Раздел: Покупка квартиры (Кто-нибудь брал кредит на покупку квартиры в банке. Не просветите?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредит на покупку квартиры

Кто-нибудь брал кредит на покупку квартиры в банке. Не просветите? Подруга спрашивала, я ее отослала в Сбербанк поговорить, но обещела здесь спросить. Ей нужен кредит на покупку двушки, т.е. на сколько я поняла, кредит на 30-40 тыс. Какие проценты реально будут выплачиваться? Может, кто-то из вас брал подобный кредит, какие суммы идут ежемесячно на оплату? Спасибо большое, если сможете ответить.
21.12.2001 12:02:53, Anitobus

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на работе просчитали и решили, что если квартира стоит меньше $50тыс - то не выгодно брать кредит. Дорого получается. 21.12.2001 14:54:01, ТД
Меньше этой суммы у них и не получится. Двушка недалеко от Центра меньше стоить не может. Они пока рассчитывают на 60. 21.12.2001 15:26:51, Anitobus
Все-таки, самое правильное - это проконсультироваться в Сбербанке. Подруга - в Москве? Проценты в региональных филиалах СБ могут быть другими. Кредит можно брать на покупку жилья (целевое использование) и на неотложные нужды (срок - 10 лет). В каждом варианте есть свои плюсы. 21.12.2001 12:19:03, Ева
Да я ее и послала... в Сбербанк, в ближайшее к дому отделение. :). Просто, мне казалось, что как-то в Девичьем мелькало сообщение чье-то на эту тему. Она - москвичка, и квартира нужна в близком к центру районе, т.к. это для родителей, которые всю жизнь жили то на Чистых прудах, то на Смоленской. Потому и сумма такая большая. Ну, я поняла приблизительно, пусть идет разбирается на месте :). Спасибо!!! 21.12.2001 12:43:39, Anitobus
Все условия предоставления кредита есть на сайтах того же Сбера или Дельты. Проценты офигенные, кажется 22% у Сбера на 10 лет и 15% у Дельты на 15 лет. Собин тоже поднял до 14% на 10 лет, было 10%. Но это не главное. Главное его получить. Практически везде требуют "белую" заплату (Сбер и Дельта), в Собине не требуют, но могут отказать под предлогом, что ваша фирма не внушает доверия. А потом сумма, на которую расчитывает Ваша подруга, достаточно большая, сколько у нее самой на руках денег? Необходимо иметь не менее 30% от стоимости квартиры. 21.12.2001 12:11:34, Безаева Оксана
:((( Не успели мы с Собином провернуть... Абыдно :( 21.12.2001 20:54:02, Тамара
На сколько я знаю, как раз 30% у них есть, может, и больше. Зарплата есть и "белая" :). Просто ей приблизительно понять, во что это может вылиться. 21.12.2001 12:22:48, Anitobus
Лучше чтобы у них было больше 30%, так как все забывают о сопутствующих выплатах: страховки, натариус, экспертиза квартиры, а Дельта обещала и за рассмотрение документов денежку начать брать :( Так что дополнительно пару штук как минимум нужно вычесть... 21.12.2001 20:08:57, Аля
Точно не знаю, но можно брать под залог недвижимости. Тогда, вроде, белая зарплата не так важна. 21.12.2001 12:20:29, Ева

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.05.2018 00:50:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!