Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молодая няня

Вы бы пригласили няню, очень красивую и молодую... Будучи сами уже не столь молодой и красивой:) Как вы на это смотрите. У меня как раз есть такая "кандидат". Она незамужем и без детей. И, кажется, не получается пока выйти замуж.
22.03.2002 10:58:09,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня к Вам огромная просьба: если Вы все-таки не согласитес ее взять - вышлите на мой meil ее координаты. Мне бы она подошла, если только устроит территориально и финансово. Заранее спасибо. 25.03.2002 13:21:46, Elka
Я бы не пригласила только потому, что она не была матерью (раз детей нет). Я до того, как стала мамой, прекрасно ладила с детьми, но все равно многих вещей не понимала и после дочи у меня и к чужим детям отношение более трепетное. Думаю это более или менее ко всем женщинам относится. 24.03.2002 20:06:19, Тананда
Не стоит, наверное. Мало ли чего мужику в голову стукнет. Моя жена взяла сорокалетнюю и православную. А против молоденьких сразу была. 23.03.2002 22:37:34, Ал-р
Елена Н.
Нет. На сто процентов и в самом себе нельзя быть уверенным, так зачем такую "морковку" вешать перед носом мужа :)))), ведь это почти член семьи будет, "вторая мама"... Кстати, у нас во дворе имеется такой вариант - раньше была няней, теперь жена, а куда прежняя делась неизвестно (во всяком случае, мне)... 23.03.2002 20:16:15, Елена Н.
У меня с детьми сидят молодые. Больше всех мне нравится парень 18 лет. Он лучше всего обращается и общается с моим сыном. Если бы у меня был такой нянь на полную ставку, я бы была на седьмом небе от счастья. Наличие детей очень многим прибавляет апломба, а не мудрости в обращении с детьми. 23.03.2002 06:59:51, Наташа В.
бездетная нянядо 26-28 лет однозначно не станла бы сидеть с моим ребенком
просто потому , что в таком возрасте у одиноких и бездетных опыта сидения с детьми мало.
ну а за мужа моего я спокойна))
22.03.2002 22:51:10, Cinderella
ТанГо
Она работала в садике!
Опыта-предостаточно, поверьте.
23.03.2002 11:59:02, ТанГо
Конспираторша! Тань, а я бы не стала. Вот честно. Веришь, что я и в себе уверена, и в муже? И все равно не стала бы. Как говорят: от греха подальше. Кстати, с мужем это обсудила. Он согласен с моим мнением. Он сам в себе уверен, но тетка, ориентированная на замужество, да еще при этом и привлекательная - на фиг в доме не нужна. В чужую голову не заглянешь, а когда человек находится в доме он много чего может повернуть не так. Зачем тебе лишний повод для размышлений? 23.03.2002 15:36:57, Нюша
ТанГо
:-)))
Это не я, Ань :0)))) Не мой топик :0))
Я просто за девушку вступилась :0))
Мне не 36 лет и мужу не 40, ты что :0)))
23.03.2002 15:52:31, ТанГо
ТанГо

И с твоим мнением полностью согласна :-))
Как и мой муж- с мнением твоего:-)))
23.03.2002 16:04:51, ТанГо
тогда брала бы , не задумываясь 23.03.2002 14:51:48, Cinderella
Няне, у которой нет ребенка я бы своих деток не доверила вообще. При чем тут муж ? 22.03.2002 19:56:07, Искра
Aya&Samurais
А это зависело бы еще от ряда факторов. Профессионализм, высшее образование, подход к детям и т.д. и т.п.
Мне кажется молодые девушки не очень хорошие няни. Возможно это стереотип, но...
