Раздел: Покупка квартиры (Народ, поделитесь опытом, как происходит сделка покупки продажи квартиры.То есть если есть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Народ, поделитесь опытом, как происходит сделка покупки продажи квартиры.
То есть если есть квартира, кот. надо продать и взамен купить другую.
Как это все?
Аг-во находит покупателей, потом находит продавца, потом мы выписываемся и они выписываются, потом оформляются документы, потом все прописываются? Или еще есть промежуточные моменты?
17.10.2003 10:29:17, Мелисса

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если квартира достаточна ликвидна, и Вы уверены, что уйдет быстро, то можно сперва найти подходящий Вам вариант, а потом уже выставлять на продажу свою. Или параллельно. Если, конечно, есть возможность временно выписаться к кому-нибудь из родственников и освободить свою квартиру и физически, и юридически... Просто сейчас квартиры дорожают с бешеной скоростью. Сыграете на разнице.
Иначе получается такая ситуация: Вы берете аванс, ищите квартиру... За это время Ваша может вырасти на 1-2-3 тысячи (за последние 2-3 недели так оно и произошло), а повысить цену Вы уже не можете (аванс-то взят, бумаги подписаны, цена зафиксирована)... Будет очень обидно.
19.10.2003 16:24:24, Томасина (не из дома)
1.Ищется покупатель на Вашу квартиру, который вносит на определенное время аванс.
2.За это ОПРЕДЕЛЕННОЕ время Вы должны найти квартиру себе.
3.Как только Вы это делаете, то вносите аванс за подобранную квартиру.
4.Собираете пакет документов.
5. Делаете закладку в ячейку(-и) и подписываете договора купли-продажи.
6. Сдаете документы на регистрацию.
7. Через оговоренный срок получаете правоустанавливающие документы.
8. Начинаете процесс выпмски-прописки.
9. Новоселье. Шампанское.
17.10.2003 16:22:51, smalltwo
1.Ищется покупатель на вашу квартиру.
2. В зависимости от цены, на которую с ним сторговались ищется квартира для покупки.
3. Оформляются договора (лучше одномоментно), в которых оговариваются сроки выписки и физического освобождения квартир. Выписка может быть, как до так и после сделки (оговариваются конкретные сроки).
4. Договора регистрируются в МГКР, откуда вы получаете свидетельство о собственности на квартиру.
17.10.2003 11:22:04, Анаис
А сколько нервов и денег за этими четырьмя пунктами :) 17.10.2003 14:14:05, Кабанъ Сидоровичъ
Хе, если все делаешь сама, то нервов и денег значительно меньше. Но по-скольку с другой стороны, как правило, агенты, вот тут-то нервы и начинаются:) 17.10.2003 17:14:43, Анаис
Мне уже заранее страшно! 17.10.2003 16:38:08, Мелисса
волков бояться...
а мне не страшно я этим каждый день занимаюсь у меня работа такая
каждый СВОИМ делом должен быть занят
Нужна будет помощь-всегда рада...
24.10.2003 00:40:00, Аню

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 10:39:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!