Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Может кто сталкивался с проблемами, как у нас)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!!

Может кто сталкивался с проблемами, как у нас.
Нам для получения ордера надо собрать документы, один из них - обязательство о ремонте квартиры, из которой мы выезжаем. Мы его подписали, то есть согласились с тем, что мы делаем ремонт ,выезжая из квартиры. Для того, чтобы вопрос о выдаче нам ордера решился, надо, чтобы этот документ подписали в РЭУ. Но нам его не подписывают, говорят, что пока мы не сделаем ремонт в этой квартире, нам ничего не подпишут, или предлагают составить смету, оплатить им ремонт нашей старой квартиры, и только тогда нам подпишут этот документ. Но мы то сами собирались делать ремонт, когда переедем на новую квартиру! Правомерны ли их действия, ведь в документе сказано ,что нас не выпишут ,пока мы свои обязательства не выполним ,но мы ведь и не отказываемся от их выполнения ,но делать ремонт ,живя в квартире ,мы не можем - не хочу я делать ремонт при полуторагодовалом сынишке! Они там все друг к другу нас отсылают - пока этот не подпишет, я не подпишу.
Я вот думаю - может дать денег технику смотрителю, чтобы она все по минимуму оценила, оплатить им это и не мучиться? Или можно все-таки сделать как-то по-другому? Посоветуйте, пожалуйста!!!
Сейчас звонила инспектору - ведь эта тягомотина может затянуться надолго, поинтересовалась, не лишимся ли мы этой квартиры, она ответила - нуу, мы вам ее еще подержим. Что значит подержим, у нас уже документы есть, что мы выезжаем в нее, точнее, что из одной квартиры выписываемся в другую.
12.11.2003 13:03:58, Marimax

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может в РЭУ просто заплатить, чтобы подписали? 12.11.2003 13:06:42, Моника Правински
Не а, не подписывают все равно - им ремонт нужен, а если и подпишут - потом все равно за ремнт сдерут, по карйней мере так я поняла. Те же деньги выйдут:(
Я думаю - может по закону не положено так, может они самоуправством занимаются?
12.11.2003 13:10:22, Marimax
Тут сложно сказать, самоуправство или нет. Раз вы выезжаете из неприватки, занимали вы ее по договору соцнайма, иначе никак. Понятно, что договор вы вряд ли заключали, но это мало чем поможет. По ГК обязанность ремонта по договору соцнайма лежит на нанимателе, то есть на вас:( В москве на этот счет издали документ, инструкцию управления городского заказа. ьтам как раз инаписано. что при выезде вы должны сдать помещение отремонтированным. В ремонт входят "побелку, окраску или оклейку обоями стен и потолков, окраску дощатых полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, нагревательных приборов, а также при необходимости замену оконных и дверных приборов (ручек, шпингалетов, петель и т.д.), разбитых стекол, ремонт внутриквартирной электропроводки, исправлять отдельные повреждения жилого помещения и его инженерного оборудования, если они произошли по вине пользователей." Все это должно делаться в том объеме, в каком определит представитель РЭУ в дефектной ведомости. А если они вас без ремонта выпишут, то ремонт будет делаться за счет той организации, которая допустила, чтоб вас выписали без ремонта. Поэтому они так и сопротивляются:(((((
Чиновники инструкцию никогда не нарушат:((( так что выхода два - судиться о незаконности инструкции, либо соглашаться делать ремонт. вам пришлют сметчика и дать ему денег, чтоб дефектная ведомость была символической и ремонтировать поменьше было.
Увы:((
12.11.2003 16:01:53, Кenga
Это явное самоуправство. Какой такой ремонт, кто оценивает его объемы, и что вообще под ремонтом понимать? Можно обои поклеить, а можно снести все внутренние перегородки и сделать хоромы с золотыми унитазами. Фигня это какая-то, первый раз слышу, чтобы откуда-то не выписывали. 12.11.2003 14:36:19, Кабанъ Сидоровичъ
Я подобное проходила, правда ОЧЕНЬ давно. Под ремонтом подразумевается косметический ремонт - перекраска где надо и переклейка обоев. Стены-двери менять не надо :). Мы тогда заказывали это в какой-то фирме, возможно от ДЭЗа. Что-то сделали сами, что-то они. Приходил товариСЧ от них, посмотрел что мы сделали, посчитал, записал что надо делать и ушел. Потом мы сходили в их контору, заплатили, они дали нам бумагу что ремонт оплачен. После этого все подписали и нас выписали. 12.11.2003 15:55:07, Irisсha
Пишу итоги - вызвали тетечку, она оценила, завтра смету составит, мы ее конеыно же попросили смету получше составить, и для стимула дали "подарочек". Обещала завтра же все сделать. 13.11.2003 00:59:33, Marimax
По моему опыту, их сметы очень даже "божеские". Мне оказалось проще раза в 4 дать им денег по ЖЭКовской смете, чем самой делать ремонт. 13.11.2003 14:49:08, ЕК

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 15:57:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!