Раздел: Измена (Не хочу делать аборт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама виновата

Вообщем без подробностей и кратко, я беременна вторым ребёнком и незнаю что с этим делать. Первый ребёнок рождён в браке, с мужем развелись 3 назад, ребёнка люблю, рощу одна не на кого рассчитывать, муж помогает чем может но соответственно не очень рвётся. Были отношения год с женатым мужчиной, изначально знала что в браке, но так сложилось начились отношения. Моральную сторону вопроса вообще хочу опустить, все понимаю, нравоучения не к чему. У него есть уже ребёнок которого он очень любит. Сеичас я беременна отцу ребёнка говорить не хочу, ребёнка убивать тоже, но работа мой единственный зароботок, уити сеичас просто приговор. Работаем мы вместе. Соответственно он узнает, реакцию его предугадать невозможно. Но раз уж так случилось, аборт делать не хочу, не из вредности, а потому что просто не могу. Понимаю что одной с двумя будет тяжело, подруги все говорят что нужно сделать аборт, я итак одна, и имею уже ребёнка о котором надо думать. Но решиться не могу.
15.01.2019 07:23:38,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам сколько бабам не давай, всегда мало!
А муж всегда не врется.
26.01.2019 10:32:06, Smirnov Alexey (2)
Не пишите ерунду, успокойтесь и поменьше всех слушайте, в последнее время святых и правильных развелось плюнуть некуда. Бог дал ребенка - даст и на ребенка, значит он должен появиться на свет! Будет непросто, и вы к этому приготовьтесь. Я сама прошла через подобное, правда у нас биопапа не женат, а тупо слился через год искренних отношений при виде двух полосок , по причине того, что у него глубокие убеждения, что сначала свадьба, потом дети, а не наоборот, да и не нагулялся еще (34 года мальчику). Отвез на аборт, а я сбежала. Ну ничего, родила, дочке 2.5 года, и я благодарна Богу, что родила это счастье. Я подрабатываю на дому маникюром, хоть и главбух на основной работе, плюс пособия и экономим, но нам хватает, голодные не сидим )) С работы не уходите, ни в коем случае!! Поговорить с вашим мужчиной надо обязательно, выслушать, что он скажет. Тупо послать на аборт - много ума не надо, пусть берет свою часть ответственности за все происходящее.Если будет продавливать избавиться от малыша, прекращайте всякое общение, иначе вы рискуете потерять малыша на нервах.
Теперь о моральном аспекте. Да, вы согрешили, безгрешных нет. А убить малыша - грех несравнимый ни с чем! Перестаньте казнить себя, вы оступились в чем то, но пусть вас греет мысль, что через много лет вы будете смотреть на этого своего ребенка, и думать, Господи, какая я дура была, чуть не лишила себя такого счастья. Так думаю я сейчас!
Поменьше слушайте тех, кто брызжет ядом!!!!
23.01.2019 01:27:56, Solnishko_v_rukah
бог даст и на ребенка?? а вы сами то так жили?? я жила!! и знаю каково это. когда одна мать и двое детей. и это все было в советское время. мать получала зп 120 руб на стройке образования не было. и еще нищеты наплодила. из сладкого иногда видела шоколадку да рулет бисквитный - иногда. майонез по праздникам. шпроты попробовала первый раз в 17 лет. щи да каша с картошкой еда была наша. нищета проклятая. вечно злая и орущая по мелочам мать одинокая и злая. я нахлебалась этой нищеты по горло. а когда свою семью создала у меня стали просить помогать а чем? еле одного вытянули. до сих пор не дают нам из нищеты вылезти. если что-то покупаем то зависть и намеки что помогать надо матери да братцу алкашу который пьет и не работает. последние 10 лет перестала что-то о себе рассказывать чтоб не завидовали. 09.03.2019 20:56:04, ольга72
Вы не должны никого слушать. Ребенку нужно дать шанс, раз он появился. Время пройдет, все успокоятся, все будет хорошо. 22.01.2019 07:52:35, tester.fada.2
Да что ж злые то такие все?