22.03.2002 19:44:34, Aya&Samurais
Нет, но по другой причине. Я не доверю своего ребенка женщине, у которой нет своих детей. 22.03.2002 19:05:15, Арина
Аналогично, мы сейчас пригласили няню 23 лет, картинка девочка, но у нее есть 3-летний ребенок и отзывы о ней как о маме хорошие, нынешняя тоже молодая, но с ребенком. Молодые мне кажется больше родителей слушаются, а в возрасте тетеньки частенько считают, что опыта жизненного больше 22.03.2002 20:39:01, GalaNTka
А с кем в это время ее собственный ребенок? 23.03.2002 13:32:55, Лора_К
В саду 23.03.2002 20:28:10, GalaNTka
Нет, предпочла бы постарше возраст няни,
лет 45,красота не имеет значения, мне важнее подходимость ребенку няни и профильное образование значения не имеет.
22.03.2002 18:44:06, Милена.
Однозначно нет. Зачем? Зачем провоцировать людей на нехорошие поступки? 22.03.2002 18:32:08, Нюша
ТаВи
если хорошая няня - без проблем, но это от отношений с мужем зависит 22.03.2002 18:12:01, ТаВи
Котенок!
Вы же няню ищите. Так вот главный вопрос не в том, как она выглядит (хотя по-моему лучше, когда выглядит прилично, чем ужасно), а в том, какая она няня, в ее квалификации. Если она устраивает вас как няня, берите. Если не устравает, ищите другую.
Но внешность-то тут причем? За мужа боитесь? Но ведь он полно симпатичных и молодых девушек вокруг видит. Зачем ему флиротовать с няней на глазах у жены. Это ж бред.
22.03.2002 18:10:50, Котенок!
ЮляМ
Пригласила бы если только она оказалась отличной няней. А если бы чуть-чуть в ней сомневалась, то не стала бы. Терзают меня смутные сомнения, что такая молодая девушка может иметь достаточный опыт для того чтобы быть отличной няней. Если только она не студентка педвуза, практиковавшаяся в детсаду.

В конце-концов, если чувствуете в ней хоть малейшую угрозу своему спокойствию (ведь для этого няню берут?), то зачем ее брать?
22.03.2002 17:49:05, ЮляМ
Скарлетт
А все зависит уверены ли вы в муже. Но я бы, даже при полной в нем уверенности не пригласила - на фига мне фифа, у которой еще гулянки/мужики на уме. 22.03.2002 17:05:04, Скарлетт
NatalyaLB
Прочитала все нижеизложенное. Боже, бред сумашедшего! Отказать хорошей няне в работе только потому что она моложе и симпатична! Как кто то написал, вы что, в остальном уже оградили мужа от всех молодых и симп.?
Какой должна быть няня, здесь обсуждалось миллион раз. И я очень отличаюсь от др. тем, что себе ВСЕГДА предпочту молодую девчонку, у ктр нет детей женщине постарше.
Почему? Долго объяснять, основано на личном опыте и опыте ВСЕХ моих знакомых.
Напишите, какое приняли решение. Любопытно.. .
22.03.2002 16:49:12, NatalyaLB
Скарлетт
Гм. Основываясь на моем и опыте МОИХ знакомых я НИКОГДА не возьму молодую девчонку именно из за соображений ребенка. 22.03.2002 17:19:27, Скарлетт
Аналогично. 22.03.2002 19:06:21, Арина
Рада
А вы ее для кого хотите пригласить: для мужа или для детей? )) И останется она с мужем, а вы с детьми.Закон равновесия в природе. 22.03.2002 16:41:52, Рада
Я бы в принципе не пригласила в качестве няни женщину, у которой нет своих детей :-)
Только поэтому не пригласила бы. Остальное - бред, ИМХО...
