Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой про дорогие сумки

Девушки, начиталась я ваших тем за последнее время, потому возник вопрос, хотя и предполагаю кучу реплик в ответ "а не твое собачье дело", и все же:
вот кто себе может позволить сумки за тыщу баксов, это что -какой-то особый слой общества вроде жен состоятельных мужей (когда и квартира, и машины в наличии, дети обучаются в престижных заведениях, няни и домоработницы оплачиваются без проблем, т.к. деньги все равно не кончаются), или самостоятельные супер-вумен-бизнеследи- "акулы капитализма".
Поясню откуда возник вопрос: в принципе пресловутую сумку теоретически я могу купить, только ухлопав туда всю зарплату, потому не вижу смысла это делать, т.к. важнее расплатиться с государством за квартиру, обучение детей, опять же им купить лишние шмотки , порадовать их лишними развлечениями типа дорогих компьютерных игрушек и посещениями развлекательных комплексов.Опять же то очередное ТО с машиной надо проходить, то еше какие-то внеплановые расходы. Задумалась: я своей жизни что-то упустила, в смысле мало зарабатываю (а мне раньше казалось средне-неплохо, как большинство), у меня неправильная философия (главное быть супер-гламурной, а дети и прочее из жизни -"как это низко, неинтересно и пошло")?
Сейчас посыпятся обвинения в банальной зависти, еще раз говорю - мне просто хочется знать, я одна такая от жизни отсталая(это не значит, что опустившаяся тетка с авоськами, мне казалось что я вполне современная, прилично одетая, но не в бренды, и в тонусе), или есть мне подобные?
09.05.2007 12:54:40,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОЖЕТ позволить себе - любой, у кого есть тыща баксов. А вот позволит или не позволит - вопрос приоритетов. У вас сумки в списке приоритетов - на двадцать пятом месте. А если на первом и есть тыща баксов - человек, конечно, купит %)))
А вот споры что кому важнее - в пользу бедных, даже начинать не хочу...
09.05.2007 16:21:42, millimetr
+1000 09.05.2007 19:16:03, Dolce Vita
Малика
+1 09.05.2007 17:59:34, Малика
А вы к какому типу местных относитесь, кому эта смка важнее или нет? 09.05.2007 16:25:08, вопрос в лоб
важнее ЧЕГО? Вот вы в лоб спрашиваете, а что вам ответ даст? Может у миллиметра дом в Испании и она ждет наследства от дедушки Рокфеллера:) (Ира, желаю!) НО в ДАННЫЙ ММЕНТ ей сумка за эти деньги не нужна:) Вы в хозяйство зайдите - почитайте, как скрупулезно она ремонт делает и диван по цене проданной машины покупать хочет:) а на сумку не потратится. И ЧТО? Через 10 лет у нее может будет и ремонт, и мебель, и 2 машины и 5 Биркинов по 30 тыс. долларов:)))) ТТТЧНС:) 10.05.2007 02:19:45, *Katherine*
хачу, да. особенно наследство :) ну я о том и говорю: у каждого свои приоритеты %) я имею свои, и чужие никогда не осуждаю. Вслух по кр мере точно :))) Если кто-то предпочтет купить сумку по цене моей стиральной машинки %)) значит, оно ему в сто раз важнее :)))
Если честно и откровенно, давно известно, что люди покупают не вещи, а эмоции. У каждого - свой источник положительных эмоций %) У меня - бытовая техника, интерьер, у Афро - сумки, у кого-то - путешествия и т.д. Соответственно, на эти статьи денег не жалко НИКОГДА. Какой бы ценой они ни досталсь :))))
А остальные статьи, которые не приносят такой безусловной радости, идут по остаточному принципу :) Вотыссе :))))
10.05.2007 14:38:12, millimetr
я в том самом топике дала ответ %) что 19 тыщ для меня - это что угодно, но не сумка %) у меня другие пунктики и другие траты... 09.05.2007 16:32:00, millimetr
задача решается по-другому. в вашей теме несколько раз проскальзывает слово "лишний" (купить лишние шмотки , лишними развлечениями типа дорогих компьютерных игрушек и посещениями развлекательных комплексов) таким образом, вы приравниваете эту сумку к категории избыточности и ненужности. а все наоборот. покупается одна сумка, но классная вместо семи "неплохих" или "которых не жалко выбросить". попробуйте! экономия налицо. вам понравится.

