Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вам нравится ваше имя?

Собсвенное ваше имя,не жалеете,что вас так назвали? Почему вас назвали именно так?
Мне не нравится мое имя,мне кажестя,что будь у меня другое имя,я была бы асболютно другим человеком:)
30.11.2001 01:41:59,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне мое имя (Елена) никогда особенно не нравилось. То есть, Елена - еще куда ни шло, a Лена - не нравится. Меня и дома, и везде всю дорогу называли Елкой (родилась 1-го января, родители так начали называть, а потом уже пошло-поехало). Еленой, вообще-то, назвали, чтобы к «Елке» подходило. Так я до сих пор себя Елкой считаю:) В школе называли по фамилии, она позвучнее будет, чем имя. Когда я сюда приехала, американцы коверкали почем зря, извращения были типа «Ялина» и прочее. Меня очень раздражало, так что я сменила имя нафиг на Ellen (Helen не нравилось). Так что теперь
»Лена» меня зовут только родственники мужа, кажется, и некоторые вновь обретенные друзья. Мама говорит, что когда-то обсуждались такие варианты, как Юлия, но родители вовремя обратили внимание, что это имя тогда было жутко популярно, и воздержались. Обеих моих ближайших подруг зовут Юлиями, так что они правы. Мне это имя безумно нравилось всегда, все до одной Юли, которые мне встречались, были симпатичными людьми. Еще один вариант, который обсуждался моими родителями - Иветта (Вета). Они смотрели перед моим рождением какое-то кино, в котором была симпатичная обаятельная учительница с таким именем, и им понравилось. Они, вообще, по жизни тягой к экстравагантности и вычурности никогда не отличались, поэтому все это довольно странно. К счастью, они раздумали меня так называть.
30.11.2001 22:10:09, Ёлка1
имя Алла ненавижу. Мама говорит, скажи спасибо, что так, а то бабушки хотели назвать Алефтиной.... В детстве всегда представлялась другими именами, говорила, что меня зовут Маринка, или Аленой . Так Аленой и звали близкие люди.. 30.11.2001 21:27:40, френчи
Мне Оля очень не нравится, но так звали мою бабушку (которая так и не успела на меня посмотреть), поэтому я к выбору мамы отношусь с уважением. :о)

Мне всегда хотелось иметь какое-нибудь экзотическое имя, типа Полины или Снежаны, ну в крайнем случае Маргариты. До сих пор Полина - мое любимое женское имя, я даже хотела так девочку назвать, если бы девочка родилась. Правда, сейчас мне уже больше нравится имя Ника.
30.11.2001 18:02:06, Крыска
Оля - изумительнейшее имя!!!
= Сергей О =
01.12.2001 13:43:34, осн
Хорошо,когда знаешь,как назвать ребенка,а мы как долго думали,сыну имя далa родня мужа,дочку мы с мамой назвали,чтобы было eвpопеиски и по-русски немного,вот все имена,которые мне нравились раньше,забыла начисто. Видимо в беременности с памятью моей что-то стало.
А Петю ты назвала в честь брата?
Моя сестренка так просила назвать моего сына Мишеи,мне не нравилось,но она его вcе равно зoвет Михайло,упрямица:)
Оли,которых я знаю,в детстве такие нежные,послушные,затем по жизни очень устойчивые люди.
30.11.2001 18:15:26, Подсолнух
Да, Петьку назвали в честь моего брата, и потому что мне очень нравятся оба Петр и Peter. А Петя не нравится, но мы так его не называем - он у нас либо Бубу, либо Хрюня, либо Петруччио. :о)

С именем для мальчика мы долго мучались. Думали назвать Сашей, но потом Саш развелось слишком много. Потом хотели Ваней (Evan), но у меня в семье Вань нет, а детей принято называть в честь кого-то. К тому же Evan это все-таки не Ваня, а Ivan мне очень не нравится. Вот и решили назвать Петром. Я не жалею.
30.11.2001 18:21:07, Крыска
О,я за Петруччио!Как made in Italy;))
Можно я буду его так называть?А ты моего можешь Михайло называть:)
30.11.2001 18:36:43, Подсолнух
Договорились! :о) 30.11.2001 18:38:19, Крыска
Хрюня - это классно :). Мы тоже Сашей почти не пользуемся, чаще всего Хрюшка, Толстушка, и Хитрюшка :). Ну, иногда еще Хитренький Барсучок, почему-то :) 30.11.2001 18:25:00, Vic
У меня муж, кстати, Peter:) 30.11.2001 18:23:50, Лангуста (ex-Lena)
Очень аристократическое имя! :о) 30.11.2001 18:37:52, Крыска
Будучи подростком не то что не любила,просто ненавидела.А теперь ничего,наверное смирилась.