22.03.2002 16:01:18, Elfy
А что - вам удалось организовать жинь мужа так, что он в принципе не видит красивых и молодых? Поверьте, у себя дома и на глазах у жены с ребенком развлекаться с девочками - нонсенс :) 22.03.2002 14:06:03, AleXXX
Скарлетт
Кстати если с этой стороны - ничего дже не нонсенс. Именно потому что всем кажется что такое - нонсенс именно такое часто и происходит. Босс и секретарь тоже носенс однако самая распостраненная ситуация.... 22.03.2002 17:20:35, Скарлетт
Босс и секретутка - это не нонсенс, это анекдот :))) 23.03.2002 14:50:55, AleXXX
Скарлетт
Это правда жизни. 25.03.2002 12:18:18, Скарлетт
ФИИИИИ!!! Откуда такие пошлые штампы? 24.03.2002 02:13:35, Нюша
Мудро!:) 22.03.2002 14:56:08, особа
Отвечаю: Других кандидатов практически нет. По объявлению боюсь, агенства их не проверяют. И там очень для меня дорого! Мальчик у меня сложный. Достаточно избалован, частенько болеет, т.е. немолодая дама, я боюсь, через пару недель, да на полный день с 9 до 19 просто от усталости рухнет и слиняет. Никакая бабушка долго точно не протянет.
Эту девушку я давно знаю как ответственного и работящего человека. Детей она любит. Она тихая и спокойная, терпеливая. Это для нашего ребенка очень важно. Отсутствие опыта - даже некоторый плюс, не будет диктовать условия и выговаривать, что мой сын не умеет того, другого, третьего. Со свекровью, имеющей большой опыт в детсаду и командный голос, сын вообще не хотел оставаться, даже не ел при ней, например. Муж, конечно, должен познакомиться с няняй, но решать все вопросы с ней буду я. Видеть он ее иногда, естно, будет:) Но он сейчас будет выходить на работу после перерыва(Хотелось бы!) и насколько он там будет занят, не могу сказать.
Короче, плюсов много, кроме личной неустроенности этой девушки, а ведь при такой работе ее шансы падают:)
С мужем отношения такие, что даже не хочется жаловаться. Мамонта не носит и с ребенком не хочет сидеть. Классика, короче. Мужу скоро сорок, мне скоро 36, няне 29:) Посмотреть, как муж на нее реагирует? Он женился поздно, нагулялся по уши в свое время. В загулах замечен не был:), ленив паталогически на ухаживания. Вместе 8 лет. А как они при ребенке могут роман завести, если что? Ему уже больше трех,днем не спит:) У мужа сейчас масса возможностей, во всяком случае, свободного времени, и всегда были. Думаю сижу. Завтра надо няне ответ давать. Моя мама против:) Говорит, надо постарше.
22.03.2002 12:48:23, Особа
Котенок!
Ну я-то думала, ей лет 20. Это ж нормальный абсолютно возраст для няни. Чего тут думать, если вас все остальное устраивает. Ну договоритесь, что первый месяц - испытательный срок. Тогда уж и определитесь точно. 22.03.2002 18:14:56, Котенок!
Скарлетт
29 это молодая? Вот это комплимент :) Знаете если все таки сомнения есть - не слушайте что тут пишут - не берите. "Девочка" молодая а в 29 ни разу не побывать замужем ... вообщем кто ее знает что у нее на уме. Я бы не брала. Просто проблем не хочется 22.03.2002 17:22:38, Скарлетт
Ой, в 40 нагулялся? Это врядли. К тому же паталогически ленив, а тут дома... ИМХО 22.03.2002 12:55:54, Лея
вот это да.."молодая няня" с разницей в возрасте в 6 лет:))) Я-то думала, что речь идет о 18-тилетней девушке:)
Думаете, для 40 летнего мужчины важно, что перед ним не 35-летняя, а 30-тилетняя? Мне кажется, что важнее то, что Вы доверяете этой женщине своего ребенка.
22.03.2002 12:54:20, Hel
Анна!
Своя всегда под боком - не убежит, а чужая может стать интересна.... 23.03.2002 11:50:05, Анна!
Н-да, я, действительно, ее за девочку держу. Но очень симпатичная барышня:) И куда мужчины смотрят:))
А пригласишь за сорок, она ведь тоже мужу по возрасту вполне... Что-то даже смешно стало.