Не становитесь убийцей! Это ваш ребенок! Он уже есть! Выход найдется, с Божьей помощью! Вот увидите!
21.01.2019 23:38:25, Нести
А вообще рожайте, на работе подоприте пузом женатого мужика. Если для себя рожают, то по хорошему надо с работы уходить( раз вместе работаете) а не на алименты расчитывать. Потом будете одна беременная ходить, а не как другие с любящими мужьями за ручку. А с маленькими детьми и подавно. Дети без отца, да ещё и от разных мужиков, потом работать как лошадь, а дети будут сами себе предоставлены. Это будут дети из неблагополучной семьи. Не разрушайте ни свою жизнь, ни его. Лучше уделите больше времени трехлетке вашему, а не по женатым мужикам бегайте, вы этим то не занимаетесь. 21.01.2019 14:18:58, proscinavica
Возьмите себя в руки. Обречете себя и детей на нищету. С одним ребенком хотя бы есть шанс, что можете устроить ещё свою судьбу, с 2мя детьми вас уже вряд-ли кто возьмёт. На что вы рассчитываете? А его семья тоже разрушится, что будет как его жена узнает о ребенке? 21.01.2019 12:08:08, proscinavica
Мужчину необходимо спросить . Ребенок-работа двоих. И если один не согласен,то зачем рожать и кричать потом что такой плохой и не помогает?он и не хотел..а если скажет,что будет помогать,почему бы и нет. 20.01.2019 14:30:53, Ann239
пусть прилетит,если прилетит, обоим, а не одной. Во-первых, сказать мужчине. Во-вторых, решить совместно. Если он в отказ, ребенка без помощи не поднять, делайте вывод. А потом себя наказать и пока не получите прощения, не встречаться ни с которым. урок чтоб был усвоен 20.01.2019 09:41:38, Гость
Предохраняться надо было а не героиню из себя сейчас корчить почему всегда мужчины то плохие удовольствие то оба получали а теперь одну все жалеют а другой козел никакой логики тем более он от нее ничего не скрывал 20.01.2019 09:03:39, Колышев
Вы написали, что уже любите этого ребенка. Так что какие мысли об аборте могут быть? Я нормально отношусь к абортам...но если бы я уже любила будущего ребенка, то однозначно родила бы! Так что отбросьте все мысли об аборте...и рожайте! С работы не уходите ни в коем случае. Сообщите все этому мужчине..но заранее настройте себя, что эта новость его не обрадует. Но он должен знать. Не спрашивайте его мнения, просто сообщите, что таблетки дали сбой, что вы забеременели и оставляете ребенка. Но дайте ему время свыкнуться с этой мыслью. Даже, если от него пойдет негатив...не воспринимайте это буквально. Конечно он будет ошарашен этой новостью. Но со временем все утрясется..Может он добровольно согласится помогать. В крайнем случае суд и алименты...И вообще неизвестно как все сложится...Может это толчок к чему-то новому... 20.01.2019 02:52:44, Светлана#
Можно подать на выплату ежемесячно из маткапитала. Там 10 тыс. Да немного,но и с голоду не даст умереть ,если совсем не останется помощи. 20.01.2019 02:24:02, Клмн
Автор, рожать или нет решать только вам, но если вы сейчас сомневаетесь - потом точно пожалеете.
Я делала аборт 7 лет назад. Отец ребенка меня бросил, а быть матерью одиночкой мне не хотелось. И до сих пор ненавижу себя за это решение. Уже и двое детей есть, которых очень люблю, но я не успокоилась. Причем сейчас я все равно мать одиночка, так как отец моих детей умер. Видно от судьбы не уйдешь.
19.01.2019 19:46:59, Алина Б
Он вполне может послать вас лесом, потому что погулять от жены многие ходоки, а вот жену как потом оказывается очень любят и с этой шалавой сам не знает как получилось... Вы ж уже мама, должны понимать что теперь ваша Б ваша проблема.
