Раздел: Дача, земельные участки (кто покупал частный дом около владимира поделитесь опытом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого частный дом, поделитесь опытом...

У нас есть возможность потихоньку свой дом наладить в пределах 15 км от МКАД. Муж загорелся аки...не знаю кто, а меня сомнение грызет: поселок просто, ни магазинов, ничего...:( На все мои доводы против (типа: А если крыша потечет? А как врача вызвать? А как ребенка потом в школу транспортировать? и т.п.) отвечает: Элементарно, Ватсон... У меня на такие ответы аллергия.
Скажите мне - как Вы справляетесь со всем этим?
05.02.2002 13:14:32, Lita

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У родителей дача, 15 км от МКАД, рядом с деревней, где мы проводим лето, а наши соседи с дочкой-школьницей - по полгода. Магазины: есть 3, до которых пешком от 5 до 10 мин, причем в однос аптека и промтоварный отдел. В 10 мин - поселочек из десятка "хрущовок", в котором есть сантехники и электрики. При неполадках (это не крыши, крыши обычно не текут в своих домах, а вот трубы забиваются) приезжали на машине к ним, договаривались о цене, отвозили к нам и обратно. Детей возим на машине, заранее нужно выяснить вопрос "пробок", я, например, без крайней нужды ни за что не поеду никуда в пятницу или в воскресенье вечером. Врача вызвать - только "скорую" (и дежурить у въезда в поселок, иначе они Вас не найдут) или везти ребенка в поликлинику. Основные проблемы (в нашем случае): зимой - чистка снега, поиск машины, которая будет это делать, самим махать лопатой, расчищая дорожки), летняя - канализация у нас не общая на улицу, а на каждый дом, поэтому периодически надо вызывать ассенизатор. машину, постоянная - горячая вода идет не сразу, а пока дойдет от котла ( от 30 сек на кухне до 5 мин на 2 этаже). Кроме того, все завязано на машине - без нее - никудаВ общем, любовь к природе не перевесила тягу к комфорту:) Лично нам в загородном доме постоянно жить неудобно (даже с учетом того, что на маршрутке 30 мин до метро). 06.02.2002 11:41:37, Чернобурка
Ой-ой вы куда Наташа собрались?
Мы тут недавно заезжали к родиьтелям, у вас правда тихо было.
Как дела?
05.02.2002 17:06:47, OlgaV
Видела-видела вашу коляску, но не стала заходить, потому как мы переболели рото-вирусом недвно, не хотели инфицировать...:(
А у нас в Шереметьевской есть участок... А пока собираемся в Братеево.
06.02.2002 11:09:31, Lita
Ясно , поправляйтесь, не болейте больше! 06.02.2002 11:24:53, OlgaV

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 20:44:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!