Раздел: Вторичное жилье (Smalltwo, подскажите, как оформляется договор мены?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smalltwo, подскажите, как оформляется до

Smalltwo, подскажите, как оформляется договор мены? Какие документы собираются и как все оформляется.
Спасибо!
16.07.2003 17:52:34, Моника Правински

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно такие же, как при обычной купле-продаже, только по обеим квартирам. Договор мены - это вообще частный случай договора купли-продажи. 16.07.2003 21:12:08, Красно Солнышко
Вообще-то то же самое: по обеим квартирам собираете стандартные пакеты документов, также в ППФ или у нотариуса оформляется договор, в ячейку закладывается сумма доплаты. Т.е. все то же, кроме содержания самого договора мены.... 16.07.2003 19:01:36, smalltwo
вот как раз содержание договора меня особо интересует, если вам не сложно.
просто я все мечусь, мечусь и все как-то никак не удается "решить свой квартирный вопрос". с кредитованием не получется, накопить тоже не выходит - цены как собаки бешенные несутся вперед, оставляя меня далеко в хвосте. вот стала думать об обмене - больно уж заманчевые там объявления: меняю двушку на однушку в любом районе, рассмотрю любые варианты, в т.ч. и Подмосковье, доплата - 10 000 у.е. - ну прямо для меня.
Вы как риелтор сталкивались с меной? Насколько реальны такие объявления или это только реклама?
17.07.2003 11:45:22, Моника Правински
По своему опыту работы скажу (часто сталкиваюсь с этим) что подобные объявления не соответсвуют действительности . А суть договора мне (да и Вам тоже) будет проще объяснитиь по телефону(если у Вас есть возможность). С уважением, Сергей. 17.07.2003 18:45:47, smalltwo
Гы. Это риэлторские агентства так заманивают. У них на деле будет не мена, а купля-продажа. Мена по деньгам интересна только самим меняющимся, но никак не агентствам:) 17.07.2003 16:39:10, Анаис
Точно :)
И хорошим частным маклерам. Потому как, когда клиент доволен, он тянет за собой цепочку новых клиентов... А в агенствах и так хватает народу "на новенького" по рекламе.
17.07.2003 17:05:00, Красно Солнышко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 03:29:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!