Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

натуральные красители для волос

Девочки,
если у кого-то есть опыт покупки и использования натуральных красителей для волос (хна и ее разновидности, скорлупа грецкого ореха, розмарин и др), пожалуйста, поделитесь паролями-явками.

Особенно интересуют случаи успешного окрашивания натур. красителями обесцвеченных волос и седины.

В салонах, специализирующихся на окраске хной, утверждают, что перед покраской хной мастер каждый раз будет обесцвечивать корни хим. краской.

Могу предположить, что если грамотно наносить разные натуральные красители сперва не корни, а потом на основную массу волос, то можно обойтись без хим. составов.

Буду очень благодарна за отклики.
20.07.2009 12:52:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Хной с небольшими перерывами на год-два пользуюсь, мне кажется, уже лет 20 с хвостиком :)) Ну и подруги пользуются нет-нет. Природный цвет у меня темно-русый, но в порядке хулиганства бывал и белый. Ситуация примерно такая (для моих конкретных волос):

Если хна свежая, то при окраске белых волос с темными корнями, получаем в результате яростно-оранжевый с темными рыжеватыми корнями. Ровного цвета не будет. Седина, таким образом, всегда будет оранжевой разной степени интенсивности (проверено на подруге-брюнетке, ее волосы от хны отливают на солнце рыжиной, а седые волоски - темно-рыжие).

При разнице корни-волосы в один-два тона, есть шанс получить на первую неделю более-менее ровный цвет, но постепенно граница будет заметней, надо поддерживать яркость.

Хна всасывается волосами, но не заменяет естественный пигмент, а как бы смешивается с ним. Цвет хны - насыщенный рыжий.

Смешивая хну и басму, либо окрашивая сначала хной, а потом басмой, можно получать другие оттенки, в принципе на коробке с басмой написано, как ее мешать с хной, и что должно выйти в итоге (я имею в виду самую простую басму, которая в ашане продается и дешевых киосках с косметикой). Всегда можно докраситься, если стало понятно, что не хватает либо рыжины, либо темноты. Басму с хной не использовала. Просто басма на моих волосах дает насыщенный сине-зеленый цвет, незабываемо, но не рекомендую, потому что смыть это нереально :)).

Мне хна пересушивает волосы, приходится делать перерывы в ее использовании.

Не уверена, что есть смысл в нанесении красителей сперва на корни, потом на остальные волосы, потому что время действия хны очень велико - хороший цвет, это два часа сидения в теплом колпаке, люди и по 5 часов сидят и ночь спят. Тут уж порядок нанесения, то есть лишние 5 минут, роли не играет :))

Важно, что хна окончательно практически не смывается, то есть начиная ей пользоваться, Вы обрекаете себя на то, что никакие краски, в инструкции к которым написано, что их нельзя применять на окрашенные хной волосы, Вам не подходят до тех пор, пока не отрастет окрашенное хной.
21.07.2009 01:29:08, Ясень
arte
вообще не сталкивалась с обесцвечиванием перед окрашиванием. так что Ваше предположение верно :)) 20.07.2009 13:39:46, arte
LightBug©
про предварительное обесцвечивание вообще не поняла. может, у меня застарелая инфа, но раньше ту же хну на обесцвеченные волосы категорически не рекомендовали, во избежание зеленого оттенка на выходе

однако ж я благополучно покрасилась лашевской хной на белейшее мелирование. никакой зелени. продолжаю краситься, получая удовольствие от результата. с сединой опыт небольшой, но говорят, что хна закрашивает ее полностью, просто седые волосы дают более яркий оттенок
20.07.2009 12:57:37, LightBug©
hennessy
Спасибо Вам за отклик!
Возможно, я не верно использую термин "обесцвечивание". Я подразумеваю под этим ХИМ воздействие на волосы с целью убрать натуральный цвет с целью нанесения другого.
Я пытаюсь провести черту между хим красителями и натуральными. Т.е. перейти с хим. на натуральные. Закрашивать натур красителями и отрастающие корни и седину.
Метод салона подравнивать цвет корней хим красителем, а потом наносить хну кажется мне дискредитацией самой идеи пользоваться хной=натуральным красителем.
Хна это порошок из высушенных листьев лавсонии. Существует хна для блондинок -это смесь розмарина, касии, ромашки,ревеня и еще множество разновидностей "хны".

Если у кого есть опыт окрашивания назовем это "разновидностями хны", пожалуйста, отзовитесь!
20.07.2009 13:23:12, hennessy

Статья дня

«Почему необязательно жить за границей, чтобы выучить язык»

Как создать языковую среду, когда границы закрыты
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!