Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже хочу советов про бюджет

Как потратить 80 000 на семью из 4х человек + 2 когки+ собака+ рыбки:)
Это только на текущую жизнь.

Имеем:
13 т.р. - выплаты по кредиту на машину
16 т.р. - все расходы на машину, включая ремонты (считала за 2 года и поделила). Так много потому, что у нас гигантские пробеги
5 т.р. - квартира (вместе с электричеством и интернетом)
2 т.р. садик
750 - музыкалка для обоих
350 - танцы дочке
1000 - фитнес мне
300 - айкидо сыну
и остается всего 14 т.р. на еду - мне хватает, при том, что покупаю дорогие продукты (свежее мясо, овощи-фрукты всегда и много и т.п.), но сама готовлю.

+ есть лечение ребенка в среднем 10 т.р. в месяц (на самом деле 2 курса в год по 50 т.р. + пара консультаций)
+ 10-15 - каждый месяц что-то оказывается нужным, то стиралка сломалась, то велик, то лыжи какие-то особенные мужу.
+ 5-8 т.р культурные развлечения (всякие музеи, театры, концерты и т.п.)

В итоге вообще не хватает на покупку одежды и откладываение денег на отпуск.

Это просто невозможно при таком заработке?

Я понимаю, что нужно сокращать расходы на машину, но машина - наш доступ ко всем благам цивилизации (мы в Подмосковье). На лечение ребенка вожу в Москву, все театры-выставки - в Москву, другая культпрограма (фестивали, вылазки в лес, во всякие Поленово, Тулу, Кострому и т.п.) - тоже машина

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.05.2012 21:55:43,

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
+ 10-15 - каждый месяц что-то оказывается нужным, то стиралка сломалась, то велик, то лыжи какие-то особенные мужу.
+ 5-8 т.р культурные развлечения (всякие музеи, театры, концерты и т.п.)

– это и есть ваша одежда и отпуск.

Я не говорю о баснословных тратах на машину. Надо было брать гораздо проще. Как можно безмалого четверть семейного дохода в месяц отдавать на машину – это мне не понять.
14.05.2012 22:17:43, Nanik
Nanik
А, что это я! Больше четверти. 14.05.2012 22:24:53, Nanik
во всякие поленово-кострому можно на автобусах-электричках. а пару раз в год на лечение на такси не дешевле ли будет? правда, не понимаю, таких цепляний за машину 14.05.2012 22:15:10, Шерлок
Nanik
Я понимаю цепляние за машину, но логан без кредита – это тоже машина. 14.05.2012 22:19:19, Nanik

Показано 292 комментария из 292



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!