Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

балкон

Так... Обзавелась я балконом. Надо теперь цветочки балконные заводить :)
Я вот думаю, наверное уже пора их сажать... Как думаете?
И что посоветуете посадить?
Заранее пасиб :)
22.03.2003 17:23:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Скарлетт
А куда он выходит? Север-юг? Я обычно сажаю петунии и бархатцы - самые благодарные растения. При минимуме ухода очень красиво цветут. Можно еще добавить лобелий - если купить желтые или оранжевые бархатцы+лобелии + красные (винно) петунии, оченькрасиво получается. 22.03.2003 17:52:16, Скарлетт
Руфь
Э.... Восток с небольшой примесью юга :) 22.03.2003 20:55:26, Руфь
Скарлетт
Жень я бы на твоем месте не покупала землю а взяла использованную от старых растений - я так постоянно делаю :). А из цветов - так у тебя широчайший выбор от лилий до фуксий ампельных. Самое хороше положение. Если закладываться на яркость и нетребовательность то петунии - нет им равных, цветут с мая по сентябрь-октябрь, бархатцы низкорослые (это важно, года 2 назад сдуру ткнула обычные - такие махины!), лобелия, кобея, ипомея.
Кстати можно на балконе ЗАПРОСТО выращивать огурцы и помидоры. И прикольно и вкусно. Я несколько лет практиковала, пока пасськами не увлеклась. Всех прикалывало - зайдешь на балкон а там помидорки (особенно здорово если они вишнеподобные, мелкие) и огурцы растут. :)Можно надизайнерить грядку - огурцы по бокам (лианы все таки), в центре помидоры. Кстати вопреки распостраненному мнению что их вместе сажать нельзя, у меня они обычно росли в одном горшке даже. Только вот расстояние между помидорами надо делать ОГРОМНОЕ. Потому что пока они сеянцы и саженцы, кажется что 20-30 см. слишком много. А потом... у меня они корнями пласстмассовый квадратный ящик превратили в тазик :) Ну вот а между ними укроп или петрушку :)
23.03.2003 18:04:56, Скарлетт

Статья дня

«Подросток перестал учиться: 3 причины и план действий»

Как найти мотивацию для учебы и решить проблемы со школой
Кулинарное путешествие по Италии, Мексике и Израилю

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!