и если честно я не понимаю зачем нужны "лишняя" одежда и "лишние" развлечения типа дорогих компьютерных игрушек
09.05.2007 14:54:10, Dafna
Простите, лишняя одежа и лишние развлечения касались детей. Мне не хотелось, чтоб они выросли и пррипомнили мне свое "бедное" детство при моей "роскоши". Я прекрасно себя помню в детстве и чувство "отсталости", когда одноклассники в большинстве обладали чем-то, бывали где-то, до чего мне было далеко, и не потому что в семье не было денег, а потому что родители считали мое финансирование по остаочному принципу, ребенок сыт, одет ( а уж насколько хорошо, дело десятое) совершенно естественным, ухлопывая деньги в другие статьи. Не вижу смысла, чтоб мои дети повторяли мои детские переживания. Разумеется некий баланс соблюдается, чтоб до пресыщенности не доходило. 09.05.2007 15:22:13, в подполье
извините, но вы опять все валите в кучу:)) вы сейчас говорили о некотором минимуме, которое не могли обеспечить в "те времена". мне, кстати, тоже. а в изначальном сообщении говорилось о "лишем". это когда 22 майки вместо 15 (к, примеру), понимаете?:))
и еще я не хочу вас обидеть. но не манипулируйте желаниями детей. вы отказываетесь от своей сумки взамен вещей, которые ВЫ предлагаете детям. может ребенок не хочет "лишнюю" одежду, а хочет коробку мороженного и валяться в луже:) а вы как бы призывно говорите: "смотри, чтобы у тебя были эти штаны, я не купила сумку". не пройдет!:)) извините еще раз!
09.05.2007 16:04:31, Dafna
Честно говоря, я не чувствую "жертвенности", мне казалось, что живу в ладу с собой, и всеми членами моей семьи. А лишнюю куртку для сына я больше наверное хочу купить чем он, потому что хочу чтоб выглядел красиво, да и практично, если испачкается, чтоб без проблем было во что переодеться, и обувь должна быть не одна на сезон у детей. И получаю сама кучу удовольствия когда они из какого-нибудь развлекательного центра вылетают с кучей положительных эмоций. Хотя себя мне казалось тоже не обделяю, но вещами по умеренным ценам, но тем не менее что мне нравятся.
Потому начитавшись и спросила местных про "социальный слой", т.е надо быть либо реально богатым или просто кто-то живет ради сумки известного бренда, жертвуя прочим? Хотя некий ответ уже получила.
09.05.2007 16:17:11, в подполье
Вас опять, мне кажется, несет в крайность. Я не нереально богатая и не живу ради сумки известного бренда. Ничем не жертвую!!! Ну откуда постоянно тема жертвенности (что вы отрицаете, но это слово прорывается в комментах). Мне тоже лучше одну вещь, которая мне нравится (не из дермантина..), как правило она не три копейки стоит, чем 10 копеечных. но пользуюсь вещами я чрезвычайно аккуратно - их возраст по внешнему виду невозможно определить (они не истрепаны и в классическом стиле). и ТО проходить тоже надо. Но у меня, например, нет детей (соответсвенно, и трат с ними связанных), отдыхать я не ездила никуда уже лет сто (так сложилось) - тоже статья расходов немалая... Сумка у меня не за 1000 долларов. Купить ее и правда может любой у кого есть эти деньги в наличии. Вопрос в другом - она чем меня больше порадует чем та, которая у меня же есть (NERI KARRA). Для тех, кто любит считать чужие деньги, сообщаю,- покупала со скидкой в 25%. За полную стоимость не стала. Вопросы будут? - отвечу с удовольствием 09.05.2007 19:28:28, Dolce Vita
так из вашего топика именно "жерственность" проглядывает из всех углов. Вы всем ради детей жертвуете, а другие - ради сумок. Каждому свое. К чему тут душевный стриптиз устраивать?
к слову - ничего хорошего для своих детей в развлекательных центрах не вижу. Стоит неоправданно дорого, всегда дикая духота в них, грязь такая, что одежду детей (особенно носки, т.к. лазают босиком) потом отстирать невозможно, вылетают оттуда взмыленные, наоравшиеся с дикими обалдевшими глазами. Что в этом хорошего?
09.05.2007 19:17:58, тоже буду анонимно, раз вы так.
Вообще это их, детей в смысле надо спрашивать, что они хотят и что им нравится, а нам родителям, конечно, безопаснее,"стерильнее" и проще если они будут сидеть на диванчике, сложив ладошки. Какого фига их вообще выпускать дальше квартиры? На улице грязь, ботинки мыть придется, в саду/школе опять же инфекция бродит... ит.д. и А может их вообще иметь тогда нет смысла? Шумят, жить мешают...