Мозг мужику поклевать можете, жизнь подпортить то же, но шансов на содержание и на то что он уйдет к вам немного. А рожать для себя, на что вы будете жить? Вот реально на что? Мне кажется аборт в данном случае самое адекватное, лучше чем троим с голоду помирать, если конечно нет мамы- бабушки, которые могут сидеть с детем пока вы на работе. А если есть кому помочь, то на работе договориться, что сразу после больничного по Б и родам на работу выйдете, а мужик это узнает - предложит помощь или руку и сердце - решите как с ним быть, от помощи вообще глупо отказываться, а не предложит- на него и не рассчитывали.
19.01.2019 19:16:58, forum2019
Опять розовые сопли. Признайтесь хотя бы себе. Цель у вас увести мужика и всё. Прямо маленькая девочка не знает как предохраняться. Сюда то для чего пришли? Какой совет? Что в вас зависть взыграла? Год и не уходит. Да вы ему зачем? Ещё рожать она собралась. А потом на шоу к Малахова и ДНК? Вот такие героини.... 19.01.2019 18:32:52, Гость
Все не просчитаешь..как тут советуют.Бог дал-рожайте. И не слушайте, что дети несчастные будут. Для ребенка главное, чтобы мать любящая рядом была. А уж от того,что его убьете,ни ему,ни брату,ни вам не будет.я не знаю ни одной женщины,которая бы пожалела,что родила. Зато много знакомых,которые жалели об аборте. Уже не советское время,когда женщины считали,что там еще никого нет и аборт-не грех. Сейчас,есть специальные организации,которые против абортов.они помогают женщинам в трудной жизненной ситуации. И морально и материальнр.не бойтесь.радуйтесь.у вас будет дитя.не важно будет ли у него отец или нет. Можно и в замужестве родить и в итоге растить безотцовщину,а бывает рожают без мужа,и отец для ребенка находится. ПутиГосподни неисповедимы. Здоровь Вам и ребеночку. Пусть здоровеньким родится. 18.01.2019 23:01:56, Яна К.
Моральную сторону надо было раньше поднять. С женатым путалась и ума не хватило предохраняться. Прилетел бумеранг, лови, шлюза... 18.01.2019 21:29:28, ОченьЗлаяЯ
Несколько лет назад тут же писала- беременна,второй муж бросил,родителей нет ,как дальше жить... И Вы знаете,мне много советов дали как выжить, мало кто осудил. Не понимаю агрессии многих. Сейчас- двое детей( благодаря этому форуму)... Вышла замуж,детей больше не будет. Мы счастливы. Не смотря на то,что не будет общих детей... Решать только Вам. Кто то в браке не может родить и мучается,а Вам бог послал,значит так надо.... Я ночами работала,пока первый ребенок дома спал,тяжело,совесть мучала,сейчас все замечательно. Услышал бог или молитвы 18.01.2019 19:27:39, От меня
Вас да что судить? Вас муж бросил. А тут шлендра. Знает в той семье ребенок есть и не остановило ее, ноги раздвинула. 18.01.2019 21:31:00, ОченьЗлаяЯ
Ибаццо научилась, а как жить учиться забыла. Шлюхерья неграмотная, из какой деревни вылезла 18.01.2019 18:23:45, Lusimila
Значит с мужиком женатым спать совесть не мучала , а как аборт делать , так совесть проснулась. Контрацепция? Не,не слышала...это про вас. Я считаю , вы просто надеетесь что мужчина , узнав о вашей беременности бросит свою семью и прибежит к вам, или после рождения ребенка подадите на установление отцовства и алименты. В общем коварная вы женщина и глупая к тоже . Думаете дал бог зайку даст и на лужайку? Вы испортите жизнь себе своему нынешнему ребенку , мужчине , его жене и ребенку , делайте аборт однозначно, нечего нищету плодить 18.01.2019 14:05:07, Анна Ф
Делайте аборт- сами с братом росли у разведенки-все детство и отрочество- нищета, голод. Просто голодные росли-все время жрать хотели- про одежду вообще молчу. Думаете вам дети спасибо скажут? 18.01.2019 13:16:56, Юля Барановка
Не пишите ерунду,какой аборт. Я вот росла единственным ребенком в семье,отец был, но представьте себе,тоже было не во что было одеваться,при том ,что родители нормальные и работали,просто в 90 годы зарплату не платили.еды тоже не всегда нормально хватало. Сейчас я одинокая мама и пошла на это сознательно. Отец ребенка не помогает вообще. Раз в год подарок ребенку по мелочи. Моя дочь не нуждается ни в чем. У меня не очень высокая,но и не низкая зарплата,нам хватает и на еду и на одежду и отдохнуть не за дорого,так,что все хорошо. Родила бы еще,но мужчины нет. 19.01.2019 08:41:22, Звезда 1995
В общем, если кратко: сложно, но возможно, вполне.