Думаю будь друтое имя я б была друггим человеком:-))Но это всё предположительно.
30.11.2001 16:58:47, JMM
Мне мое имя очень нравится. Именно Лена. Здесь меня называют Элена, с ударением на "Э". Это меня тоже вполне устраивает.
Раздражает, когда называют Аленой.Хотя я с большой нежностью отношуст к своим украинским корням, но разрешаю меня так называть только украинским родственникам, которые имя Лена органически не воспринимают.
А отец хотел меня назвать Вестой или Властой. Но потом решили, что если вырасту страшненькая, да еще и с таким редким именем, будет караул:)
Дочке имена выьрали достаточно быстро Элизабет ( в честь свекрови, да и мне это имя очень-очень нравится)Виктория ( в честь моей мамы). Получилось так royal, как мне одна моя англоязычная подруга сказала. Ну ей виднее:)
30.11.2001 16:52:34, Лангуста (ex-Lena)
А мы хотели наоборот назвать Victoria Elizabeth. Но назвали Victoria Andrea - грозно так получилось, зато к русскому варианту ближе. До сих пор жалею, что Лизкой не назвали, придется еще одну дочку рожать(пока шучу). 01.12.2001 02:11:53, NatalieA
Лена, у меня племяшку младшую тоже зовут Элизабет Виктория официально. Но бедную девочку называют кто как хочет. И Викой, и Элечкой, и Лизой, и просто Эли... 30.11.2001 17:42:00, Вербочка
Какие мы неоригинальные оказались!:) Нашу строго Лизой зовут все. 30.11.2001 18:05:05, Лангуста (ex-Lena)
:)А здесь ты была бы Элен,мне еще так нравится производное от Лены:Алена,у меня соседку-подружку так зовут,Аленка(как шоколадку),ей так идет это имя,милое. 30.11.2001 17:11:34, Подсолнух
Меня дома лет этак до 18 практически вообще по имени не звали (кликуха была). Соответственно никакого отношения к имени не было.
После того как прочитала описание людей (характеров) с моим именем - не понравилось. :)
Теперь нравится, очень красиво - Ольга. Правда на работе извратили (как впрочем и в паспорте) не Ольга, а ОЛГА. Но чаще все-таки зовут Оленька... :)
30.11.2001 12:40:12, Олья
Кондратея
Вы скорее всего правы - если бы вас назвали по-другому, то вы и были бы другим человеком. Наверное, даже по характеру и судьбе.

Я очень-очень люблю свое имя. Мне кажется, родители мои не зря думали три месяца (правда, они не рассчитывали на девочку и поэтому не приготовили имя к рождению:-). Я с ним срослась, но и в самом раннем детстве думала, что я именно Карина, что это мне очень подходит. Не могу представить никакое другое женское имя. И правда, мое имя во многом определило мое положение и судьбу - хотя бы тем, что меня ВСЕ знали всегда. И в школе, и в университете, и в муз.школе, и в летних школах... до сих пор намного больше народу узнает и помнит меня по имени, чем я их... В школе даже мерзкие учителя звали по имени, очень редко по фамилиям, как всех остальных. В саду была всеми женскими героинями - Мальвиной, Золушкой, Красной Шапочкой,сестрицей Аленушкой - кроме Снегурочки, на которую никогда статей не хватало (маленькая и худая была).

Мне кажется, не в малой степени оттого, что воспитательницы даже чужих групп меня выделяли, именно по имени :-) Плюс большие косы, длинные волосы, удобные для большинства женских ролей.

Имя - безумно важно. Мы почти надорвались, пока придумали СОВСЕМ ПРАВИЛЬНОЕ имя для сына. Зато оно просто точка в точку... хотя бы пока что.
30.11.2001 10:58:46, Кондратея
(Кондратея,давай на ты?А то я такой старой себя чувствую:)Знаешь,я тебя еще обрадую,твое имя еще переводится с итальянского,как милая,симпатичная. Еще бы не любить такое имя!;) А у меня замашки королевские(как наша царевна Екатерина),характер такой же, властный, так сказать. Вот и вся связь с ней.
