Раздел: Отношения (Дочь не может принять болезнь матери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссора со взрослым ребенком

Хотела бы узнать мнение форумчан по моей ситуации.
Мне 54 года, взрослой дочке 32 года. Но по моему диагнозу пришлось посетить эту конференцию.
Вкратце - дочь после развода в феврале переехала ко мне жить. Сразу обнаружилось несоответствие привычек, вместе не жили 12 лет. Параллельно давил мой второй муж (не ее отец). Плюс у меня был затяжной стресс до этого. У меня развилось психическое расстройство, начался плач, истерики в адрес дочери, желание суицида. Много наговорила ей обидных слов. Дочь переехала на с'емную квартиру, даже не поговорив со мной.
Потом я просила у нее прощения, ездила к ней на работу. Предлагала помириться и начать понемногу общаться. Она сказала - нет.
Паралельно лечила депрессию у психиатра, стала еще хуже. Невролог поставил диагноз - церебральная ангиопатия, т.е. нарушения кровообращения в мозге, постоянный недостаток глюкозы и кислорода, гибель нейронов и, как следствие, масса симптомов, в т.ч. депрессии и перепады настроения. Плюс онемение ног. Приписано много лекарств, принимаю, состояние выровнялось.
Болезнь не лечится, остановить ее нельзя, можно лишь притормозить развитие. Дочери все написала Она не ответила. Самое парадоксальное, что дочь учится на психолога в магистратуре и гештальт-интитуте. А мне сказала: "Некогда тобой заниматься, если плохо себя чувствуешь, ложись в психушку".
С июня она мой телефон заблокировала, социальные сети заблокировала. Мне с мая не звонит, с внучкой видеться запретила. Позвонить я ей не могу, пишу только в Контакт, она читает и не отвечает. Наказала меня...
Хочу узнать мнение зала о ситуации. Кто что видит в этом конфликте. Тем более, что здесь много молодых.
В принципе, я смогу к старости найти надежных людей, заключить договор ренты на имеющуюся недвижимость. Дачу тоже пристрою.
Дочь пусть живет как хочет, это ее выбор. Больно, обидно. Вырастила ее, потом помогала с внучкой, неожиданно заболела на голову и сразу оказалась за бортом.
Возможно, помиримся с ней, но тогда я буду жить в ожидании очередного предательства, что она будет занята, в плохом настроении, заблокирует меня, чтоб не надоедала и бросит умирать.
Сейчас в одиночку перевариваю ситуацию, параллельно занялась волонтерством, чтоб совсем не сойти с ума, и быть среди людей. Работа в свободном графике, работы мало, времени для размышлений много...
О том, что неправильно воспитала, избаловала, догадываюсь, можно это не писать, прошлого все равно не вернешь.
21.10.2018 17:03:56,

364 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 21.10.2018 23:47:39, Пахом
А что анонимно такие ценные советы раздаете? Героев хочу знать в лицо!!! А хатку, видимо, Пахому нужно переписать, да???
Меня в дурку не возьмут, не тот профиль.
