Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья

Привет! Есть у нас с супругой не то чтобы друзья,ну знакомые. На день рождения друг к другу ходим, праздники иногда вместе отмечаем, вечерами иногда во дворе время проводим за бутылочкой пива. У них есть дети(у нас нет)иногда в разговорах и в поведении прослеживаеться какое-то отчуждение от нас.Мол детей нет и вы всеравно всей серьезности разговора не понимаете. (Инопланетяне мы наверно) Среди этих знакомых можно выделить одну девушку,которая как бы немного ближе остальных (знаем её дольше). Жена вообщем то с ней давно общается.( с детства) Но и она когда оказывается в компании ведет себя с нами отчужденно.(шептания какие-то, дела у них там какие-то) Нам это конечно не нравиться и мы стараемся меньше с ними проводить время. Так вот у этй знакомой ревность какая то появляеться, если мы проводим время с другими людьми (с которыми мы чувствуем себя не напряженными). Сказать ей напрямую что она нас игнорирует, думаю не поймет просто.
07.08.2001 16:19:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в чем вопрос, простите? в том, что они шепчутся и Вам неприятно или как сказать девушке, что Вы её игнорируете "в ответ" на её поведение?
кстати, родители (которые шепчутся)-"молодые" или со стажем?
может стоит им как-то во время шептания прямо громко сказать- а почему шепотом говорите - нам тоже интересно что же нам предстоит? (с шуткой, без напряга в голосе))))) может, они думают, что эти тему ВАМ неинтересны и скучны?
07.08.2001 17:06:39, VAHмурка
Может я не совсем корректно выразил свои мысли. Все эти люди нам ровестники. Да и на шептания их мы мало обращаем внимания. Дело в это самой девушке, в ее поведении:В компании она как бы нас немного на задний план отодвигает. Да и остальные чувствуется тоже( мы с женой планируем иметь детей,спиртное не употребляем.Компании ничего решили не говорить. Так чувсттвуется какой пересуд там был.)Если какое-то мероприятие нас просто игнорируют.(кидают) И поэтому иногда проводим время либо в двоем ,либо с другими людьми. У подруги возникает ревность, обида. Вот как ей обяснить, что все мы свободные люди и общаемся с теми людьми с которыми нам интересно. А нас кажеться используют просто как запасной вариант! 07.08.2001 17:58:17, Tom*
Люди, которые обижаются, что с ними не пьют, это не друзья, а собутыльники.Это же смешно. Может быть, Вы назваете друзьями просто хороших знакомых, с которыми вы общаетесь? Друзей в жизни вообще мало. И, увы, с годами, все меньше. Когда люди женятся, как правило, круг знакомых несколько меняется. Иногда поддерживаюся отношения с теми, с кем у обоих супругов получается общение, "семьями". Не так легко даже"любимая подруга" или "старый друг" вписываются в семейные, так сказать связи. Тем более компания.И вообще, живите друг для друга. 08.08.2001 12:36:03, Яна"
Спасибо! 09.08.2001 11:37:21, Tom*
Спасибо! 09.08.2001 11:37:11, Tom*
так прямо и объяснить, в лицо, спокойно и без скандала...А в чем проблема? 08.08.2001 09:14:01, Ako Lastochka
Может быть и такой вариант: они не знают причины вашей бездетности, могут подумать, что у вас посто не получается, отсюда напряженность, боязнь сделать вам больно своими разговорами о детях. 08.08.2001 06:42:47, Лада
Елена Д.
Да, лучший вариант, сказать, что мол, в скором времени планируете и Вам интересно все, что связано с детьми, тогда, Вас не будут исключать из общения.
Но если было заявлено, хотя бы однажды (как одни наши знакомые сделали), что мол пока не собираемся, поживем для себя и т.д., тогда вполне вероятно, что из общения про детей Вы будете исключены :), а потом и вовсе - т.к. "детные" семьи имеют со-о-всем другие интересы, это я знаю по своему опыту.
08.08.2001 07:26:11, Елена Д.
А зачем кому-то что-то объяснять? вы и правда, свободные люди и можете общаться с теми, с кем Вам интересно. Но после прочтения топика у меня возникло ощущение, что вы с женой тянетесь в компанию с пересудами, и переживаете, что вас там не очень принимают, т.е., ревнуете как раз, вы.
Пересуды прекратить просто. Или не общаться, или прямо так и сказать, что планируете завести детей. Неизбежно в компании людей, среди которых есть пара без детей, давно женатая, будут обсуждать причины бездетности и строить предположения. Чем больше таинственности, тем больше пересудов. Скажете один раз, обсудят все вместе с вами все это, и успокоятся. Потому что поймут. Не хотите об этом говорить-тогда терпите, если хотите общения в этой компании.
07.08.2001 20:29:25, Hel

Статья дня

«Вы часто притворяетесь, что у вас все в порядке, хотя это не так?»

Скажите себе, что вам плохо, - и станет легче
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!