быть) по документам и всему остальному расскажу подробнее. Сергей. 09.01.2004 16:06:07, smalltwo
я тогда на следующей недельке с вами свяжусь, когда паспорт с пропиской получу. 09.01.2004 17:21:37, Моника Правински
Список документов мы узнавали в ДЭЗе, там у нас на стенде про это все подробно написано.
Срочный вариант - 1 месяц с подписания договора в управе (должен быть полный комплект документов на руках).
По деньгам - какая-то смешная госпошлина, около 200 рублей, что-ли за срочный вариант. Мы подписали договор 18 декабря, а 15 января я уже получила свидетельства о собственности.
Сбором всех документов у меня занимался агент, я выписывала ей нотариальную доверенность.
На подписание договора в управу должны явиться все лично: и те, кто приватизирует, и те, кто отказывается от своей доли в их пользу (доверенности не пройдут). За свидетельствами о собственности (если на нескольких человек приватизируется и каждому выдается отдельное свидетельство на его долю) также нужно явиться лично.
Я даже не возьмусь примерно перечислить документы, наверное:
- какие-то справки из БТИ,
- выписки из домовой книги, справка об отсутствии задолженности по квартплате, копия финансово-лицевого счета
- ордер,
- если с 1991 года и до настоящего времени были прописаны в нескольких местах, то нужны справки о том, что не участвовали в приватизации по этим адресам (мне аж 2 таких справки пришлось добывать, одну - по месту временной прописки в общежитии ВУЗа);
- если меняли паспорт в эти же сроки - справки из ОВД о причинах замены (мне пришлось доставать справку из ОВД г.Калининграда о том, что я в 1994 году меняла паспорт по причине утраты).
Короче, пока одни документы доставали, сроки действия других истекали и приходилось заново делать... Какие-то документы были неправильно оформлены, в управе их завернули...
Агент почти 2 месяца работал, ездил в управу проверять комплект документов на правильность и т.п. В общем, я не пожалела о том, что заплатила 200 долларов и была полностью избавлена от хождения по инстанциям...
09.01.2004 15:49:14, Polett
сообщите, плиз, что за агент за 200 у.е., а то мне все по 500 у.е. попадаются. 09.01.2004 15:55:09, Моника Правински
Это наш "семейный" агент, которого мы знаем с 1996 года, она нам не одну квартиру помогала покупать-продавать и документы разные собирать. В том, что сейчас она будет готова работать за эти деньги и вообще заниматься этим я не уверена, вам лучше ей позвонить и поговорить. Телефон я вам на мейл сброшу... 09.01.2004 16:49:48, Polett
За пятьсот это наверное двухнедельная? А Вам так быстро нужна? 09.01.2004 16:10:31, smalltwo
нет, за 500 - это типа стандартная :-))). а мне быстро не надо совсем, мне не горит. я могу и все 3 месяца ждать, просто я не имею времени ходить и собирать все документы, стоять в очередях и все такое... 09.01.2004 17:17:40, Моника Правински

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 23:29:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!