Единственное,что нельзя было придумать дразнилок про мое имя,это уже хорошо!Я даже не знаю,какое бы мне имя подошло? Женя!Алена!Алевтина!Валентина!Прасковья!Серафима!Не знаю даже..
Да что сейчас говорить,буду таскать свое имя до конца дней своих.
30.11.2001 16:48:20, Подсолнух
sovershenno soglasna!
Ya tozhe ochen' lyblu svoe imya, i kak ti opisala vse nazivali i pomnyat immenno po- imeni.

Mi tozhe sina nazivali prosto "malenki malchik" vplot' do 2go mesyaza vimishlaya redkoe imya. Nadeu's ono emy ponravitsya kogda budet osoznavat' sebya chelovekom.

OFF - spasibo eshe raz za idei po kraskam i myzike! Vcehra nochiu perechitivala ;-)
30.11.2001 12:47:25, Полина
Кондратея
На здоровье... После твоего предыдущего отклика я осознала, что даже мысленно не включаю нашего папу в участники занятий с Кондратом (я не поняла, кто это "вы занимаетесь"). Немного грустно, но папа у нас специалист в других отраслях воспитания. Тем не менее, он тоже прочел, удивился и решил, что будет заниматься с Кондратом и типично "мамиными" делами, вроде рисования. Спасибо за наводку! 30.11.2001 13:02:35, Кондратея
Мне мое имя нравится, никогда не жалела, что родители меня так назвали. Несмотря на его распространенность мне удалось быть единственной Наташей - в нашем огромном московском дворе в детстве, в классе, в институтской группе. Зато здесь в Америке - имя очень распространенное. Не могу найти общих черт для этого имени. Все Наташи - очень разные. 30.11.2001 10:33:15, NatalieA
Аналогично - я почему-то тоже была одной Леной везде. Хотя это имя очень было распространенное. 30.11.2001 16:54:12, Лангуста (ex-Lena)
menia nazvali v chest papinoi tetki. a voobshe papa xotel nazvat mashei, no ego otgovorili: "bydyt man'koi zvat!":)
potom bilo faina, no tyt mama bila protiv. do six por ne mogu dobitsya kak ona xotela menia nazvat'! znayu tolko chto ded s babkoi zapretili nazivat menia oksanoi ili olesei.
moe imia mne vsegda nravilos. vse govoriat chto ono mne idet;)
30.11.2001 07:50:11, tafi
нравится :). и всегда нравилось :). 30.11.2001 07:11:17, -Emerald-
Емеральд?Да,очень оригинальное, наверное,единственное в СССР было?;) 30.11.2001 16:50:12, Подсолнух
Larisa
Ty esho ne spish? 30.11.2001 07:14:33, Larisa
я только из басика с джакузей приехала :). сижу вся такая вальяжная, сок пью и конфу за 2 дня читаю :). 30.11.2001 07:21:50, -Emerald-
Larisa
Nice :)
A ya ysnut' ne mogy..
30.11.2001 07:25:19, Larisa
что так? кредиторы мучают? :). 30.11.2001 07:29:57, -Emerald-
Larisa
Da net, prosto celyj den' kak belka v kolese, vrode pora by i otdohnut' a ne mogy. Vot siju v kabinete, sprava vklyuchennyj komputer sleva TV, siju i dumayu kogda je spat' zahochetsya :) 30.11.2001 07:39:09, Larisa
Мне в детстве очень не нравилось. Я хотела быть Олимпиадой или Октябриной или Августой.:-))) А сейчас мне мое имя очень нравится. 30.11.2001 06:06:15, НаташаВ
Nat
И мне в детстве не нравилось. Я говорила: "Вот вырасту, все как нормальные люди- тетя Оля, тетя Лена... А я- тетя Наташа!" Почему-то мне казалось, что это ужасно звучит. Так и не разрешаю никому меня тетей Наташей называть. Благо, здесь это и не принято :))) 30.11.2001 14:34:03, Nat
Larisa
Ya pomnyu kak v 6 let hotela byt' ili Karolinoj ili Veronikoj , a seichas mne oba eti imeni ne nravyatsya. 30.11.2001 07:15:43, Larisa
Nat
А я в три года, сама помню, спрашивала, почему меня не назвали красивым каким-нибудь именем. Чебурашка, например... :) 30.11.2001 17:32:37, Nat
