Блог редакции 7я.ру

Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Глюки.

Какие-то навязчивые идеи появились. Не могу никак отделаться от них. У меня это и раньше бывало, но касалось только детей - мне все время казалось, что с ними что-нибудь случится, я в красках представляла себе всевозможные несчастные случаи, пока просто не запретила себе об этом думать. А теперь у меня другой глюк - что я останусь одна с тремя детьми. Не поймите превратно, я уверена в муже на все 100, более семейного человека трудно себе представить, и он меня очень любит. Но мне почему-то кажется теперь, что с мужем что-то случится... И выгнать эту мысль из головы очень сложно. Мне даже сны всякие разные на эту тему снятся. Я знаю, что с материальной точки зрения мне бояться нечего (тьфу*3), даже если что-то случится. А глюки у меня об одиночестве. Совершенно не могу жить одна, я не самодостаточный человек, мне обязательно нужен рядом мужчина. Вот такая пошлость. Я даже ловлю себя на мысли, что слежу за собой не для себя, а для каких-то перспектив. Я стала обращать внимание на мужчин с какой-то оценивающей точки зрения "про запас". Ну откуда такая дрянь в голове?
20.09.2001 22:41:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Вы сейчас себя постоянно "накручиваете". А чтобы что-то решить, надо "отстроится" от этой тревожной волны, отстранится, посмотреть со стороны. Самостоятельно сделать это практически невозможно. Поэтому существует 2 пути решения:
1. пообщаться с хорошим психологом
2. снять тревожность медикаментозно (например новопассит в течение месяца). Принимать регулярно. Обычно месяца достаточно, чтобы снять остроту проблемы. Особенно если изменить свой образ жизни, чтобы старая информация "забилась" новыми впечатлениями. Если все уж совсем кошмарно, до невозможности совершать какие-то действия и депрессии - возможно придется использовать что-то из антидепрессантов. Но это уже решайте с врачом.
21.09.2001 12:46:31, ТаВи
Повышенный уровень тревожности. Это отклонение от нормы. Вы, видимо, мало отдыхаете. 21.09.2001 11:31:12, ВИКА
По моему Вам надо поговорись с психологом, он поможет найти причину этих страхов и избавиться от них. 21.09.2001 10:20:02, Асоль
А я тоже страшно за детей боюсь, представляю себе помимо несчастных случаев страшные болезни (сохрани Господи!). кликнула тут недавно на один баннер, про помощь детям, а там детки, онкологически больные, и родители пишут призывы "Это может и вас коснуться". Я себя ругаю, но не могу перестать думать про это. Может со мной не все в порядке? Ответьте, мамочки, вы все за детей ТАК боитесь? 21.09.2001 10:19:45, тоже не подпишусь
То,что Вы описываете - один в один ситуация с моей мамой. У нее тоже сплошные "черные" мысли - одна страшнее другой. Это ужасно. Жить с этим "кликушеством" невыносимо тяжело не только для нее,но и для всей семьи. Заставить обратиться к психологу невозможно ( она сама врач, никому не доверяет),никакие разговоры-уговоры-объяснения не помогают. Справиться с этим самостоятельно невозможно (ИМХО, подкрепленное горьким опытом).
Извините,если получается резко, просто задели за живое, очень это для меня больная тема.:((
Поэтому если чувствуете, что не можете избавиться от навязчивых мыслей и образов - обратитесь к специалисту, пожалуйста.
Я не буду утверждать, что мысль,особенно высказанная,материальна, но то, что негативная энергия неблаготворно действует на психику (и не только Вашу), мне кажется очевидным.
Я сама получила "в наследство" от мамы такую предрасположенность к негативным мыслям и страхам, и изо всех сил борюсь с этим. Так что я Вас очень понимаю и призываю не жить в постоянном страхе,а бороться с этим состоянием, причем бороться активно,всеми возможными средствами.
Удачи Вам и сил.
21.09.2001 11:11:39, Ада
Я думаю, что не стоит думать о плохом, если нет на то причины, ведь ваши волнения могут каким-то образом отразиться на детях. Это не значит, что они обязательно заболеют, но дети все чувствуют.Даже если что-то произошло, необходимо вести себя уверенно и спокойно (по мере возможности), ведь ребёнок расчитывает только на Вас и должен быть уверен, что Вы его опора. Подумайте, что будет чувствовать ребёнок, если его мамочка по малейшему поводу впадает в панику.
21.09.2001 10:36:49, АСОЛЬ

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!