А не жертвенность из меня прет, я всего лишь спрашивала, есть ли кто-то кто думает аналогично мне
09.05.2007 19:39:17, продолжу вашу реплику
А это вы уже передергиваете, не надо, пожалуйста:)
есть более дешовые и гораздо более полезные развлечения для детей.
полно людей, которые так же как и вы думают. У меня есть такая подруга - совсем недавно купила сыну (4 года ребенку)костюм человка-паука за 3ыс руб, ребенку хотелось. Сама подруга новых вещей себе не покупала, не соврать, лет 7. Очень бедно живет, очень. Носит свои старые вещи, чуть не школьные. Я ее не осуждаю, естественно! у всех свои приоритеты. Как вы этого не понимаете??????
09.05.2007 19:45:37, тоже буду анонимно, раз вы так.
+1 детям важны не суммы, на них потраченные, а время, им уделенное. Ну по крайней мере лет до 10-12 точно. 10.05.2007 14:30:02, millimetr
Если вы внимательно читали всю ветку, речь шла о согласованности приоритетов всех членов семьи, я просто не видела смысла и поверьте желания перетягивать финансовые траты на себя купив ту пресловутую сумку, т.к. просто жизненная философия другая. 09.05.2007 19:56:28, в подполье
если вы прочитали внимательно всю ветку - вам все разными словами объяснили, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. С разной "жизненной философией", как Вы изволили выразиться. А вы просто снобите. Хоть и говорите, что Вы "не завидуете" - но почему то осуждаете тех, для кого "бренды и распальцовки" важны. 09.05.2007 20:15:44, тоже буду анонимно, раз вы так.
ппкс. начиналось все за здравие, а кончилось - как всегда, осуждением себе не подобных %) 10.05.2007 14:30:42, millimetr
Факт! 09.05.2007 23:49:06, Dolce Vita
Я внимательно читаю ветку.
У каждого свои приоритеты, но почему-то Вы как-то не по-доброму относитесь к тем, у кого приоритеты другие. Поймите, что кто сумочку за 1000 купит, тот вряд ли голодным ходит. Ага. Именно. Тот за сумочкой на Лэнд Крузере едет, а отпуск в 4-5* проводит. Ну и что?
Видимо все обладают разными способностями в зарабатывании денег. Вот и все. Все скатывается к одному и тому же - разным уровнем материальной обеспеченности. Если Вы задаетесь подобными вопросами, то, наверное Вам нужна сумка, и даже не против брэндовой, но для Вас такая дорогая покупка - жертва, для других - просто сумка.

Прикольно!

Почему я тут не видела дам состоятельных, создающих темы "Как Вы можете покупать шмотки на Черкизовском рынке и не водить детей на конный спорт и индивидуальные занятия по теннису? Ах... (томно) У меня совсем другие приоритеты"

Вывод: темы такие от злыдней жизненных и бытовухи.
09.05.2007 20:14:54, Нильский Крокодил
имхо не зависит сумма, которая тратится на сумки, от общего дохода. я ниже примеры писала... У меня, например, так с бытовой техникой: даже когда я 400 долларов зарабатывала, никогда б не купила компромиссную технику (например, стиралку за 500). Либо перебивалась вообще без техники, либо копила и покупала то, что хотела - за тыщу-полторы. А у кого-то так с сумками. Почему нет - имеют право :) 10.05.2007 14:34:50, millimetr
+1000! 09.05.2007 22:33:32, Oblako
Afro
ППКС!!! 09.05.2007 21:49:36, Afro
Так объясняю еще раз, среди местных спрашивала для всех ли это норма, супер-бренды как жизненный принцип, почему-то те, для кого это так абсолютно спокойно объяснили свою позицию, и действительно я лишь больше их зауважала, те кому это параллельно и я в курсе приблизительно их уровня жизни, аналогичного моему, тоже. И им огромное спасибо. Не поняла только почему у некоторых это вызвало какую-то... не могу назвать определения но необычную реакцию.
И не надо все сводить мол нищие завидуют богатым, я езжу на новой в меру солидной иномарке, дважды в год отдыхаю в упомянутых 4-5*, стало быть абсолютно спокойно могла бы купить ту сумку, но просто не видела смысла... И спрашивала есть ли похожие девушки. Еще раз говорю от интересных мне людей корретные и спокойные ответы получила, что говорит, что об их врожденной интеллигентности, а распальцовка и некая хамоватость с желанием априори человека ткнуть побольнее приписывая "комплексы" и прочее( извините не совсем к вам относится, но сил расписывать под некими уже нет) -не лучший признак человека
09.05.2007 20:35:08, в подполье
Не поняла я Вас. Вообще. :)
Не ясно, как то, излагаете свои соображения.