А я сама подрабатывала когда-то уроками, пацан 11-летний на вопрос мамы: "Ну,как тебе учительница", сообщил: "Ничего, хорошенькая:)"
22.03.2002 15:03:36, особа
Я сначала даже не поняла, в чем проблема, честно. На Вашем месте - нет, не пригласила бы. Потому что, если такой вопрос возник уже сейчас, то отравлять сотрудничество он будет на всем протяжении. На своем месте - это зависело бы от ее профессионализма и отношения к ней ребенка. Плохо представляю своего мужа, крутящего роман с няней нашего сына, насколько бы моложе и краше она ни была. Он этого точно не оценит. :))) 22.03.2002 12:46:34, Анна Я.
Ленча
низачто!!!ревнивая-ужасть :))) 22.03.2002 12:12:12, Ленча
В Большой стирке когда-то история была, как такая няня мужа увела..Хоть я и уверена в муже, но зачем дразниь?? Нет..Ни за что 22.03.2002 12:04:20, Лулу
Конечно нет. Даже потому, что откуда у такой няни может быть опыт общения с детьми? Когда искала няню своему ребенку рассматривала кандидатуры, которым было от40 до 60 лет. На мой взгляд лучший возраст для няни. 22.03.2002 12:04:11, Anchik
АнютА
Я еще очень молода и красива и все равно не пригласила бы!:) 22.03.2002 11:48:26, АнютА
ROlia
Я бы отказала такой кандидатке, особо и не раздумывая. Какой бы брак не был прочный, и как бы вы не были уверены в своем муже, мужчина остается мужчиной, если он не импотент, зачем дразнить зверя:-)) Да, на работе у мужа полно красивых женщин. Вот пусть они и остаются на работе, а не у Вас в доме. Это совершенно разные вещи. 22.03.2002 11:48:02, ROlia
Кондратея
Я бы решала на основании того, как она умеет с ребенком обращаться, и нравится ли она ребенку, в первую очередь.

Да, у меня прошлым летом была няня и красивее, и моложе меня, и очень хорошая. Мой муж ни первого, ни второго факта просто не признавал:-) Все оказалось просто, мужчины видят то, что хотят видеть.
22.03.2002 11:34:24, Кондратея
А муж эту няню будет видеть? Мы сейчас ищем няню, так мне абсолютно все-равно, какая у нее внешность и какой возраст, самое главное, чтобы она была другом и наставником одновременно моему ребенку. А муж? Он уходит на час раньше меня, следовательно няню видеть не будет и приходит на полчаса позже. А с другой стороны у мужа и на работе полно красивых, незамужних, молодых, страстно желающих решить свои семейные проблемы, чтож тогда мужа дома посадить? 22.03.2002 11:28:30, Elka
 Леший
Все зависит от двух причин.

Первое - это на сколько Вы уверены в своих отношениях с мужем, в их открытости и степени искренности. У нас, например, подобный вопрос просто не возникает. :) Ну молодая няня, ну и что? Молодость, это недостаток, который со временем проходит. :) Конечно, многие предпочитают, типа "не рисковать". Но на сколько это обоснованно и истинно - большой вопрос. Обычно о риске задумываются те, что глубоко в душе таки не слишком уверены либо в себе, либо прочности своего брака. Тогда да. Тогда конечно лучше не играть со спичками на пороховом складе. :)

Второе - смотря что для Вас в выборе является решающим. Возраст, наличие своих детей, наличие семьи или наличие таланта ладить с детьми, быть не прусским фельдфебелем на плацу, а старшей авторитетной подругой. Этот талант, либо есть, либо нет. Он не зависит ни от возраста, ни от опыта работы. Я лично знаю нескольких женщин, которые и не стары, и не имеют семьи, и не имеют своих детей. Но они этим талантом одарены и с детьми ладят просто фантастически. Мне чертовски жаль, что их, увы, нельзя нанять в няни. А как было бы здорово! :) И в то же время, я лично знаю достаточно много примеров людей с семьей, своими детьми, даже с педагогическим образованием и опытом работы (!) которым я своего ребенка даже на очень короткое время ни за что не отдам. Ни при каких обстоятельствах. Так что дело не в наличии собственных детей или их отстутсвии. Дело в том, умеет она быть няней или нет. Если умеет, если ребенок к ней тянется, принимает ее, дружит с ней, то тогда не важно, сколько ей лет. А если не тянется, то все ее дипломы яйца выеденного не стоят.

