Раздел: Законы, права (У моей подруги есть квартира в собственности ( давней), в которой она прописана с ребенком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оформить квартиру?

У моей подруги есть квартира в собственности (очень давней), в которой она прописана с ребенком. Они собираюся переезжать в другой район. Как оформить новую квартиру, чтобы она осталась только в собственности подруги и ребенка? Папа у них прописан отдельно, со своей бывшей женой и ребенком 14 лет,у них муниципальное жилье. Ждут очереди на получение отдельных квартир при сносе дома.
Подруга боится не развода и раздела имущества, а того, что если с папой что-то случится (а возраст у него приличный), то на квартиру будет претендовать ребенок от первого брака.
Папа готов подписать любые квартирные бумаги, но не завещание, это его раздражает.
Если купить квартиру на ребеенка, это тоже совместно нажитая собственность?
Поделитесь хоть какой-то информацией плз.
19.05.2003 10:09:13, Мелисса

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совместно нажитая собственность - это собственность, купленная СУПРУГАМИ во время брака, вне зависимости от того, на кого из супругов она была оформлена. Так что купить квартиру на ребенка или скажем бабушку - это выход. 19.05.2003 18:15:49, Melamori
Еще можно заключить брачный контранк, в котором прописать, что квартира является собственностью только вашей подруги и ребенка, т.е. в случае развода или других обстоятельств, муж претендовать на квартиру не сможет.
---
Еще Ваша подруга может сходить на консультацию в агенство недвижимости на консультацию и задать этот вопрос. Мы ходили на консультацию в "Миэль" на м. Дмитровская - консультация бесплатная (заранее нужно позвонить просто), проговорили с нами больше часа, ответили на наши вопросы, ничего не пытались впарить и никаких обязательств, что мы у них что-то будем покупать и даже наших координат не взяли. Мы остались довольны.
21.05.2003 11:15:31, Fiona
У вас непонятная терминология: он муж вашей подруге или только папа ребенка (те у них гражданский брак)? Это важно.
Проконсультируйтесь лучше у юристов по недвижимости на сайте http://test.orsn.ru/news/news12/index.php?stranica=1.
19.05.2003 14:25:49, Xenny
Папа - он является и мужем. А по данной Вами ссылке я сходила - ничего мне не ответили, хотя уже и не 24 часа прошло. 21.05.2003 16:20:08, Мелисса

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 11:41:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!