Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Может кто-нибудь мне посоветует.Имеем 2 комн)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-нибудь мне посоветует. Имеем 2

Может кто-нибудь мне посоветует.
Имеем 2 комн. квартиру 52 кв м общей площади
без отделки
на полу есть стяжка, есть электрика (проводка + розетки + выключатели)
есть сантех кабина, т.е. есть двери в ванную и туалет, на полу лежит плитка, есть шкаф для труб и на потолке панели.
Окна пластик с подоконниками.
Вопрос.
Во сколько может вылиться скромный ремонт, самый скромный. На полу линолеум везде, сантехника советская, обои тоже советские недорогие.
Реально уложиться в 6.000 $?
Может у каого есть бригада мастеров, которые недорого берут?
Спасибо за ответы.
16.10.2003 14:28:59, Вот такая вот проблема

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже останеться... Сестра за 8 трешку отделала. Но там окна вставлялись, потолок натяжной в большой комнате, полы переделывали (ставили полы на лагах, выравнивающие), клали ламинат. Стены ломали и т.д. 17.10.2003 12:02:24, Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6,5 месяцев)
Да вы что, когда это было?:)) На один ламинат тысяча уйдет, это без стяжки. Окна какие, пластик? От 700 до тысячи одно окно. Да слом стен, да натяжные потолки - быть не может. Наверняка там и обои дорогие, и ванну в дорогом кафеле, и сантехника дорогая. Чего-то вам сестра не договорила:) 17.10.2003 17:19:05, Анаис
Зимой делали ремонт... 18.10.2003 16:28:49, Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6,5 месяцев)
ой! и мне это актуально!
а как вы считаете, возможно ли сделать такой ремонт своими силами? например, муж+свекр+брат, рукастые, но не спецы.
Очень хочется сэкономить хотя бы на рабсиле, мы и так в долгах :)
17.10.2003 09:58:06, Ксюха, тоже актуально
Мне кажется, что реально. Если стены и пол более-менее ровные. В принципе можно положить линолеум на стяжку, так делают строители в муниципальных домах - это совсем дешево, но будет ногам холодно. Целесообразно сделать черный пол из фанеры и на него положить линолеум. Работа будет стоить 15 $ за кв.м. Установка сантехники - 50 $ за точку. Оштукатуривание стен и потолка с поклейкой обоями и покраской 10$ за кв.м.
Все цены без стоимости материалов и годовалой давности. Так, что посчитайте.
Могу предложить остатки стройматериалов, информация по ссылке
http://www.7ya.ru/conf/mes-Exchange.aspx?l=0&cid=Exchange&mid=672
17.10.2003 09:47:39, Михаил
ИМХО, если не менять пол, и ограничиться дешевым кафелем в ванной, то можно. А рабочих мы искали через Из рук в руки. Давали делать часть работы, сделали хорошо, даем делать дальше. Расплачивались по факту за каждый вид работ. Они были из Львова. 16.10.2003 16:34:05, Анаис
так на полу нет ничего, только стяжка, туда надо скромненький линолеум постелить 16.10.2003 17:22:22, автор
Ааа, я не поняла. Но я думаю, все равно, можно уложиться, если все по минимуму, да самим обойки поклеить. 16.10.2003 20:24:44, Анаис

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 15:18:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!