Раздел: Вторичное жилье (Имеем однушку М. Подбельского 8 мин трамваем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка в восточном округе

Имеем однушку М. Подбельского 8 мин трамваем.Последний этаж 9 эт панельного дома общ 33 жил 18,9, кухня 6,8 с/ совм коридор маленький со шкафом встроен. б/балкона с телефоном.Вопрос сколько может стоить. И еще если продовать через агенство то во-первых сколько это будет стоить а во вторых что агенство за эти деньги будет делать а что придется делать мне. Посоветуйте пожалуйста.
26.12.2003 18:19:15, Tata_9

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агентство делать особо ничего не будет (ну там проверять и тд и тп). Что сделает агентство - даст объявление во все газеты типа Из рук в руки. Покажет вашу квартиру, составит договор (простой письменный или нотариальный), съездит с Вами в банк положить деньги в ячейку и зарегистрирует договор. Т.е. по сути - ничего. Собирать все справки обычно приходится покупателю. :)
Я могу порекомендовать неплохого риэлтора, но если вы не боитесь (хотя боятся вроде бы особо нечего) можно и самой.
Мы продавали через Инком. За ничегонеделанье тетечка срубила с нас 2000 уе.
А, забыла, еще агент будет Вас опускать в цене - это сто пуд :) При этом покупатель об этом либо вообще не узнает либо узнает слишком поздно. Мы из вредности добавили пункт что цена покупателя не должна быть выше нашей более, чем на 2000 :) И спецом при заключении сделки поинтересовались у покупателя за сколько же ему нашу квартирку втюхали :)

Вам прийдется собирать все справки в жэке, выписываться, выезжать. Решать все вопросы с покупашкой которые потом возникнут так или иначе. :)
26.12.2003 19:35:31, Скарлетт
А не легче ли обратиться в агентство (лучше даже в несколько агентств) и задать эти вопросы им? Они с вас денег за ответы не потребуют. 26.12.2003 18:39:24, swehh
Наврнут они с три короба, страшилки всякие будут рассказывать забывая при этом что все эти страшилки точно также могут случиться и при продаже через агентство. Например если покупашка решит отобрать деньги у продавашки :) то никакое агентство не помешает ему подкараулить продавашку у входа в банк :) К тому же продавашка забирать деньги после регистрации сделки едет один без никакого агенства.
Вообще степень ответственности агентства до умиления маленькая. По крайней мере читая инкомовские договора я не нашла там ничего такого что бы им было если бы они мне например не нашли квартиру. Ну вернули бы документы. Никаких штрафных санкций нет. А вот с меня - шаг влево шаг вправо - навалом. При том, что мы усиленно меняли договор, все равно, было очень неприятно когда агент ушла якобы перепечатывать наши исправления, перепечатала, (мы перечитали) понесла на подпись к начальнику, вернулась, мы подписали и только уже спустя какое то время обнаружили что подписали то мы первичный вариант :((((
Вообщем каждый раз не ленитесь перечитывать. было очень неприятно :(
26.12.2003 19:39:01, Скарлетт
Не пугайте меня :))) Я работала и буду работать с личным агентом - моей лучшей подругой, которую я знаю 14 лет. Работает она в агентстве, которое не на слуху, но без нее я бы не справилась - покупала и продавала квартиру на 9-м месяце беременности:))) И дело тут не столько в том, что она моя подруга, а в том, что она крайне порядочный человек.
Мои тетя с дядей продавали-покупали квартиры 9 раз за последние лет 15, и работают они тоже с одним агентом (последние несколько раз), хотя та меняла уже место работы.
Ищущий да обрящет! Я никогда не буду совершеть сделки с недвижимостью сама. Ищите своего агента. Или идите работать агентом сами :)
Я имела в виду, что автор легко может узнать приблизительную стоимость квартиры и размер комиссионных.
У нас рядом с домом недавно открылось одно агентство, я спокойно туда зашла и узнала, сколько стоит моя квартира (плюс-минус), предложения подобных квартир в нашем и соседних домах и стоимость услуг. И никто меня не покусал!
26.12.2003 20:48:37, swehh
Да если есть свой агент это бесценно. У меня сплошь отрицательный опыт. Не то чтобы ужасный но просто соврешенно непонятно за что эта девочка из Инкома срубила с меня 2000. Ни черта не делая... 26.12.2003 23:24:36, Скарлетт
И у меня отрицательный. И один вопиющий. Такой, что я письмо писала в Палату риэлтеров с копией в Регпалату. 27.12.2003 11:18:26, ЕК настоящая
Значит мы не относитесь к категории лохов :)
Последние, даже не замечают, как их лихо окучили...
01.01.2004 16:21:00, Красно Солнышко
)))Ну разве что этим успокоить нервы! 01.01.2004 17:59:36, ЕК настоящая

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 15:31:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!