Вроде говорили, что у Вас приоритеты другие - ребенок, выплата квартиры.
Сейчас пишите, что просто смысла не видите.

Ну а кто-то видит.
Кто-то (не буду показывать пальцем) идет за сумкой в магазин, выбирает понравившуюся, на цену не глядя. Да, кстати, а как Вам такой подход?
Кстати, очень удобно. Рекомендую. Конечно, предварительно можно поинтересоваться разбросом цен в магазине, если на кредитке лимит имеется, а в кармане ограниченная сумма ;-)

Короче, пойду я делами поважнее МИК'а займусь :)
09.05.2007 21:04:20, Нильский Крокодил
Аналогично последней фразе. 09.05.2007 21:09:01, в подполье
Кстати, да, согласна с вами. Лучше купить одну дорогую вещь, чем десять дешевых за те же деньги. 09.05.2007 15:06:05, Фиолетта
имею противоположное мнение. Мне лучше 10 дешовых, чем 1 дорогая вещь. В одной вещи не походишь круглый год, а 10 - уже гардероб. 09.05.2007 18:47:02, Oblako
Polaris и Карасик
+1) Хотя совсем недавно так не считала 09.05.2007 20:45:13, Polaris и Карасик
Я уже столько раз накалывалась на этом. Покупала вещи задешево, в том же СП, а теперь они валяются. Ничего из этого я не ношу. А не пожадничала бы - купила бы что-то одно хорошее вместо горы барахла - носила бы и радовалась. 09.05.2007 19:05:59, Фиолетта
Polaris и Карасик
так проколоться можно и на дорогом...Только дорогое не выкинешь, за него уплОчено много денег, придется носить. ИМХО купить хорошую недорогую вещь тоже искусство 09.05.2007 20:44:31, Polaris и Карасик
точно.. Даже моя супержадная подруга говорит, что всегда видно дешевка вещи или нет. 09.05.2007 19:29:42, Dolce Vita
ровно так же и я с дорогими накалывалась. Если б цена автоматически означала качество - как проще было бы жить:) 09.05.2007 19:27:38, Oblako
С дешевой вещью чаще идешь на компромисс. Так себе шмотка, зато недорого. Дорогие выбираются тщательнее. По-крайней мере у меня так. То, что купила задорого - все ношу с удовольствием. 09.05.2007 20:30:37, Фиолетта
нет, я не иду на компромисс с дешовыми вещами никогда, "так себе шмотка - зато недорого" - не мой репертуар, я давно от этого вылечилась, и ни за что не покупаю то, что не очень нравится.
Другое дело если дешовая вещь быстро развалилась - я выкидываю без сожаленья, когда же быстро разваливается дорогая - тут становится жутко обидно и выкидывать жалко...вот не поверите - может потом долго валяться дома, потому что рука не поднимается в помойку сложить:(
Особенно же мне приятно, когда копеешная вещь служит годами, не теряя вида....
Возможно я не умею выбирать - по внешнему виду никогда не могу предсказать - прослужит ли эта дорогая вещь долго или развалится быстро....поэтому в моей личной статистике вещи и дорогие и дешовые дохнут быстро ровно в одинаковой вероятности.
09.05.2007 21:13:45, Oblako
Мне кажется что дорогая, брендовая и качественная- не всегда единые понятия. К примеру я купила когда-то кожаную куртку с мехом норки без бренда, просто качественная турецкая кожа и мех, за много лет ей ничего не сделалось, просто она мне уже надоедала, ее теперь со вкусом носит моя свекровь, а купила осенние сапоги в относительно "богатые времена" (потом был период спада экономического) в Карло Пазолини, ухлопав 500 дол (даже распродажа), так они в этот же сезон накрылись медным тазом, а туфли, пардон, из Ж не хотят разваливаться, выкинуть рука не поднимается.
Так что бренд, дорогизна и качество не всегда идут под руку.
