Раздел: Оформление сделок (Нашла подходящую квартиру. У меня черный маклер, у хозяев тоже - черный)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внесение задатка

Нашла подходящую квартиру. У меня "черный" маклер, у хозяев тоже - "черный". Надо вносить задаток. Если кто сталкивался - пожалуйста, поделитесь, как Вы это делали. Мой маклер, естественно, предложила схему, но хочу проверить, насколько она соответсвует общепринятой практике.
01.04.2003 08:54:08, тьфу-3 раза, чтоб не сглазить:)

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я правильно поняла, Вы, будучи покупателем, обратились к маклеру ("черному" или "белому" - это второй вопрос) за помощью. Возникает вопрос: Вы что наняли его только для того, чтобы он(а) только просмотрел(а) объявления о продаже вместо Вас, а в остальных вопросах Вы ему(ей) не доверяете? Зачем же Вы к нему(ней) обратились и за что Вы ему собираетесь платить? И это в 2003 году?!

У Вас есть только 2 альтернативы: либо обратиться к опытному специалисту-посреднику (черному или белому), которому Вы можете ПОЛНОСТЬЮ доверять, либо самим в экстренном порядке стать таким специалистом. Во втором случае воспользуйтесь для начала очень полезными советами Моники Правински. Но имейте в виду, что задаток - это только самое начало и довольно простая вещь. Дальше Вас ждут такие вопросы как проверка квартиры (это должно быть сделано до задатка, либо оговорены условия возрата задатка при обнаружении "подводных камней");текста договора, защищающего Ваши интересы (очень важно!); проблема указания в договоре полной стоимости квартиры или по БТИ; передача денег; освобождение квартиры; регистрация сделки; выписка продавцов.... и мнжество других непредсказуемых вопросов.
01.04.2003 17:54:41, Юля В
и еще ссылочка

PS а вообще в Яндексе наберите "договор задатка" - и просвящайтесь на здоровье :-)))
01.04.2003 14:44:05, Моника Правински
вот, почитайте 01.04.2003 14:38:15, Моника Правински

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 22:26:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!