Раздел: Покупка квартиры (Это как - квартира в строящемся доме, или нужно ждать смерти ни в чем не повинных старичков?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира с отсрочкой заселения.

Это как - квартира в строящемся доме, или нужно ждать смерти ни в чем не повинных старичков???
19.02.2002 11:01:45, Катерина Кузовкина

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я слышала, что это "кидалово", набирают 4-5 человек, которые купять эту квартиру, и смываются. Ну где вы видели в Сокольниках однушку за 6 тыс %))) когда они по 30 стоят. 01.03.2002 08:54:14, Шаня
Если цена квартиры - 5-7 тыс., то это безусловно старички:) Взнос на строящееся жилье, даже на уровне котлована, в любом случае дороже. 19.02.2002 11:26:43, зайчиха
Двушка - 9.5 тысяч... Район - ул. Ферганская, Выхино. 19.02.2002 11:33:00, Катерина Кузовкина
Да старички - однозначно:) В новостройках, даже непостроенных еще, все равно указывается либо цена за квадратный метр (иногда пишут - возможна рассрочка платежа), либо полная цена - а это далеко не 9,5 тыс. Рассрочка если дается, то очень небольшая, все равно в довольно короткий срок нужно вносить всю сумму. В районе Выхино новостройки сейчас от 500 до 600 дол. за кв.м.
(Да и дом наверняка старый - этажей 9-12, да кухня метров 6?)
19.02.2002 14:19:46, зайчиха
В принципе, возможно и то, и это. Но традиционно (во всяком случае, в Москве) под этим термином подразумеваются именно старички.
Кстати, насчет того, что они "ни в чем не повинные", я бы поосторожнее. Человек, проявляющий в таком возрасте подобную шустрость (обклеить столбы, вести переговоры и т.д.), обычно проявляют поразительной силы хватательный рефлекс. Было очень много историй, когда они пытались потом отсудить квартиру назад.
Еще может быть вариант, что это объявление от фирмы. В таком случае оно НЕЗАКОННОЕ - фирмы имеют право выкупать с отсрочкой заселения, но только на свое имя. Потом ждать м-м-м... освобождения квартиры, и только потом выставлять ее на продажу. Продавать при живых старичках - нельзя.
19.02.2002 11:23:16, Миклухо-Маклауд
да фирмы не вкупают. Они посредники просто. 20.02.2002 21:57:13, virus
Не исключено, что я отстал от жизни (я ведь не волшебный), но примерно полгода назад из уст весьма уважаемого человека слышал, что посредничество в этой сфере запрещено. Именно потому, что раньше бывали случаи, когда, как бы это помягче, покупатели приближали момент освобождения квартиры. Так что посредничество в этом вопросе (не путать с обычной куплей-продажей, там все риэлторы действительно посредники) незаконно, и на риэлторов, занимающихся подобными вещами, можно смело "стучать" куда надо. 20.02.2002 22:18:58, Миклухо-Маклауд

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 00:46:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!