Сейчас страшно, наверное, даже очень, но, если есть желание и решимость дать жизнь ребенку, необходимо посчитать экономику проекта (как бы цинично не звучало), тогда поймете, на какую сумму сможете рассчитывать ежемесячно.
Мужчине сказать обязательно (право знать он имеет). Приготовиться к любой реакции, вплоть до жесткой и требовательной агрессии с его стороны. Обеспечить свою безопасность заранее. По его зоне ответственности - решение за ним, точка. Помните, помимо вас двоих, есть еще люди, жизнь которых так или иначе эта ситуация может затронуть. Если ваши мнения не сойдутся, значит Ваше решение только за Вами на основании Ваших жизненных ценностей, представлений, чувств и ресурсов. Без оглядки на кого бы то ни было. После того, как все решения (особенно внутри себя) будут приняты, даже если придется продолжить работать в одном коллективе, катастрофы не случится. Скажет, что против, отпустите. Насилие в любой форме и "военные действия" добра и радости не принесут ни одной стороне, включая ребенка.
По опыту. Легко не будет. Ни в чем. Но многое образуется, когда Вы примете решение и начнете действовать, выстраивая ситуацию.
Моей дочери 3,5 года. Двое старших сыновей, но они сильно старше. Есть еще моя мама - довольно своеобразный человек. Но когда потребовалось, все сплотились, дочь растет, в целом все хорошо. Да, не идеально, но мы счастливы, что она есть.
Если Вам нужна поддержка, возможность узнать о подобном опыте, ответы на вопросы, готова поделиться в личке.
18.01.2019 12:22:28, скроюсь пока
Какие там ценности. Баба с низким уровнем социальной ответственности. Ребенок в той семье. Не, её это не остановило. Бумеранг пусть ловит 18.01.2019 21:33:06, ОченьЗлаяЯ
ну.. как-то мужику тоже надо думать не головкой, а головой и презерватив уже давно изобрели, это все его зоны ответственности, вообще-то. Нормальный мужик "налево" если уж и пойдет, то резинку возьмет. Так что оба "хороши". У меня тоже была ситуация, что когда я вторым забеременела, то не хотела этого (мы с мужем были уверены, что бесплодны, т.к. первый от ЭКО). Мы в возрасте, работа у обоих не стабильная, я и сейчас с малышами своими работаю... тяжело....да... 21.01.2019 12:51:09, котусик
Рожай сначало не легко даже тяжко через три года на работу и мать- одиночка 4дополнительных выходных дня если официально работаете а женатиков долой на чужом несчастье нет счастья 18.01.2019 10:20:06, Папа одиночка
Предложение по существу. Хотя, ваш поступок не ОДОБРЯЮ (В смысле связи с женатым), Сохраните малыша. Могу предложить Вам работу на дому, если есть голова на плечах и желание изменить жизнь... Я тоже мама. У меня 4 детей! Правда, в браке). работаю уже 7 лет в качестве администратора ДОМА в этой организации. Работа на телефоне. Денег хватает сполна всем! Мамочки молодые даже одинокие могут не побираться и перебиваться, а работать и зарабатывать! Если "да" - напишите мне на teater1999@yandex.ru 18.01.2019 09:49:30, Elennnateatr
Обратитесь к экономисту (или сами посчитайте), на какую сумму вам прийдется влачить своё существование. И что вы сможете дать своим детям.