21.10.2018 23:55:43, Из местных
Наташа Р
А до развода дочки и ее замужества какие были отношения ? Честно говоря, первая мысль, что же Вы такое там творили, что дочка решила на столько кардинально разорвать отношения, страшно представить.. .. но не зная ничего ни о Вас, ни о дочке, ни о ваших отношениях до разрыва не берусь ставить диагнозы... но в любом случае, думаю, Вам придется много потрудиться, чтобы она Вас простила. И не думаю , что навязчивые упрёки и жалобы помогут Вам в этом направлении. Скорее наоборот. По Вашему описанию не вижу никакой избалованности и не правильного воспитания. Хотя, конечно, изначально было ошибкой ей селиться после развода в одной квартире с родителями. Видимо не было выбора в тот момент? Это в любом случае не просто, а у Вас похоже, в принципе не простой характер и плюс заболевание, сильно усложняющие общение . Она исправила ошибку и поселилась отдельно. Теперь приходит в себя после совместной жизни с Вами. Передохнет, может быть через время сможет по-немногу и общаться. 21.10.2018 20:03:44, Наташа Р
И маленькое дополнение - мне теперь с внучкой сидеть не нужно, т.к. внучка после развода осталась жить у папы, а там своя бабушка есть. Поэтому я больше не нужна, со мной можно смело ссориться. :( 21.10.2018 21:05:50, Из местных
Держитесь. То, что внучка осталась жить с папой, говорит о дочке больше, чем ситуация с Вами. Видимо, она и правда, скажем так, специфический человек. Если она оставила мужу ребенка при разводе, то значит для нее близкие семейные связи и правда не так значимы, как ожидает общество в целом и близкие в частности, и она в принципе может всех бросить. Наладить отношения с ней стоит, но боюсь, что в ситуации трудностей рассчитывать на нее и правда нельзя. Она Ваш единственный ребенок? Если есть еще какие-то молодые родственники в окружении - племянники, дети подруг, то можно подумать про договор ренты в будущем в обмен на уход. Но сначала этот вариант лучше предложить дочери. Если у нее нет эмоциональной привязанности и ощущения долга по отношению к близким людям, возможно, не так плохо для всех будет это "купить" с помощью честной "сделки". 21.10.2018 22:11:06, Shelly
А у кого ей еще оставить ребенка? С любящий бабушкой и отцом в домашней обстановке ей будет лучше, чем на съемной квартире и с истеричкой второй бабушкой. 22.10.2018 08:43:33, Анна_11
Вы знакомы со второй бабушкой??? А вот по поводу папы и привычной домашней обстановкой полностью согласна. Развод - это всегда трагедия для ребенка. 22.10.2018 13:02:29, Из местных
Изначально мой план был такой. Дочка переезжает ко мне, забирает внучку. Живем вместе. Но она перенесла к нам все свои привычки, которые вообще не вписывались в нашу в мужем жизнь. Нужен был период адаптации, а она пожила месяц и сбежала, дочку папе скинула. Я считаю, что ей был предложен разумный вариант проживания, нужно было учитывать привычки всех и притираться. Она предпочла с'емную квартиру. Днем работает, вечером учится Ребенка берет на воскресенье,
насколько я знаю. Внучку жалко. Она любит и папу и маму, жить хочет у папы, там привычная обстановка, инициатор развода моя дочь. Внучка 1 сентября грустная была на линейке, почти не улыбалась. Жалко птенчика и помочь нельзя.
21.10.2018 23:22:44, Из местных
Да, это мой единственный ребенок. И, непонятно, в кого. Я вообще не могу жить в ссоре, мне проще простить человека или расстаться мирно, ее папа вспыльчив, но отходчив. С ним я давно в разводе и в добрых отношениях.
По поводу ренты подумаю, но если нет ощущения долга, то честная сделка не получится. Рента держится на чувстве долга плательщика ренты. Как раз и кидают беспомощных стариков когда они не только в суд, а в магазин сходить не могут.
Я жила с четырьмя бабушками, двоих из них лично хоронила. Это страшный период в жизни - старческая беспомощность. А как воспитывать детей, чтоб не бросили? От чего это зависит? Непонятно.