09.05.2007 15:40:53, в подполье
Ну Вы и фирму назвали.... Ценник может быть любой. Но это же ширпотреб, раскрученный под российскую страсть ко всему итальянскому... Народ даже не втыкается в разницу между Made in и Designed in.... 09.05.2007 19:32:17, Dolce Vita
а кто говорит, что брендовая=дорогая??? эти слова никогда для меня не являлись синонимами. про туфли из Ж я не буду говорить. а скажу про сумку (ага:)), которую только что привезла из лондона. сумки шьет малокомуизвестная девушка, которой то ли 23, то ли 24 года. это что-то! стоит удовольствие много дороже "брендовых" вещей... 09.05.2007 15:56:21, Dafna
Стоит дороже в денежном плане? И вы ее купили из соображени эксклюзивности? 09.05.2007 16:02:26, в подполье
нет и еще раз нет!!! она мне понравилась. две недели не могла забыть ее, вернулась и купила:)) когда ее видят, то крутят пальцем у виска. на ней изображены драные кошки:)) 09.05.2007 16:08:16, Dafna
Такое впечатление, что автор (В подполье) поймала какую-то мысль из вопросов социальных слоев и неравенства и все ответа людей протаскивает через ей понравившуюся тему жертвенности, "ах как нерационально тратят СВОИ деньги богатые" (а она такая правильная, семейные ценности для нее важнее всего и т.д. и т.п. )... Допустить, что обеспеченный человек может быть не вором, не сбесившейся гламурной девкой-дурой и пр. НЕ МОЖЕТ по классовым соображениям или по каким другим уж и понять не могу... 09.05.2007 19:37:19, Dolce Vita
да причем тут обеспеченность вообще ? Ну любой дурак может купить сумку за 1000 баксов, это с доходом вообще никак не коррелирует :))) я вот дороже 150 ни за что не потрачу, зато диван за 6 штук куплю спокойно :)))) и что я после этого - церковная мышь, что ли ? В каком месте ?
И наоборот: если девочка-студентка 3 месяца копила, зарабатывая по 300 баксов и еще 100 ей родители подарили, и купила себе сумку своей мечты - что она, богатая после этого, что ли ? сразу стала, как купила ???
Я вообще не понимаю, почему автор пытается привязать такую покупку к состоятельности человека, ее совершающего %)))))
10.05.2007 14:25:48, millimetr
вот и у меня примерно то же мнение об авторе сложилось.... 09.05.2007 22:40:28, Oblako
Я пыталась донести мысль, что не вижу смысла носить вещь известного бренда напоказ, а люблю найти "эксклюзив" в недорогих и вообще неизвестных.
Думаю пора дискуссию стоит завязывать. У меня уже мозги встали на место, я вернулась в свой мир. Не такая я уж и дура.
09.05.2007 16:22:04, в подполье
а это не будет эксклюзив %) и не надо себя в этом убеждать %))) 09.05.2007 16:32:51, millimetr
А вы почему-то злая... 09.05.2007 16:40:26, аноним, но не злобный
Ничего она не злая! дешевая стремная вещь, найденная у корейцев-вьетнамцев на барахолке, не является эксклюзивом по определению только по тому, что никто рядом с Вами в метро (на заправке, в торговом центре...) с такой же (в такой же) не стоИт... 09.05.2007 19:40:17, Dolce Vita
Вы знаете, мне сложно вести с вами диалог, мы говорим о совершенно разных вещах, речь далеко не идет о корейско-вьетнамских вещах... Я приблизительно отношусь к среднему классу, как кажется Нильский крокодил написала, и ту стадию (корейско-въетнаских вещей) переросла много лет назад, и дерЬмантин не носила никогда... 09.05.2007 19:52:00, в подполье
тогда что вас колбасит так... вам что, нужно разрешение от кого-то на приобретение оч. дорогой, но не жизненно необходимой вещи? Вы сами себе психологически не можете это разрешить и ищете оправдания? 09.05.2007 20:01:26, Dolce Vita
обратила внимание, что "колбасит" как раз не меня...Уж извините. 09.05.2007 20:08:19, в подполье
вам кажется %) 09.05.2007 16:45:31, millimetr
Фиг с ним, с "ексклюзивом", мне просто нужна во-первых, фунциональная вещь, во-вторых неизбитая, чтоб поголовно у всех такой не было, в- третьих без явных лейблов напоказ с сомнением в их подлинности. 09.05.2007 16:36:23, в подполье
Именно проблема "чтобы ни у кого не было" часто и решается покупкой сумочек со стразами за 1000+ :) Любой шаг вниз приблизят Вас к масс-маркету :) Логично? 09.05.2007 19:05:55, Нильский Крокодил
