Раздел: Законы, права (объясните мне, плз, как платится налог на недвижимостьвроде как по закону натариус)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

налог на недвижимость

объясните мне, плз, как платится налог на недвижимость
вроде как по закону натариус, регистрирующий сделку, обязан подавать сведения о сделке в налоговую,
но вот уже прошел почти год с покупки квартиры, пришло из налоговой письмо с просьбой заплатить налог за нашу квартиру и квитанциями на имя бывшего владельца, то есть нашего продавца
как быть?
надо ли мне самой что-то делать или сидет и ждать квитанций на свое имя?
30.04.2003 13:46:57, Лёка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама занималась этим в апреле, так что данные свежие.
По этим квитанциям, выписанным на прежних собственников, ничего платить не надо.
Идете в налоговую по месту объекта собственности (независимо от того где прописаны и где получали ИНН) в отдел налогообложения физических лиц. Подаете им копии свидетельств о собственности (по числу собственников) и копию договора купли-продажи, а они вам выдают квитанции на оплату налогов. Суммы смешные: у меня за 1 к.кв. около 120 руб. вышло за 2002 год.
Далее (т.е. налог за 2003г. и т.д.) вам будут присылать уже по почте и будете платить в банке.
Вся эта процедура заняла минут 15.

Если остались вопросы - пишите.
Желаю успехов!
С уважением, Елена.
01.05.2003 14:16:45, FiLenchik
Теоритически так должно быть, но мы в прошлом году сходили в налоговую взяли все квитанции на свое имя, заплатили, а в этом году вновь пришли квитанции с реквизитами прежних владельцев. Бардак! 06.05.2003 17:20:29, Маркуша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 16:47:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!