Но подчеркиваю, это строго ИМХО. :)
22.03.2002 11:22:35, Леший
Спасибо за подробный ответ! Мне самой интересно, уверена я в себе или нет. Пожалуй, вполне. То есть я сама себе всегда нравилась. Но с мужем отношения не очень. Не душевный он товарищ, не открытый. Брак полон компромиссов, проблем много. Просто не хочется еще одну, потому что я разведусь в таком случае в течение месяца.
Насчет таланта общения с детьми я согласна. У меня самой такой талант есть, о чем неоднократно мне говорили:) Правда, талант остался нереализованным.
22.03.2002 15:26:50, особа
Абсолютно согласна с Вашим ИМХО:) 22.03.2002 12:22:20, francaise
Мне кажется, что у автора топика некоторая неуверенность все же присутствует. Иначе, как вы пишите, такой вопрос бы не возник:) 22.03.2002 11:39:34, удивляюсь
Вы знаете, у меня мыслей не было, пока меня мама не подкосила... И моя подруга тоже...
У нас проблем с мужем хватает. Но вроде он не совсем идиот, чтобы с ближайшей барышней...
Вот бедная девушка бы послушала. Она уже давно няней хотела работать, но не удавалось устроится. Может, по этой причине в том числе? Я даже не думала, что девушки-то почти все будут вообще против!
22.03.2002 15:10:20, особа
 Леший
Возникновене таких вопросов не всегда есть следствие неуверенности. Не редко это следствие обычной шаблонности мышления и поведения, которую в нас воспитывали с детства. :) А ведь в области отношения полов шаблонов наибольшее количество. Хоть Устав Семейной Жизни пиши. :) Увы, многие даже как-то и не задумываются над тем, почему нужно поступать так, как указывается в прививаемых шаблонах. :) 22.03.2002 12:23:10, Леший
Баунти
У меня несколько взглядов на эту проблему. Во-первых, все зависит от мужа и от девушки. Мой первый муж и отец моего сына очень быстро нашел общий язык с нашей первой няней. Не уверена, что у них что-то было, но общались они очень весело и непринужденно, что не мешало ей замечательно ухаживать и заниматься с нашим сыном. Кстати, ей тогда было 17 лет и детей у нее не было, это не сделало ее плохой няней. Мой первый муж был очень общительным, легко знакомился и любил поболтать "за жизнь". А ей, наверное, льстило его внимание. Разошлись мы с ним совсем не из-за этого. Но это другая тема. Так вот, втрой мой любимый муж по причине своей ужасной занятости и своей горячей любви ко мне совершенно не замечал нашу вторую няню, тоже очень молодую (18 лет) и ужасно стеснительную. С ребенком она была просто душка, он даже сказал мне, что женится на ней (ему тогда было 4 года). А муж ее вообще не замечал, только в плане статьи "расходы". Теперь мы живем без няни, т.к. ходим в садик. 22.03.2002 16:54:15, Баунти
Зачем вам это??? Или вы хотите проверить на прочность семейные узы? Поищите другую кандидатуру, я уверена, вы еще кого-нибудь найдете.
Не, не понимаю, я бы сразу от ворот поворот такой дала. Пустить в свой дом бомбу с часовым механизмом и ждать рванет-не рванет???
22.03.2002 11:12:00, удивляюсь
Анна!
А другой кандидат у вас есть?:) 22.03.2002 11:04:51, Анна!
Я бы нет:) 22.03.2002 11:02:47, Лея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!