Раздел: Снос и реновация (дом сносят через год, комната приватизированна, прописанно 4 человека (мать, её дочь, сын и внук))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с расприватизацией кто стАлкивался?

дом сносят через год, комната приватизированна, прописанно 4 человека (мать, её дочь, сын и внук).
Приватизированна на дочь, которая былы там на момент приватизации одна прописанна.
В жилотделе посоветовали расприватизировать, чтобы хотябы двушку получить.
Как? это можно сделать? какие есть подводные камни? и есть ли в этом смысл???
12.11.2003 17:01:02, Витаминка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь уже не сможет на себя какую-либо площадь бесплатно приватизировать, т.е., если приватизировать новую двушку, дочь участия в приватизации принимать не сможет. Где-то писали, что расприватизировать очень просто, но на данный момент в Москве всего около 200 таких прецедентов. 13.11.2003 17:08:26, Polett
А она и так уже не сможет, приватизировать можно только один раз. 13.11.2003 21:52:13, Йоко
Есть исключение для несовершеннолетних. Например, в этом году мы приватизировали квартиру по 1/2 с моей 3-летней дочкой. Достигнув совершеннолетия она сможет (при желании и возможности) еще одну квартиру приватизировать бесплатно... 14.11.2003 11:41:55, Polett
В жилотделе и расприватизируют, спросите они расскажут какие документы нужны. Но делать все дочь должна, собственница квартиры, или по доверенности кто-то, иначе они там не принимают. Стоит расприватизация какую-то символическую сумму кажется 1 р. :) Смысл в этом, что получите квартиру большей площади, чем сейчас и если, есть в квартире люди еще не учавствоавшие в приватизации, то они могут приватизировать новую квартиру. Когда я квартиру приватизировала, были люди с расприватизацией. 12.11.2003 22:37:18, Йоко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 10:09:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!