Не запускайте цепную реакцию, только по причине своих предубеждений против абортов.
18.01.2019 04:05:16, artem437
Не делайте аборт!!!! Воспитаете, а время пролетит быстро и будет у Вас два чудесных малыша. Многие люди мечтают забеременеть, а Вам господь ребёнка дал. Кто советует аборт, вот пусть и делают. Скажите этому мужчине, он вообще -то тоже причастен, вот пусть несёт ответственность, а то накинулись на на женщину. Да женатый и что теперь .... его никто не заставлял изменять жене.Увела.... нормальный мужик на лево не пойдет и он не собака, чтобы его уводить, значит сам хотел...А то начали тут песни про то, что женщина виновата во всем...А мужик, что не причем??? Кто его заставлял изменять жене..Говорите ему и ничего не бойтесь, а то ещё скрывать решили. Нечего его жалеть и прятаться , его в койку к Вам никто лезть не заставлял... Думайте прежде всего о себе, а не о нём, тем более Вы ждёте ребёнка. А то переживает она, что он подумает .. 18.01.2019 00:26:18, Гость
А её кто в койку заставлял к женатому прыгать?? 18.01.2019 07:11:16, Верона7
А мужик, типа, ангел? Почему он о жене не думал, когда тащил в койку другую бабу? 25.01.2019 20:10:53, Малышня
у меня подруга узнала, что её мужчинка женат только через 3 месяца чуть-ли не ежедневных встреч. Так что не факт, что она изначально знала о существовании его жены. 18.01.2019 11:43:20, Julistel1
Рожать!!!! 17.01.2019 23:13:10, Мкжчина
У автора все написано: отношения с ЖЕНАТЫМ мужчиной, в его семье есть ребёнок. И моральную сторону вопроса не стоит опускать, вы, автор, хотите разрушить чужую семью. Это никому ещё счастья не приносило. Делайте, что хотите: рожайте, не рожайте. И работать вместе вам не стоит. А дальше решайте сами. Но никто ваш подвиг с рождением ребёнка без отца не оценит. И, увы, алименты не сильно помогут. 17.01.2019 18:09:47, Гость1
А что, тот ЖЕНАТЫЙ в процессе не участвовал? Его принуждали к отношениям? Сделал ребенка на стороне, теперь пусть платит. По суду, если добровольно откажется. 17.01.2019 19:40:48, ЯнаЦ
Так и её никто не принуждал к женатому в постель ложиться. Не предохраняются, ставят мужика перед фактом, а потом плачут. С мужика то спрос маленький. Так хоть бы у него поинтересовалась, хочет ли он от неё детей. 18.01.2019 06:13:03, Верона7
Ну заплатит он 3 тыщи (у него же уже есть один ребенок), и что с этими алиментами делать?
+ еще доказать нужно что он папа, а не кто то другой. А это денег стоит.
