Раздел: Законы, права (Мы покупаем квартиру в новостройке, строить еще будут год-два)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат подоходного налога

Мы покупаем квартиру в новостройке, строить еще будут год-два, под это дело взяли кредит на год. Положена ли нам возврата подоходного налога? Если да, то в каком размере и какие документы для этого нужны?
12.02.2002 13:14:01, Тушкан

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! 14.02.2002 19:38:21, Тушкан
Тему знаю не очень хорошо. По-моему, возврат подоходного налога предусмотрен тогда, когда уже есть, что предъвить налоговым органам - т.е. квартира существует юридически и физически.
Обращаетесь в налоговую, пишете заявление. Из-под налога выводится доход до 600 тыс. рублей, т.е. общая сумма налогов - 78 тысяч. Если вы не зарабатываете в год 600 тысяч - не страшно, вычеты будут тянуться много лет.
14.02.2002 19:31:47, Миклухо-Маклауд
Самый правильный способ - сходить в свою налоговую и спросить у них. Я именно так в прошлом году поступила. У меня вопрос был непростой - строительство дома.
Мне очень подробно все объяснили, еще и проконсультировали насчет льгот по обучению детеныша.
14.02.2002 12:06:51, Foxuk

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 21:25:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!