Не очень. Меня чуть не назвали Полиной или Алисой, предпочла бы любое из этих двух. Но самое страшное было, когда американские друзья начали называть Vicki, бррр, еле их отучила. 30.11.2001 05:07:19, Vic
Мне очень нравится имя Виктория. Наверное, из-за мамы ..и дочки:) 30.11.2001 16:55:26, Лангуста (ex-Lena)
a kak naschet tori? 30.11.2001 07:50:41, tafi
Как Tori Spelling? Кошмар какой :) 30.11.2001 17:25:05, Vic
А что,она ничего,a бюст какой!У нас в универе парни,когда речь о Beverly Hills заходила,только о ней и говорили:)) 30.11.2001 17:30:13, Подсолнух
Ну ты даешь, ничего! По-моему, она самая жуткая из них всех :). Там беленькая еще туда-сюда, если уж на то пошло :) 30.11.2001 17:45:09, Vic
Ну как ты не понимаешь,какой бы жуткой она не была,ее папочка Aaron Spelling!;) 30.11.2001 17:52:01, Подсолнух
Vechnoe Leto
Интересно, у меня все знакомые Виктории не любят быть Vicky. А мне наоборот нравится, но я, конечно, не называю. У меня это скорее из-за фильмов Бум (помнишь французкие) 30.11.2001 05:35:02, Vechnoe Leto
О,как я обожаю этот фильм,он у меня ассоциируется с моей юностью.Как мы ходили в кинотеатр на Бум 1,2. Очень нежный,трогательный фильм,впрочем,как и многие другие французкие фильмы тех лет. "Соседка" тоже неплохой.
Софи Марсо мало изменилась с тех пор,разве что сгладилась подростковая угловатость.
С удовольствием бы посмотрела опять этот фильм.
30.11.2001 17:35:23, Подсолнух
Я помню. А ты не знаешь где их можно купить? Я искала, не нашла. 30.11.2001 06:06:54, НаташаВ
Ненавижу и Vicki, и Vicky. Заставила всех называть Victoria, а потом это превратилось в Vic. Впрочем, это началось с одной подружки по имени Паула - я ее называла Пау, а она меня стала в отместку - Вик. :) 30.11.2001 05:49:55, Vic
Дикочка!
А мне моё нравится!
В детстве ненавидела, когда меня Жекой называли, да и сейчас тоже не очень люблю. А Евгения так просто обожаю! :)
И имя это моё, соответствует характеру.
но спасибо маме, т.к. Жень в моём поколении немного. Вот я и детей тоже постаралась назвать так, чтоб их имя в множестве не теряло своего значения.
30.11.2001 04:34:34, Дикочка!
Женя мне тоже нравится,другана(еще и пассией был моей) в школе называли Джек(а),всем нравилось,мы в то время оченно увлекались Джеком Лондоном. А подругу лучшую по жизни зову Жека,откликается, привыкла, бедная.Это что,вот ее родня называет нежно:Женуля. 30.11.2001 16:55:00, Подсолнух
V detstve ne nravilos' - slishkom mnogo Ir vokrug bylo. Da i do sih por imya Ira mne ne nravitsya. A vot "povzroslela" i okazalos', chto imya Irina mne ochen' podhodit ( i nravitsya). 30.11.2001 04:02:17, irina
Мне Ирина тоже нравится. 30.11.2001 16:55:50, Лангуста (ex-Lena)
Fleur-de-Lys
Надо же, я тоже Екатерина. и мне моё имя очень нравится, я бы его ни на какое другое не променяла :) 30.11.2001 03:56:38, Fleur-de-Lys
Не нравилось,после переезда была возможность поменять.Но я подумала и осталась Галиной. 30.11.2001 02:26:39, ГаБи
А на что бы ты поменяла? Просто интересно. 30.11.2001 16:56:35, Лангуста (ex-Lena)
Так вот и не нашла ничего интереснее,хотя имя моё довольно таки легко произносится,обязательно переспросят,что начинает бесить. 01.12.2001 01:54:03, ГаБи
Очень нравится. Папа с мамой спорили, а назвала Ириной любимая тетя, я очень рада, что они ее послушали. :-) 30.11.2001 02:20:58, Сирин
Larisa
Moyu sestru zovut Ira, i ee toje nazvala nasha tetya :) 30.11.2001 02:22:45, Larisa