18.01.2019 03:46:41, artem437
Не делайте аборт! Гормональный сбой, непредсказуемые последствия для здоровья, угрызения совести, панические атаки ! И вдруг бесплодие, а Вы встретите человека, с которым будет семья и любовь?! Может, Ваш друг готов помогать материально? Или родители? 17.01.2019 18:05:19, Альриша
а насчёт высказываний "лучше аборт, чем без отца" -посмотрите вокруг. У нас 70% детей растут в неполных семьях именно без отца. И большая их часть весьма не бедствует. Так что если вы твердо стоите на ногах, то слушайте своё сердце. Ну а если вы без мужика полный ноль и шага ступить не можете, обеспечить сами себя не в состоянии без содержание с его стороны - то тогда уж лучше аборт. 17.01.2019 18:04:49, Julistel1
Если в душе не хотите на аборт, то сделав его переступив через себя -потом всю жизнь себя корить будете. Так что вам надо обязательно рассказать всё отцу ребенка. В данной ситуации участвовали оба, и отвечать вам двоим, а не решать всё в одиночку. Ну а если "папа" решит самоустраниться, то на алименты подадите. До садика продержаться, а там уже проблемы все уйдут. На работе тоже можно зачастую договориться, например удаленно работать или не полный день. Если проблемы будут грозящие потерей работы, то взять на роды отпуск, а потом на искусственное вскармливание и няню нанять или родственники (ваша мама например) может помогут. 17.01.2019 17:59:24, Julistel1
Рожайте, отцу ребенка скажите - пусть помогает. Больше с женатыми не связывайтесь. Второй ребёнок - это родственник Вашего первого ребенка. 17.01.2019 17:50:10, виктория вальтер
Без мозгов вы, ещё потом будете путаться с женатым и рожайте им всем, 3,4 ребёнка и от разных, знать бы ещё что от любви неземной, своего пытайтесь завести а не пытайтесь чужого увести. 17.01.2019 16:54:19, Люзия
А почему не хотите сказать отцу ребенка? Может, решение созреет. Может, он рад будет и станет помогать? А нет-смело на аборт! Не обрекайте себя и своего подрастающего ребенка на нищету и безызвестность! 17.01.2019 15:04:33, Ирина.
рожайте, бог не прощает убийство невинной души. будет трудно - подадите на алименты 17.01.2019 10:38:27, Ovel
Она у мужика тоже не спрашивала, хочет он детей или нет. И спать с ним никто не заставлял. 18.01.2019 05:53:04, Верона7
Я трижды была замужем, от первого мужа была дочь, второго сына родила для себя, через 4 года после третьего развода. На мужиках крест поставила - все равно дольше года ни с кем ужиться не могу. А потом неожиданно для всех когда сыну было полтора года у нас появился ПАПА, полюбивший моих детей, которому они не помешали совсем. И вот живём пять лет, строим общий дом, общему сыну два года, а нам по 43)))) 17.01.2019 10:05:52, Простоигость
Пока не поздно идите, нет бегите к врачу. Хотите разрушить свою жизнь, выжечь напалмом? Удачи. Нет, ну как вас убедить- то? Не слушайте блаженных про зайки и лужайки. Все будет плохо и еще хуже. 17.01.2019 07:38:03, Или лето настало...
Не согласна, что будет плохо. Все очень зависит от региона, в котором автор живет, от специальности, которую имеет, от умения "вертеться-крутиться", от личной организованности, от трудолюбия, от умения пользоваться благами, которые предоставляет социум и т.д. Так что, вводных для полноценного совета слишком мало. 21.01.2019 13:04:30, котусик
Женщина, одумайтесь!!! Ну какой ребёнок, ну чесслово, как в каменном веке живёте. Сломаете жизнь и себе и детям, на что вы их обречёте? На существование без отца, так и вы будете горбатиться сшибая копейки на хлеб, их учить надо, воспитывать... а уж устроить личную жизнь вообще молчу... что касается аборта, то это неприятно, но не позволяйте себе запудрить себе мозги вроде: «ах, убийство», «это уже человек»... с точки зрения медицины это ещё не человек, поэтому Вам нужно взять себя в руки, поступить так, как ВАМ нужно в сложившейся ситуации. И жить с этим, так же, как вы живёте с мыслью, что разрушаете чью то семью... урок будет, что если связываешься с женатым, то надо предохраняться. Действуйте хладнокровно, мозги включите, эмоции оставьте на потом... 16.01.2019 22:21:46, Футакойбыть
Согласна полностью)))) 17.01.2019 17:55:01, Гость1
Это ваша обоюдная ответственность. Он ведь знает от чего дети берутся? Отцу ребенка обязательно все скажите, о своем решении тоже. После родов усыновление и алименты, на вас до 3 лет и на ребенка. Справитесь. 16.01.2019 22:04:12, Karp152
Странные вы, бабы. Ставите мужика перед фактом, даже не спрашивая, а хочет ли он детей или нет. А потом алименты выбиваете. 18.01.2019 05:56:04, Верона7
Только вам решать рожать или нет. Как сложится ваша дальнейшая жизнь, тоже зависит только от вас. Могу сказать, что у меня двое детей от разных мужчин, в браке не была, алименты не получала никогда. Растила сама, никто не помогал. Сейчас, в 36 лет, взаимно нашла любовь. Он женился на мне с двумя детьми. У него нет ни моральных, ни физических, ни материальных проблем, если кто то захочет позлословить. И да, он на 10 лет младше меня. 16.01.2019 20:23:03, Феникс222
Не понимаю виноватой делать любовницу! Она свободная женщина, захотела, родила от женатого. А вот он чем думал, бегая налево? Если имеешь отношения с несколькими женщинами, то будь готов к тому, что они все могут родить.
