Раздел: Покупка квартиры (Скажите насколько выгодно/невыгодно связываться с альтернативой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос

Скажите насколько выгодно/невыгодно связываться с альтернативой?
Скажем ежели вариант у продавца подобран, то наверное можно?
А если нет, то в каком случае можно, а в каком опасно?
08.01.2004 22:06:49, Miss-ka

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут уже говорили об этом - альтернатива, конечно,не сахар, но альтернатив альтарнативе (простите за каламбур) мало.
Я, например, занимала денег на покупку квартиры, потому как по времени у меня не сходилась сделка.
09.01.2004 10:43:36, swehh
Не совсем поняла про связь заема денег, времени сделки и альтернативы. если можно поясните.
Опять может я что-то недопонимаю, но мне кажется, что в случае, когда речь идет о подобранной альтернативе со стороны продавца и когда отсутствуют несоверношеннолетние дети и др. сложные категории людей, то для меня безразлично альтернатива это или нет.
Если продавец своими проблемами еще не занимался, то для меня это затягивание сроков и риск срыва сделки.
Я права или недоучитываю чего-то?
09.01.2004 11:26:19, Miss-ka
Права. Только надо точно знать, что альтернатива продавцу подобрана, а не просто агент вешает лапшу на уши, чтобы побыстрее получить с Вас аванс или залог.
И еще то, что продавец у Вашего продавца тоже либо подобрал себе что-то абсолютно точно, либо у него чистая продажа. А то, сами не подозревая того, встрянете в цепочку из 4-7-11 альтернативных продаж-покупок. А это утомительно по нервам и затяжно может получиться по времени.
09.01.2004 11:52:00, ЕК настоящая
Надо обязательно увидеть подтверждение того, что альтернатива подобрана и прописать это в Вашем договоре о внесении аванса и оговорить сроки. Далее у подобранной альтернативы может быть тоже альтернатива и т.д и т.п. Т.е. безоговорочно радоваться этому не советую. 09.01.2004 11:34:34, smalltwo
это очень нервотрепно во-первых - т.к. к согласию единомоментно долны прийти не только вы и продавец, а еще энное количество человек.
Из денежных "попаданий" - возможно на сумму залога (аванса). Но если подумать - такой риск есть при любом предварительном заключении договора.
08.01.2004 22:31:22, Тушкан
кстати - это одно и тоже с точки зрения юридической и практической залог и аванс? 09.01.2004 10:42:21, Miss-ka
Нет. Залог-это что-то о материальном, отдаваемом за деньги. Например, при ипотеке в залог отдают квартиру.
Аванс-это часть оплаты за что-то. Задаток-сумма
,передаваемая в качестве оплаты за что-то, но с штрафными санкциями. (не буду заморачиваться с четкими определениями-если хотите посмотрите ГК РФ кажется-ст.334-залог,380-задаток)
09.01.2004 11:31:51, smalltwo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 13:57:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!