21.10.2018 22:58:16, Из местных
Когда очередная мамаша начинает заламывать руки и причитать - боже, ну в кого у меня такой ребенок? У меня ответ один- в зеркало посмотрите. В ВАС. Вы родили, воспитывали. И вы не хотите видеть своих ошибок. Проще искать непонятных виноватых, в кого пошла ваша дочь. Я просто знаю, о чем пишу. У моей мамы был период таких же закидонов, как и у вас. Был период, не общались три месяца. Но терпеть ее манипуляции я не собиралась. И вашу дочь понимаю 22.10.2018 05:44:05, Nataly197788
От них самих и зависит... Это зона ответственности и личного выбора каждого человека. Но вы подождите, может не все так плохо с дочерью. У нее сложный и деструктивный период в жизни, рушатся семейные связи и со старшим поколением, и с младшим. Если есть какие-то родственники, с которыми вы обе общаетесь, можно пока через них действовать - ну хоть приветы передавать, подарки. И потом, Вы все-таки еще достаточно молодая, дочка привыкла быть ребенком, а не взрослым по отношению к Вам, ей нужно время, чтобы осознать изменения. 21.10.2018 23:08:06, Shelly
Да, наверно. Спасибо. Думаю, все утрясется со временем. Много подробностей я не стала расписывать, это ни к чему. . Думаю общение возобновим когда-нибудь. 21.10.2018 23:26:45, Из местных
А развод уже официально состоялся? Или они просто разъехались? Это я к тому, что вероятно дочь помирится с мужем. Помыкается одна по съемным квартирам и вернется в семью. Видимо, она рано вышла замуж, никогда не жила одна, и вот пытается "найти себя". Если снова замуж выйдет, тогда, конечно, вряд ли вернется к нынешнему мужу, но если нет - вполне может. 21.10.2018 23:30:59, Shelly
Насколько мне известно, развод не оформлен. Вряд ли помирится. А вот помотавшись по с'емным квартирам, станет намного терпимее к людям, которые ей пытаются помочь. У меня 14 лет стажа жизни на с'емных квартирах. Знаю, как это на психику давит. . А у дочки видимо, детские ощущения романтики - чемоданы, переезды. :(( 21.10.2018 23:51:38, Из местных
Вот оно, еще одно!) Отношение к ВЗРОСЛОМУ человеку как к НЕРАЗУМНОМУ ДИТЯТЕ, типа я лучше знаю, от она хлебнет горя, у нее детство и чемоданы и так далее, то, что я выше писала. Фу, аж противно! 23.10.2018 00:48:52, фЕнЬкА
Вам не надоело плеваться ядом, перевирать мой текст и ставить улыбающиеся смайлики, хотя улыбаться нечему. Это просто Ваше злорадство.
Я написала, что возможно, у дочки остались детские впечатления о съеме жилья, как о романтике бытия. Мы долгое время снимали. Но дочке незнакомо это ощущение, когда подсчитываешь, сколько заплатила за год чужому дяде за облезлую квартирку и хочется выть.
23.10.2018 13:10:16, Из местных
А вот помотавшись по с'емным квартирам, станет намного терпимее к людям, которые ей пытаются помочь (с) Еще у кого тут злорадство. Моя мама тоже всегда говорила, что я не проученная. Вас наверное в одном деструктивном учебном заведении обучали таким речам. Теперь мои не проученные родители проученные, жаль жизнь одна и ничего не повернуть, даже не обнулить, чтобы продолжить в новом ключе. 21.11.2018 14:15:13, Только я дочь
Злорадство в Вас. Это особенность интернета - Вы читаете текст и прикладываете к нему свои эмоции.
И самое страшное, живете в злорадстве по отношению к своим родителям, показывая пример сыну.
Все возвращается. Раньше я в это просто верила, а сейчас убеждаюсь на собственной шкуре. Вот так.
21.11.2018 15:20:49, Из местных
Тут и эмоции прикладывать не нужно, вы сами написали: помыкается по съему - приползет. И вам видно вернулось, но не потому что вы к родителям плохо относились, а потому, что к дочери. У вас ни тени сомнения в своей правоте. 23.11.2018 14:21:45, Только я дочь
Пардон, я не писала "помыкается". И уж точно ничего не писала про "приползет". Сочиняете то, чего в хотите видеть, согласно своему мировоззрению. Каждый видит то, что хочет видеть!!!
Вы не знаете, что ко мне вернулось. Это тоже Ваши фантазии. И почему Вы решили что ко мне вернулось именно плохое. Моя жизнь кардинально изменилась, но не стала хуже. Наша ссора это испытание для обеих.
Вы просто пытаетесь меня убедить, что у меня все плохо. По крайней мере, не лучше чем у Вас.
Поражает Ваша ограниченность. Вы точно знаете как надо правильно жить, и даже умеете читать мои мысли, что нет у меня сомнений в своей правоте! А чего я тут тогда делаю???? Смешно уже Вас читать, извините.