Так это ж поголовно ВСЕМ такие вещи нужны(ну или за каким то сильно редким исключением всем) :)))). Это не ваше открытие, поверьте:))). 09.05.2007 18:53:25, Oblako
согласна, мне тоже %) 09.05.2007 16:45:18, millimetr
Крапива
а фото в студию? страшно интересуюсь драными кошками:)) 09.05.2007 16:09:42, Крапива
фотоаппарат сломался. сейчас попробую найти ее в Liberty 09.05.2007 16:21:58, Dafna
Ждем!!! 09.05.2007 19:41:17, Dolce Vita
вот они, котярки 09.05.2007 19:31:45, Dafna
Крапива
хорошие, да:) 09.05.2007 22:56:52, Крапива
Чудесно!!! Вот бы что-нить из этого... 09.05.2007 19:54:55, Dolce Vita
Честно сказать, я не понимаю, что с дорогой сумкой надо ходить пару лет минимум? Она же надоест. Даже дорогая все же выходит из моды по фасону за это время. Да и царапины приключаются, когда я примитивно по работе к примеру ломлюсь в налогую инспекцию во время последнего дня сдачи отчетов. И что, со старой, но брендовой так и ходить? Наверное, я правда из другого мира. 09.05.2007 15:03:48, в подполье
Milen4
Одно слово - бухгалтер:) 09.05.2007 23:34:29, Milen4
Это в смысле оскорбление? Или просто так, поучавстовать в травле хоть кого-нибудь, хоть за что-нибудь зацепившись,а то давно не было, что кого-нибудь попинать? 09.05.2007 23:56:29, в подполье
да нет, просто видно, что человек деньги считает иначе, чем экономист, инженер, гуманитарий... каждая профессия накладывает свой отпечаток имхо :) 10.05.2007 14:21:40, millimetr
Milen4
Ни боже мой:) Я сама бухгалтер. И все мои траты проходят через призму - "рентабельно -не рентабельно" 10.05.2007 11:48:08, Milen4
Вам тоже тогда надо "накрываться и отползать"( читай выше), бухгалтер -это ведьма, что кричит "зайдите попозже", обязательно неприязненная и ненавидящая всех и вся... Большинство так решило.
Шуткую.
10.05.2007 12:33:10, Атом ( мама К)
Milen4
Я - не такая. Я белая и пушистая;) 10.05.2007 13:02:58, Milen4
А мне говорят по Станиславскоиу "не верю", на то, что я тоже "белая и пушистая". 10.05.2007 13:17:49, Атом ( мама К)
Не знаю, оскорбительно ли, когда вас называют по профессии (бухгалтер-это все-таки не самая древняя профессия), но честно могу сказать, в подобные места (в т.ч. ДЕЗ, Техцентр, овощная палатка (если это не случайно) и подобное) не хожу в шубке, с дорогой сумкой, в бриллиантах, на шпильках и т.п. Считаю это неуместным... 10.05.2007 00:12:03, Dolce Vita
мне не надоедают и по пять лет. Но дорогих у меня тем не менее нет. 09.05.2007 16:24:07, millimetr
бу-га-га-га, мода и сумки:)) 80% фасонов сумок не меняются никогда:)) у меня есть сумка, которую я нежно люблю и ношу каждое лето (кстати, она черная:)) вот уже 7й год. не надоела, замена не находится:)) 09.05.2007 16:15:19, Dafna
Ну тогда я таким постоянством похвастаться не могу, я каждое лето точно меняю на новую, т.к. попадаются те, что больше на данный момент нравятся и больше подходят для моего "имиджа" в данное время. А про не меняются фасоны: да что вы, пару лет назад были модны небольшие сумки продолговатой формы, потом вошли в моду огромные как нихренаськи, помню все светские журналы критиковали наших звезд полгода назад, являвшихся на тусовки с такими сумками, как будто в путешествие собрались, и чем они только их, чтоб пойти на обычную светскую тусовку на несколько часов,забивали. 09.05.2007 17:10:21, в подполье
Вы за звезд-то не волнуйтесь :) Это не ваши проблемы, они со своими "позорами" сами разберутся. У вас что, комплекс неполноценности? 09.05.2007 19:43:22, Dolce Vita
Вы знаете, я предлагаю и вам не волноваться, вы почему-то слишком разгорячились, и сводите нормальный разговор к банальной склоке с оскорблениями, что как раз говорит о вашем комплексе...Чье мнение мне было интересно, я уже выслушала и поняла. 09.05.2007 20:13:56, в подполье