Мне всю жизнь нравилось мое имя, даже не смущало, что нас было 6 Ир в классе и что в садике воспитатели называли только по-фамилии, что бы избежать путаницы:). Нравилось, что есть много производных, что друзья называют Иришка, а не Ирка:) А сейчас немного поднадоело, действительно сильно распространненое - у нас в здании 3 русских женщины и все 3 Ирины, ну не облом? 30.11.2001 02:17:58, Daniella
Ха! А меня тут как-то спросили, почему если из России, так обязательно Ирина или Марина? :-) А мне все равно нравится! 30.11.2001 02:22:25, Сирин
А мой муж всех моих русскиъх подруг/ знакомых (кроме одной Оксаны, которую он четко запомнил) называет Наташами или Ленами. Ошибается крайне редко!:) 30.11.2001 16:58:36, Лангуста (ex-Lena)
A ya i ne znala, cto vse zdes' moi tezki (kogda zaglyadyvayu v registratciyu, to smotryu na fotografii, a na imena ne smotryu iz printcipa - nik ta nik). 30.11.2001 04:03:57, irina
Вечное лето
Ochen', vsegda ego ljubila. Ya by i dochku im nazvala :))
A menya kstati Katej mogli nazvat', da svekrov' Katej okazalas' u mamy :))
30.11.2001 02:15:14, Вечное лето
:)) 30.11.2001 17:14:47, Подсолнух
Larisa
Mne moe imya nravitsya. Ya lichno esho ne stalkivalas' ni s odnoj Larisoj. No esho bolshe nravitsya alternativa (to kak papa hotel menya nazvat) - Liza. 30.11.2001 02:14:14, Larisa
Не люблю своё имя. Мама меня хотела Аллой назвать или Мартой (как корову), а папа настоял на Оксане. Вот и мучаюсь с этом именем теперь, хотя альтернативы были не лучше.
Мне очень нравятся Александра и Анастасия, но эти имена мне бы не подошли. Придётся жить Оксаной...
30.11.2001 02:01:32, Вербочка
Мой муж порывался назвать нашу Лизку Оксаной. Считал, что это чисто русское имя:) 30.11.2001 17:00:50, Лангуста (ex-Lena)
Mne ochen nravitsya. Bolshe vseh. I ochen nravilos chto v klasse nas bylo 5 i vse druzhili dug s drugom. I bolshinstvo moih podrug Anki. :)) A zapasnoi variant dlya menya byl Nastya. No kakaja zhe ja Nastya! :) 30.11.2001 01:54:57, Анка aka Провокатор
Мне поначалу не нравилось, потому как одни Наташи вокруг были.. А потом привыкла. Иногда странное чувство возникает - меня никогда не называли по отчеству. :)
А еще у меня был шанс стать Катей - оно мне таким домашним казалось, уютным.
30.11.2001 01:50:40, Леандра
Ну вот,ты права,я именно такая домашняя,уютная,а звали бы по-другому,я бы уже на всех музыкальных инструментах играла бы или была бы начальница отеля! 30.11.2001 01:53:32, Подсолнух
Рассказываю. Ну поскольку мы с сестрой были двойняшки, то одну дочку называл папа, а другую мама. Папа фантазией не отличался и назвал меня Анечкой, а мама назвала сестру редким, очень редким для того времени (больше 30 лет назад) именем - Полина.Тогда мама порылась в словаре русских личных имен и увидела, что Анну можно звать Асей (ну и у тургенева Ася полностью Анна), вот так меня и стали звать. Но в последнее время и Ась очень много развелось. Никакой индивидуальности.))) 30.11.2001 01:47:24, АсяА
Ася, ну и как оно быть двойняшкой?
Скучаешь по сестре?
Я двойняшкой всего несколько дней побыла.
30.11.2001 07:24:24, -Emerald-
Так тебя Анна зовут?Не знала..Приятно снова познакомиться:)А какое имя ты себе хотела бы заместо Ани? 30.11.2001 01:50:50, Подсолнух
Теперь уже и не знаю какое. В разное время по-разному. Знаешь, вот у китайцев разным периодам жизни соответствует разное имя (по крайней мере раньше так было), я вот теперь думаю, что в этом есть смысл. 30.11.2001 01:51:58, АсяА
Я вообще считаю,что имя влияет на судьбу в дальнейшем. 30.11.2001 01:54:36, Подсолнух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!