Раздел: Законы, права (Ответьте, кто на такой вопрос. Люди меняют трешку на две однушки договором мены)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Договор мены

Ответьте, кто может на такой вопрос. Люди меняют трешку на две однушки договором мены. Однушки достались по наследству, то есть, теоретически, в течение нескольких лет могут объявиться неизвестные наследники и потребовать какую-нибудь однушку у нового покупателя взад. В этом случае опротестовывается весь договор мены и все квартиры возвращаются их прежним владельцам? Или можно опротестовать только часть договора, так что покупатель и трешки лишится и однушки?
14.07.2003 19:15:11, Анаис

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки речь идет о договоре мены или о договорекупли-продажи? Вы все время говорите о покупателе. 18.07.2003 09:29:58, Крапива
О договоре мены. Про покупателя я неверно выразилась. Уж больно с одной стороны квартиры подозрительные, однушки которые. Ничего, кроме свидетельств о наследстве, правда, зарегистрированных как положено. 18.07.2003 11:38:41, Анаис
По Последнему решению конституционного суд можно понять, что добросовестному покупателю уже можно не так сильно напрягатся, а теоритических вариантов ( в числе которых и Ваш) вообще уйма..... 15.07.2003 17:08:17, smalltwo
Неужто никто ничего не знает про мену?:) 15.07.2003 15:32:32, Анаис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 05:44:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!