Ой! Да успокойтесь Вы... А то Вы уже тут всех "поуважали"...и "личностями" поназывали. И всех доходы поняли. Лебезить-то так не надо. И завидовать тоже. Не разгорячилась вовсе, просто высказала свое мнение и чаще всего не на Ваши высказывания, а комменты на чьи-то отзывы. Вы, когда темку-то заявили, чего ожидали? Что вам напишут, что те, кто покупает дорогие вещи - тупицы (не знают, как правильно свои деньги тратить), гады, воры...Не все так думают. Меня "уважать" не надо. Мне без вашего "уважения" легче...Уж извините за прямоту.... По принципу, "хорошие сапоги- надо брать..."... То, что мнения других с вашим не совпали - такова жизнь - не с клонами переписываетесь. Каждый имеет свое мнение, по-своему расставляет акценты, но основная идея остается прежней... вам это разными словами написали, а вы все о том же и так же. Вобщем, смысла писать дальше просто нет (это тоже многие отметили). Что человек хочет, то он и слушает... но в этом случае вопрос - просто pro forma. А вот "гордое анонимство" - не самое достойное.... Что мешает ником обозначиться....:)
10.05.2007 00:03:42, Dolce Vita
Вам напомнить про ваш дебют в кулинарии "Ну примите меня..." и как вы там разобиделись на ерунду, и хлопнули дверцей, назвав всех... недостойными личностями? сложилось впечатление что вы как раз и есть та самая подвывала "он называл тебя земляным червяком", и чтоб отсюда уходить не пришлось надо активно "прикладываться к ручке" 10.05.2007 09:51:12, ой, дивлюсь я на вас, чистый зоопарк
НЕ надо перевирать. Никто никого недостойными личностями не называл. Что ж без подписи-то...Прикладываться к ручке - оставьте себе. Ни откуда уходить не "приходится" и не придется. Где мне надо - там и буду! даже не сомневайтесь! 10.05.2007 14:27:47, Dolce Vita
Крапива
А вы попробуйте не загонять все в прокрустово ложе стереотипов:))

Если сумка за тыщу долларов, значит, перед нами или Верочка или содержанка олигарха.
Если сумка дорогая, значит, с ней НАДО ходить пару лет.
Если сумка выходит из моды по фасону, ее НАДО менять.

Кому надо? Зачем надо? И что надо именно вам? И почему бы не жить, ориентируясь прежде всего на собственные внутренние ощущения?
09.05.2007 15:15:21, Крапива
[пусто] 09.05.2007 14:31:30
Прочитала. Уважаю. 09.05.2007 14:38:49, в подполье
arte
<Задумалась: я своей жизни что-то упустила>
Дык на этот вопрос, кроме ВАС, никто не ответит :) Это же ВАША жизнь, и ВАШЕ ощущение. Какая разница, что на этот счет думают окружающие? Ну вот жизненная философия матери Терезы (крайний пример, конечно ;))) несколько отличается от, скажем, Билла Гейтса или Пэрис Хилтон, но при этом каждый из них вполне доволен своей жизнью :)
<у меня неправильная философия>
А она бывает правильная? ;))) Имхо, (чья-то) жизненная философия может быть близка или не близка, а кто его на самом-то деле знает, что "правильно"??? Даже если предположитъ наличие жизни после смерти, совершенно неизвестно, за что и как нам там зачтется :))).
09.05.2007 13:57:02, arte
Buttercup
Эко как мы с тобой, Катя, в унисон ответили :)). Но я сначала ответила, потом ветку стала читать :) 09.05.2007 17:47:07, Buttercup
arte
Нееe, у тебя еще ценнейшая фразочка: "А остальные... Дайте им свободу и право поступать как они считают нужным (покупать сумки, яхты, etc). Это их право." Как я понимаю, именно с этим у автора и проблемы. 10.05.2007 15:16:41, arte
Причем проблемы бОООльшие... ИМХО 10.05.2007 15:18:42, Dolce Vita
Поясню почему завела эту тему: обычно я здесь бываю когда время образуется свободное, всвязи с тем что ребенок болел, читала эти дни конфу более интенсивно, и как будто попала из привычного в ирреальный мир, где вместо нормальных живых людей что-то вроде журнальных моделей с ярлыками напоказ и "полной отстраненностью от земного". Потому и бросила клич, "есть здесь живые люди". А если и ТЕ "живые", то кто они...
Извините, я никого не хотела обидеть, но лишь хотела восстановить свое душевное равновесие.
09.05.2007 14:59:10, в подполье
Крапива
встречный вопрос:)) а где в сети вы еще бываете? Вы, случайно, не перепутали 7ю с космо.ру?:)) 09.05.2007 15:04:57, Крапива
Нет на космо я вообще не бываю уже давно, когда поняла что выпала из их формата, просто за последние дни завязла как-то больше на МиКе среди прочих конф на семье и слегка "прибалдела"(хотя читаю давно).
