Раздел: Уход за волосами (как приподнять волосы у корней пр средней длине)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приподнять волосы у корней?

Привет всем!

У меня длинные волосы ( до лопаток), и я почти се время их накручиваю. Но у меня почему-то не получается сделать так, чтобы волосы приподнимались прямо от корней. Т.е. я всегда закручиваю бигуди максимально туго, но все равно получается, что вдоль головы волосы висят плоско, а только потом идут волны. Может, есть какой секрет? Мне нравится, когда волосы подняты прямо от корней и кудри не пышные, а как бы отдельными прядками. Как так сделать?
04.06.2004 16:53:25, Алексия

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть еще хирость - если пользуетесь кондиционером - наносите его только на концы волос 05.06.2004 23:48:42, Тушкан
При сушке сначала круглой щеткой с лосьоном или муссом приподнимайте и сушите корни, только потом накручивайте - так будет эффект. 05.06.2004 21:22:33, Милле
Я для подобной цели собираюсь использовать хну бесцветную.. Перед эти я попоробовала ее на всю голову, эффект пышности был, но - внимание! - волосы от нее путаются и как бы суше становятся, пышные, но не шелковистые... Эффект длился 2 недели точно, а то и больше. Вот я и подумала - а что если проделать тоже самое только с корнями? Осветлила корни, как всегда и собираюсь на этой неделе попробовать. Хна в пакетиках у нас по 0,75 коп. Только если вы волосы красите или осветляете - осторожно, нельзя это делать сразу после пользования хной!!! Цвет может исказиться...
Ну и как альтернатива у меня всегда для этого пенка на корни волос, только с вашими длинными волосами - это на день-два. Еще - когда у меня были длинные волосы (они у меня тонкие и негустые), я на ночь делала хвост почти над бровями и накручивала его, утром интересный эффект наблюдался, попробуйте!
04.06.2004 20:33:31, sweetanok
есть такое средство! Называется Clinique Volume Spray! Именно у корней, эффект отличный! 04.06.2004 20:32:47, Сэй Сёнагон
Я тут промучилась с этим вопросом, теперь вот уже несколько дней пользуюсь тафтом-три погоды и кайфую. Наношу на корни, и прическа "стоит" весь день. Правда, у меня волосы средней длины. Ну и головушку каждый день мыть надо. 04.06.2004 20:27:49, Анаис
После сушки можно обработать корни гелем. А еще лучше, посоветуйтесь с хорошим мастером. Сейчас куча профессиональной косметических средств для волос. Уверена, что есть спец.средства, которые в состоянии решить этот вопрос. Я тут сходила в салон REVLON на Малой Никинской - столько всего интересного увидела и открыла для себя, для любого типа волос есть спец.средства 04.06.2004 20:16:54, Ольгас
сушите волосы, опустив голову вниз
а потом уже накручивайте бигуди
хотя с длинными волосами все равно долго у корней волосы "не простоят", если только лаком их обработать или каким другим фиксатором, но в этом случае, они будут быстро загрязняться
04.06.2004 18:16:59, vk56
Попробуйте накручивать, держа прядь вертикально а не тянуть вниз 04.06.2004 17:13:08, Веснушка :))

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 15:26:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!