Раздел: Покупка квартиры (Покупаю квартиру, стоит явно больше 1 млн)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уплата подоходного продавцом квартиры

Покупаю квартиру, которая стоит явно больше 1 млн. рублей. То есть, продавец должен уплатить с разницы налог в размере около 2 тыс долларов, которые он, естественно, платить не хочет. Следовательно, два варианта - указать в договоре стоимость до 1 млн. рублей (а вдруг что-то не так и сделка расторгнется)или дополнительно заплатить 2 тыс. у.е (жаба душит ужасно). Посоветуйте, как вы поступали или поступили бы в таком случае. Спасибо
03.09.2003 11:00:23, Котен

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если для Вас это актуально,делается обычно так-сумма в договоре до миллиона,в договор вносится пункт,что в случае расторжения по вине Продавца тот обязуется предоставить аналогичную квартиру в доме аналогичной категории и с аналогичными параметрами и возврат квартиры только после выполнения этих условий(или предоставление денежных средств на покупку).Затем делается две расписки:1-на сумму по договору,2-на разницу в формулировке-за произведенный в квартире ремонт.Удачи. 04.09.2003 10:42:32, Наташа Ж.
Сколько стоит квартира в реальности? Можно сделать так: Указать стоимость чуть меньше миллиона, и прописать в договоре, что в случае расторжения сделки по инициативе продавца, продавец возвращает стоимость квартиры и платит 100 процентов от стоимости штраф. Это уже 2 миллиона.

Но на практике, вернуть даже миллион бывает не просто :) Вот если оценка БТИ, то тут уж такие соблазны есть :))
03.09.2003 11:21:04, Кабанъ Сидоровичъ
Квартира стоит 47 тыс у.е. Я что-то не поняла про оценку БТИ и связанные с ней соблазны :) Можно пояснить?
А расписку в получении денег продавцом на какую сумму писать?
03.09.2003 11:45:33, Котен
А расписку на полную сумму писать надо! По-моему так... 03.09.2003 14:52:54, Маша Б.
А как можно оформить расписку на полную сумму, если в договоре все-таки указывать заниженную сумму? 03.09.2003 14:59:24, Котен
47 штук - всего лишь 1.450000 . Оценка БТИ - значит, что если я продал вам квартиру за 200000 руб (6 тысяч баксов), по оценке БТИ, то я могу заявить, что не осознавал своих действий, вернуть вам эти копейки и продать квартиру кому-нить еще. Сумма должна быть такой, чтобы ее не реально было вернуть. Обычно деньги от продажи квартиры быстро рассасываются. В Вашем случае надо в договоре указать сумму в 998 тысяч рублей и 50 процентов штрафа от суммы в случае расторжения договора по инициативе продавца. Это ваи и даст искомые полтора миллиона. 03.09.2003 15:40:43, Кабанъ Сидоровичъ
Хорошая идея, спасибо :) Попробую такой вариант. 03.09.2003 16:42:46, Котен

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 22:37:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!