23.11.2018 18:21:52, Из местных
Изворачиваетесь как уж на сковородке)) Правильно ваша дочь свалила, с вами конструктивно разговаривать нельзя. 23.11.2018 23:25:06, Только я дочь
Если Вы прочитаете всю ветку, то увидите, что слово "помыкается" принадлежит вообще не мне! А слово "приползет" вообще Ваши фантазии. Не знаю как в Вашей семье, в нашей никто никогда не ползал, и, надеюсь, этого никогда не случится. Работайте над своей душой, в ней очень много ненависти, она Вас изнутри раз'ест. 24.11.2018 11:06:08, Из местных
Тетя, не отвлекайтесь на меня. )) А речи знакомы))) 24.11.2018 12:31:42, Только я дочь
Общаться со мной можно. Но в силу моего характера, подкрепленного качественным лечением, обижать меня нельзя.
Не пытайтесь мне отомстить за поступки Вашей матери. Глупо и не рационально.
24.11.2018 20:18:20, Из местных
Я не отвлекааюсь на Вас, Вами уже можно развлекаться...Извините если Вы действительно несчастны... Постараюсь Вам больше не отвечать, хотя противостоять "троллям" бывает сложно. 24.11.2018 20:10:07, Из местных
Ужасно как смешно. Смеющиеся смайлики...Смех - одна из защитных реакций человека, подтвержденная официальной психологией и психиатрией.
Речи знакомы? Видимо, я не оригинальна... Может дело Вам говорят, раз не первый раз уже, прислушайтесь.
24.11.2018 20:02:18, Из местных
Спасибо. В общем, мне это говорили знающие меня люди. Думаю постепенно так и произойдет. Хотя, в будущем всегода будет поправка на произошедшее. Раньше с дочкой были хорошие отношения и это была первая ссора в нашей жизни. Обидно то, что дочь изначально в феврале говорила, что со мной что-то не так и надо врачу показаться. Но мне себя оценивать сложно. После ссоры пошла к неврологу, сделала КТ мозга. Мучают головные боли, обезболивающие не помогают, головокружения частенько. Обидно то, что дочь поступила со мной так, изначально понимая, что я больна. И мне больше всего нужна была ее
поддержка, а она меня наказала.
Я по жизни жила с тремя бабушками, одна родная по маме, две двоюрных были, за одной из них ухаживала до последних дней, потом жила со свекровью, в 79 лет она ушла в мир иной. Старикам все выходки прощала, понимаю, это старость, естественный процесс. А сейчас столкнувшись с такой нетерпимостью, просто обескуражена. Пока нужна была, были хорошие отношения, держались на том, что внучку с кем-то нужно оставлять. Это вкратце. Все было хорошо, потому что я была постоянно нужна, ничего не просила взамен, и не думала, что будет ПОТОМ. Грустно. Вроде все понятно, выговориться захотелось. Жаль что меня так рано "накрыло". Врач сказал что пока таблетки, через 2-3 года надо будет "прокапываться " два раза в год,
Я просила в июле встретиться на 15 минут, поговорить и помириться, она мне сказала, что со мной тяжело стало общаться. На 1 сентября хотела к внучке на День знаний придти, от дочери ответа не дождалась, позвонила бывшему зятю, узнала время линейки и просто пришла. Дочь придралась после линейки наедине, я не стала тему тему развивать, ушла.
Трудиться и искать прощения не буду, т.к. все
заблокировано и связи нет... Да и сколько можно просить прощения? За то что заболела и начала стареть.
21.10.2018 20:44:33, Из местных
Наташа Р
Если есть возможность общаться с внучкой, общайтесь с ней. Вы ей все равно нужны. Мало ли что там - бабушка. У нее бабушки две. Тем более если Вы раньше с ней много сидели и соответственно общались. Вот и продолжайте отношения. А через внучку, глядишь, и с дочкой наладится. 21.10.2018 21:18:14, Наташа Р
Наташа, спасибо за общение, выговорилась, полегчало. :) 21.10.2018 22:40:37, Из местных
Нет возможности общаться с внучкой. Дочка запретила еще летом. 1 (3) сентября было исключением, видимо, у зятя больше здравого смысла. Я спросила дочку летом почему она запрещает встречи с внучкой. Дословный ее ответ: "Я не готова ответить на этот вопрос". Просто месть.
