Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Линзы

Планирую начать носить линзы, в очках уже лет 15. У меня -3,5. Порекомендуйте какие-нибудь марки, и какие лучше ежедневки или на месяц которые? Как удобнее? И на что обратить внимание при покупке? П.С. надеюсь в нужную конфу написала..
05.06.2017 13:31:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем, взяла на заметку 07.06.2017 15:31:44, Светик555
Порекомендую посетить отделение контактной коррекции института Гельмгольца (находится на Преображенке). Там врач подберет линзы того производителя, которые вам подойдут и научит правильно их надевать и снимать. 06.06.2017 20:52:42, как-то так
LightBug©
строго: идти к врачу, хотя бы в оптику, и подбирать индивидуально
врач будет на специальном приборе смотреть, как линза села на глаз, и прочие тонкости. не говоря уже о том, что предварительно нужно кривизну и диоптрии правильно измерить: диоптрии в контактной коррекции от очковых отличаются обычно

лучше ежедневки - гигиеничней всего

я со своей формой глаза могу носить ciba vision и аккувью, предпочитаю - предпочитала - тонюсенькие moist. но вот дочь с такими не справляется, например, утверждает, что они у нее в глазах при моргании сворачиваются и уходят под веко. носит true eye - они плотные, хотя по параметрам (увлажненность, воздухопроницаемость и проч) не хуже тонюсеньких. а я вот true eye не смогла носить, хотя они вроде и современней, и лучше - мне толстые, я их в глазах чувствовала

так что к врачу, и подбирать-подбирать-подбирать
а потом уже сами по рецепту покупать будете
06.06.2017 19:21:25, LightBug©
Татьяна Филиппова
А у меня ежедневки CooperVision Biofinity и Acuvue 1-Day Moist. Ежедневки лежат на всякий случай, а биофинити ношу часто. 06.06.2017 11:49:55, Татьяна Филиппова
ЛУЧИК
старший носит ночные, младший- ежедневные SofLens Daily Disposable 06.06.2017 11:08:38, ЛУЧИК
LoraEf
Обязательно нужно знать радиус кривизны.
Если он неправильный то можно повредить роговицу и другие большие проблемы поиметь.
06.06.2017 11:02:16, LoraEf
Татьяна Филиппова
Приходите в салон, просите Вам подобрать линзы.

Вам подберут, научат одевать (или надевать?) снимать. Это будут одноразовые линзы.
4 новых на каждый глаз Вы еще получите в подарок и 30 должны будете заказать у них. (Или купить, если не астигматика).

Носите одноразоаые, привыкаете. Решаете, нужно ли оно Вам. Если нужно, то можно прийти и сказать, что все хорошо, но хочу линзы, которые можно носить 2 недели/месяц/3 месяца/полгода.
Или же самостоятельно заказываете где-нибудь в интернете (значительно дешевле) себе линзы по тем параметрам, котрые указаны на коробке.
06.06.2017 08:56:25, Татьяна Филиппова
NafNaf
Я ношу Акувью Оазис с гидро...чем-то. Нормальные линзы. 2-х недельные. Покупаю как правило в Самсон-фарма. Пробовала и однодневные, но они дороже, а по ощущениям не сказала бы что намного лучше. 05.06.2017 23:59:07, NafNaf
Seledka
++ ношу такие же давно, заказываю через интернет всегда 06.06.2017 09:24:59, Seledka

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!