Но вы "живая" и весьма экспансивная, быстро увлекаетесь полемикой и всегда доказываете что здесь замечательные люди. Кто ж спорит, и мы слегка ушли от темы.
09.05.2007 15:12:58, в подполье
не стоило бы давать свои оценки людям. Они вас обэтом не просили.. 09.05.2007 19:45:29, Dolce Vita
Крапива
вот:) и меня посчитали обобщили:))
и, да, вы таки правы, здесь не космо, здесь совсем другой контингент:)))
а "хвост" космо чувствуется, там девочки помоложе и местами очень ажиотажные:)
09.05.2007 15:18:35, Крапива
Да, только попытки убеждения многих участников в собственной гламурности и поддакивания всей конфой- на это порой просто смешно смотреть. 09.05.2007 15:25:57, анонимка
Ха-ха :)
Слушайте, вы как только на свет народились. Знаете, какие тетки коварные?

Ага, все тетки такие! Дам или громят в швах (но тихо так, желательно анонимно, чтобы белыми и пушистыми оставаться в глазах общественности), или нахваливают (а как же, пущай носит эту идиотскую кофточку, дура) или искренне дают рекомендации, но так чтобы не обидеть подругу, которая дорога. Ведь всегда есть за что похвалить, а? А критикуют тактично. Да? ;-)
09.05.2007 20:32:35, Нильский Крокодил
Крапива
вас это беспокоит?
хотите поговорить об этом?
09.05.2007 15:46:05, Крапива
Marg
Я лично думаю, что дорогие брендовые сумки покупают все-таки обеспеченные дамы, коих в Москве немало :) Доходы-то и расходы у всех разные... Мой доход выше этой суммы, но идет на иные, более существенные задачи. А есть люди, у которых высокие доходы и нет необходимости кормить семью (или есть необходимость, но доход гораздо выше необходимых трат) - так почему бы им не купить хорошую вещь за такие деньги? Мне кажется, даже обычный секретарь не самой крутой фирмы вполне может купить себе брендовую сумку, ежели ее з/п идет только на собсвенные потребности или ей еще деньгами помогают... Так что тут дело индивидуальное, а не слои общества :) 09.05.2007 13:53:46, Marg
Удивлена, что эта тема так кого-то задевает. Могу только на комплексы списать.
Я скорее всего не куплю сумку за тысячу, если только действительно так понравится, что прям спать не смогу. У меня такое бывает иногда, тогда покупаю, несмотря на стоимость. Я вообще довольно безразлична к шмоткам и особенно к брендам.
Зато, неглядя заплачу за новый гаджет, фотоаппарат или компьютер сумму, в несколько раз больше (зачастую превышающую мою зарплату).
Считаю дикостью обсуждать чужие приоритеты и покупки.
09.05.2007 13:52:04, Фиолетта
Ну как я и говорила сейчас посыпяться обвинения "в комплексах". Повторюсь: я не вижу смысла покупать брендовую сумку, да и вообще речь не идет от том, что мне хочется, а я не могу, могу в принципе, только почему-то не хочу, т.к. не испытываю священного трепета перед настоящим ЛВ и тем более подделку покупать не буду.
Но хотела узнать, те кто это покупает, кто они:
1. те кто реально не знает куда деньги девать, т.е. достиг определенного благосостояния (дай им всевышний еще больше) удачно выйдя замуж, 2.те кто должен выглядеть согласно статусу крупного топ-менеджера и реально получают большую зарплату и вынуждены пользоваться известными брендами, чтоб быть в своей среде комильфо 3. "секретарши Верочки" как Крестная недавно писала
09.05.2007 14:07:56, в подполье
Купить такую сумку может кто угодно. Одна будет откладывать на нее по сто долларов в месяц, другая потратит ползарплаты и месяц будет на всем экономить. Третья просто из свободных денег выделит эту сумму.
У меня, например, нет никаких долгов. Из обязательных платежей только страховки, ТО для машины и еда. Свободных денег остается много, но я ими распоряжаюсь по-другому.
09.05.2007 14:28:12, Фиолетта
я прям как ты ответила... 09.05.2007 16:33:53, millimetr
Елена Майская
<просто хочется знать, я одна такая от жизни отсталая>
не одна:) Я никакой отсталости тут не вижу, у каждого свои жизненные принципы, и вовсе не обязательно "подгонять" себя под общие настрои-тенденции.
09.05.2007 13:28:07, Елена Майская

Показано 307 комментариев из 314


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!