Мои мысли - подобрать кого-то из знакомых для заключения ренты на квартиру и на дачу. Пока на дачу езжу сама, когда не смогу водить машину, хочу нвйти молодую семью, пусть живут бесплатно на даче, косят газон, возят меня на дачу, потом пусть дачу забирают. Дочке тоже перепадет. Это не сейчас, лет пять, надеюсь, продержусь на лекарствах.
Оптимальный вариант для меня - инсульт со смертельным исходом, т.к. в глубокой старости меня ждет Альцгеймера или деменция. Моя бабушка по маме умерла в 82 года, никого уже в конце не узнавалв, даже мою маму.
Старым людям нужен кто-то, кто без ссор и истерик организует им старость, хотя бы сдаст в соответствующий дом престарелых или хоспис и будет следить за процессом, и похоронит. А потом пусть забирает и квартиры, и дачу, хорошему человеку не жалко. Лишь бы не кинули.
21.10.2018 22:39:38, Из местных
Деменция ждет много кого, кто дожил до такого возраста, а вам скорее всего поставили диагноз ДЭП легкой степени, который ставят много кому в такой степени. Всякий обратившийся к неврологу без диагноза не останется. Пейте винпоцетин, и думайте как изменить плохой характер и отказаться от эгоизма. Это в любом возрасте и при любом состоянии здоровья не помешает. 22.10.2018 08:49:29, Анна_11
То есть у вас есть квартира и дача ( на которые хотите оформить договор ренты) , а дочь живет на сьемной квартире? 22.10.2018 08:47:16, Кэтт
Не хочу договор ренты. Но если я доживу до старости, когда уже не выходят из дома в магазин, а дочь будет так же относиться ко мне и телефон будет так же заблокирован, то я оформлю ренту. А от дачи она сама отказалась. Я эту дачу для нее и внучки делала, а она ей не нужна. Может внучка вырастет, поумней окажется.... Рента это очень грустно. 22.10.2018 19:15:26, Из местных
Ну, с внучкой вы имеете полное право общаться без желания дочери. Тем более, раз у Вас с зятем нормальные отношения. Кстати, возможно, помощь им и нужна с ребенком - предложите, поговорите со второй бабушкой. А в будущем, может, и квартиру на внучку оформить, минуя дочь - если она школьница, то уже будет взрослой и самостоятельной, когда Вам понадобится уход. 21.10.2018 23:11:18, Shelly
Какое право?!
У бабушки психическое расстройство, которое признает сама бабушка! И отец и мать абсолютно правы, что не пускают ее к своему ребенку.
22.10.2018 00:45:16, Лабрика
У меня нет психического расстройства. Читайте внимательней. 22.10.2018 01:05:17, Из местных
Цитата из верхнего топика: "У меня развилось психическое расстройство, начался плач, истерики в адрес дочери, желание суицида." Цитата из нижнего ответа: "Если я буду добиваться общения, искать каналы через бывшего зятя, бывшего мужа, я окончательно сойду с ума."
Вы не контролируете себя даже в написанном тексте. По смыслу топика внучке около 10. Общение почти подростка с неуравновешенным взрослым с желанием суицида - я бы тоже запретила.
22.10.2018 08:10:51, Лабрика
Внучке 7 лет, а не 10. Погрешность Ваших выводов 30%. 22.10.2018 15:19:42, Из местных
И уже с ватсаппом? Продвинутый ребенок. 22.10.2018 15:42:25, Лабрика
Да. 22.10.2018 19:16:20, Из местных
Ссора была в марте. Депрессия - это тоже психическое расстройство. Это не повод считать человека психически больным и изолировать. Главное - это понимать и лечить. Хуже, когда больные люди считают себя здоровыми и творят бог знает что длительное время. Честно говоря, я не настаиваю на общении ни с внучкой, ни с дочкой. Я уже устала от ссоры. И благодарна этой ссоре - у меня случилось обострение ЦА, и я пошла к неврологу. 22.10.2018 13:10:41, Из местных
Пишите последовательно. В предыдущем ответе: "У меня нет психического расстройства". В этом ответе: "Депрессия - это тоже психическое расстройство". Либо вы неадекватны, либо говорите неправду, второпях выбирая нужный/удобный вариант. И не настаиваете на общении до такой степени, что от вас заблокировали все способы связи?! 22.10.2018 14:09:02, Лабрика
Пишу второпях, дел много. Психическое растройство бывает разным. Любой человек в состоянии стресса - немного псих.
