Раздел: Покупка квартиры (Подскажите,при покупки квартиры через крупную риэлторскую компанию,как быстрее получится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация прав собственности

Подскажите,пожалуйста,при покупки квартиры через крупную риэлторскую компанию,как быстрее получится оформить право собственности: заняться этим самостоятельно или поручить агенству? И насколько дешевле оформляться самим? Свободного времени много,но необходимо всё оформить срочно.Кто быстрее прийдет к финишу с наименьшими затратами?
03.04.2003 13:18:35, Стелла

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще вот тут гляньте 04.04.2003 13:01:18, Моника Правински
Нашла массу новых постановлений и исправлений на http://www.mkr.mos.ru/,окончательно запуталась,поняла,что не раззорюсь,если агенство этим займется,теперь боюсь только,как бы они не затянули с "сопровождением сделки".Это оформляется отдельным договором? Спасибо,Вам,Моника,ваши знания и советы здесь многим помогают,постоянно Вас читаю и скачиваю.
04.04.2003 13:38:02, Стелла
Несмотря на массу постановлений и инструкций, процедура регистрации заключается для клиента или агентства в подаче документов в окошко и забирании их оттуда через 1 неделю (срочный тариф) или 2 недели (нормальный тариф). Все :)) Даже бабушки, оформляя наследство, делают это самостоятельно. 05.04.2003 00:27:07, Юля В
не за что :-))) я ведь и для себя выгоду извлекаю - постоянно что-то новое изучаю, читаю, выискиваю.
касательно сопровождения сделки - агентства в принципе предоставляют 2 основных вида услуг: комплексная помощь в продаже-покупке жилья и сопровождение сделок с жильем. на любой вид предоставляемых услуг они должны предоставлять договора.
04.04.2003 17:07:21, Моника Правински
тарифы и сроки оформления прав собственности в МКР единые, вне зависимости от того - вы сами туда пойдете или ваш агент.
единственное, что у агентства могут быть там связи и ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ они могут этими связями воспользоваться и ускорить процесс регистрации.
03.04.2003 13:40:01, Моника Правински
Спасибо!Про сроки понятно.А сколько примерно агенство просит за такую услугу? 03.04.2003 15:34:20, Стелла
кто столько. они эту услугу квалифицируют как сопровождение сделки. я, помниться, только за то, чтобы мои документы сдали без очереди, заплатила "на лапу" 500 руб. далее ждала "по тарифу" 2 недели. 03.04.2003 18:11:02, Моника Правински

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 23:26:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!