Раздел: Покупка квартиры (оплата квартиры по полной тарифы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата по полным тарифам?

Обращаюсь к тем москвичам, которые имеют в собственности больше одной квартиры (или долей в разных квартирах).

Я прочитала на сайте МИАНа, что в таком случае оплата коммунальных услуг производится по полным ставкам.

Никогда с этим раньше не сталкивалась, а сейчас, видимо, придется.

Два вопроса:

1) НАСКОЛЬКО эти полные ставки больше, чем обычные? В два раза, в десять?

2) Нужно будет платить по этим полным ставкам за ОБЕ квартиры или только за вторую? А если в первой у этого человека долевая собственность, тогда как?

12.08.2003 12:09:26, Ikota

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, а если дом (в нашем случае новостройка) будет являться кондоминимумом? Нам в агентстве сказали, что оплата первые месяцы будет около 40 р. за метр... 12.08.2003 20:23:41, Nayeli
В квартире может быть никто не прописан, но платишь все равно как за двоих. 12.08.2003 14:40:10, Красно Солнышко
Платить по полным только за одну из квартир, как правило, в которой собственник не прописан. Ставки эти, как мне объяснили исчисляются в конце года и потом начисляются как перерасчет. Не скажу, что они очень уж большие, нам вот присылают раз в квартал где-то еще половину стоимости ежемесячной. Но будьте внимательнее, ЖЭКи очень любят присылать всякие левые доплаты, нам недавно прислали какую-то вшивую бумажку с суммой 3,5 тыс.рублей, мол оплатите, а то в суд подадим. Сходила, написала заявление, что сама на них подам в суд и с тех пор все тихо. Присылают только в порядке перерасчета на официальном квитке. 12.08.2003 14:33:46, Томик
Ставки больше в 2 раза, но только по1 квартире - где не прописана 12.08.2003 13:51:23, Читающая
Не волнуйтесь. Платить по полным ставкам вы будете за одну (любую) квартиру. Во второй, кот. по полной, вы не платите за всю воду, вывоз мусора, вообщем, все что считают с человека. А за тепло - платите в 1,5 - 2 раза дороже. В сумме получается практически та же сумма, если прописаться и платить за воду и пр. У нас, например, вообще, выходит дешевле платить по "полной" за вторую квартиру в собственности, нежели прописываться в ней и платить за 3 прописанных по льготным тарифам за ТО и тепло:) 12.08.2003 13:05:29, АМ
Насколько я понимаю, полностью платишь за ту квартиру, в которой не прописан, в той где прописан - как обычно.. По стоимостям - у меня 1комн кв 36 м, плачу где-то 800 р в месяц 12.08.2003 12:37:05, Риммус
Спасибо большое!
Я уж испугалась, что это будут бешеные деньги, сравнимые со стоимостью съемной квартиры...
12.08.2003 12:43:12, Ikota
Если в квартире собственник прописан (зарегистрирован), то он платит по обычным тарифам. Если не зарегистрирован (больше 1 жилья в собственности), то платит по ставкам в 2 раза больше. 12.08.2003 12:33:57, Businka
у меня в собственности одна квартира, в которой никто не прописан
а живу я в другой квартире, где прописана, которая не приватизирована

в первом случае плачу 8р.12к. за 1 кв. м. - техобслуживание (это выше, чем стоимость техобслуживания в неприватизированной квартире, где я прописана; в ЕИРЦ мне сказали, что если в квартире кого-нибудь прописать, стоимость техобслуживания уменьшится)
7,40 р \ 1 кв м - отопление

за горяч.\холодн. воду и ТБО не плачу - взяла справку из ЕИРЦ, что проживаю в неприватизир. квартире и плачу исправно коммунальные платежи

вот так
12.08.2003 12:32:48, vk56

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 09:19:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!