Давайте блокировать все престарелых родителей, у 90% их них отклонения в психике, запретим им видеться с родными, потом запрем их в квартире, пусть умирают поскорее в одиночестве и оставляют детям наследство. Так?
22.10.2018 15:17:37, Из местных
Вас никто не блокирует и нигде не запирает.
Вы хотите видеть дочь. Дочь вас видеть не хочет.
Государство обязывает содержать несовершеннолетних детей и престарелых родителей, но не обязывает с ними общаться. Никаким образом. Общение, особенно с родными - это результат наших личных душевных усилий.
Вы пытаетесь эксплуатировать жалость к себе - вы совсем не престарелый родитель, вы еще даже не пенсионер. Но то и дело переводите разговор на наследство.По вашим словам, даже ваша бабушка прожила больше 80ти лет, так что вам еще жить лет 30. Ну так живите!
22.10.2018 15:40:02, Лабрика
Жалость к себе не эксплуатирую. Просто хотелось почитать, кто что думает и какие реальные истории случаются. Оценить ситуацию проще, сравнив себя с другими.
Телефон, ватсап, соц.сети дочки для меня заблокированы. Внучкин телефон и ватсап тоже заблокирован мамой.
22.10.2018 19:24:58, Из местных
Общаться с внучкой нет возможности. Дочь им запретила без ее разрешения допускать меня к внучке. Разрешения пока нет. Телефон, ватсап заблокирован. Телефон и ватсап внучки она тоже заблокировала, чтоб я не могла общаться. Если я буду добиваться общения, искать каналы через бывшего зятя, бывшего мужа, я окончательно сойду с ума. Общение, привязанности должны быть взаимными. Не хочет общаться, не надо, переживу как-нибудь.
Дочь сделала свой выбор. А я уже адаптировалась в новых условиях.
Теперь только время рассудит.
Мне хотелось узнать мнение форумчан, это мой любимый сайт, а здесь очень много умных интересных людей. Все что мне написали, в целом, соотвествует моим мыслям. А возможность
выговориться здорово облегчает душу.
21.10.2018 23:45:18, Из местных
Никакая вы не больная,вы манипулятор,и если кто пишет не повашему-умело отбриваете,жаль дочь. 22.10.2018 04:16:28, Владимировна.
Сейчас не больная. Читайте внимательней. 22.10.2018 13:11:18, Из местных
Читаю комменты и поражаюсь, насколько однобоко подходят пользователи к ситуации, обвиняя во всем и вся автора. Безусловно некоторые ошибки налицо, хотя бы совместное проживание. Жизнь уже давно доказала, что родители и взрослые дети должны жить раздельно, если хотят сохранить добрые отношения.За исключением форс-мажорных обстоятельств, которые , обычно не тянутся годами. А в остальном, как можно оправдывать дочь, которая не прилагает никаких усилий, чтобы наладить отношения, при этом будучи психологом? У меня это не укладывается в голове.. Как бы то ни было, мать дает жизнь, и такое отношение дочери к матери трудно оправдать. Она взрослый человек и теперь полностью отвечает за свои поступки.
А автору я бы посоветовала сосредоточиться на своем здоровье, 54 года -это такой хороший возраст, когда все хотим, все умеем и все можем себе позволить. Дарите тепло мужу, внучке, зятю своему, не требуйте ничего от дочери,пусть разбирается в своей жизни сама.Предложите помощь, хочет принимает, не хочет, отнеситесь спокойно.Это ее жизнь, ее выбор, тем более гештальт -терапевт.Как она может быть им, если не налажены отношения с матерью?! Нет сомнения, что эта ситуация следствие ошибок совершенных в прошлом, но она исправима, если будут приложены усилия с обеих сторон, а не только матерью.Взрослые дети полностью несут ответственность за свою жизнь.А вам, уважаемый автор, не нужно активно вторгаться в ее жизнь.Пусть живет так , как умеет, как может.
22.10.2018 05:10:30, Helle
Как вы здесь все говорите.На самом деле это невозможно перенести,как взрослые дети подонки отказываются от своих больных родителей.Иж бедную мама обидела,!!!!Я тоже такое пережила со своим старшим сыном,которому 38 ,а мне 56.Он отказался от меня в два года назад.Это не писать в словах.как болит и рваться душа,как слезы не остановить и главное за ,что.?Маму больную бросить не приходить,не принести ей еды,не позвонить.Я думала ,что дети это на всю жизнь,а оказалось,до первой невестки.Как он меня унижал,обзывал даже ударил меня.Мой самый,дорогой сыночек.Пстоянно ,то в милицию,то в психушку грозится сдать ,если я еще к ним приду.не говоря уже о внучки,которую мне не показывают.Я от обиды,подала на него ,в суд на алименты.Но даже суд я не выиграла,он такие гадости говорил на суде.Что я его плохо кормила,что у него обувь была плохая,а это были 90 годы карточки тогда были.НЕт слов.,нет слов.Судья не пожалела мать,нет.А я от позора забрала исковое заявление.Наш Эльдар Рязанов снял фильм"земля обетованную"Как дети родителей на помойку выкидывают.Так ,что вы успокойтесь,возьмите себя в руки.Не одна вы такая .Не общайтесь,больше с доченькой своей и неунежайтесь.Вы ни в чем не виноваты,нив чем.Она же ни в детском доме росла ,чтоб мать в черный список поставить.Нахалка она,так издеваться над мамой пожилой.Я больше не бегаю за сыночком любимым,он довел меня почти до сумасшествия. .Разве я этого достойна!!!!!!!!Пенсия у меня маленькая,мучает атрит ног,давление.Но больше я у него ни куска хлеба ни внучку посмотреть просить не буду.Пусть на здоровье покупает себе дачи,машины за границей отдыхает на океане.Пусть живет и радуется сыночек мой любимый.А я сильная,я справлюсь с этим предательством.и другим матерям помогу, 22.10.2018 16:19:00, Kirowa
Сочувствую. Я пока слава богу, трудоспособна. У нас только ссора затяжная. И я думаю, что ждет меня в будущем.
Держитесь, Бог Вам в помощь. Бог все видит. Мы сами иногда не знаем, кто из нас прав, а кто виноват. Бог рассудит.
Как юрист, я не поняла, как Вы не выиграли суд (проиграли) и при этом забрали заявление. Решение суда было?
22.10.2018 19:32:46, Из местных
Все прочитала, взаимоотношения с дочерью ваша больная тема. Но вы так жалеете себя, ищете смертельные болезни, не спешите! Рановато вы собрались в безнадежно больные, диагноз ваш вполне рядовой и жить с ним можно долго и счастливо, его усугубляйте ситуацию. Вы сами эту ситуацию создали и прекратите умирать раньше времени, вы ещё должны исправить свои ошибки! Вот вы пишите, что живёте в квартире мужа, а какую же квартиру вы собираетесь оформить в ренту на старости? Что то не клеится. А что же вы заработали в своей жизни? Похоже вы больше занимались своей личной жизнью, а не дочкиной. А состояние ваше от обиды( а причины этой ситуации в вас), ещё и возраст предпенсионный, все его переживают сложно, все пройдет, и жизнь будет продолжаться, и с дочкой отношения наладятся. Возьмите себя в руки, вы ещё молодая женщина, и забудьте про свои болячки, это все психосоматика. Впереди у вас долгая жизнь, и дел полно.не оправдывайтесь болячками. Жизнь полосатая, просто сейчас черная, а завтра будет белая, у всех так, вы не одиноки. И вся жизнь - борьба, боритесь за любовь дочери и внучки, наверстывайте упущенное. 22.10.2018 21:25:57, Такая же мать
Хорошо написали и главное, прочитали все. :) По квартирам клеится, просто не буду здесь все расписано, да это и не главное в данном случае. Личной жизнью занялась, когда дочку замуж выдала, так у большинства женщин происходит. И Вам долгой жизни без болячек. :) 22.10.2018 23:52:18, Из местных
Большое спасибо. 22.10.2018 13:12:23, Из местных

Показано 364 комментария из 364


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!