Скажу одно! Рожать или нет, решать тебе самой!
Я бы посоветовала сделать аборт, хоть это и очень плохо...
16.01.2019 19:21:43, Жизнь неизбежна
Ребенка оставить. С женатика стрясти денег или подать на ДНК и будет платить через суд. После родов работать, конечно не сможете, ищите что-то в утренние и вечерние часы-уборка, курьерство, может на дому что найдете. Вещи бесплатно на малыша можно найти, на продукты хватить должно. А потом детсады, продленки, 2-3 работы. Зато желания крутить с женатиками не будет. А так сделаете аборт и вы свободны и снова п....да зачешется! 16.01.2019 19:18:46, Ликуся
говорят бог дал ребенка , даст и на ребенка , но в наше время это очень тяжело, в любом случае это ваше решение, дай вам бог здоровья 16.01.2019 18:46:47, елена
Врут. 17.01.2019 14:06:25, Замаяли зайками-лужайками
Жалко масика... Надо попытаться его сохранить 16.01.2019 14:46:14, veli10069
я знаю примеры, когда родившая женщина потом выходила замуж, и много таких примеров знаю. Рождение малыша не означает, что вы потом не выйдете замуж. Не делайте аборт, не убивайте вашего малыша! Многие сделавшие аборт жалеют потом всю жизнь, нередко после аборта и бесплодие бывает. А как морально тяжело будет, и грех страшный. А за второго ребенка, вы капитал получите, его можно распределить на ежемесячную выплату, а ещё за второго ребенка путинское пособие дают. 16.01.2019 13:50:02, Iulia
если вам нужна помощь, могу помочь одеждой для малыша, звоните 89875298593 16.01.2019 13:42:08, Iulia
Все пишут рожай, рожай. Я сейчас сама в декрете. Нет выплат с 1.5 лет. Садик дадут в 2.8 на что жить будете? Воздухом питаться? Меня муж содержит. Вы получите максимум 15% от официалки и 15% законный ребенок. Ещё вопрос, вы жизнь личную наладить хотите? Что быть женой, вместо любовницы? Много знаете успешных мужиков, которым нужна баба, рожавшая от каждого себе на память. Мне лично жалко его ребенка и вашего. Я за аборт 16.01.2019 13:40:51, Людмила_8888
Вам повезло, что муж содержит. Не всем женщинам везет так же.... всякие истории случаются, когда "ничто не предвещало и я родила". Так что - Ваш пример, это просто Вам так повезло и Вашему мужу, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. 21.01.2019 13:18:41, котусик
Мне тоже жаль и даму, и ребёнка. Но, думаю, нужен аборт, поскольку дама не сочла нужным проинформировать сожителя, что собирается беременеть. Как я поняла, беременность и дальнейшая жизнь с автором в планы мужчины не входили. 17.01.2019 18:00:51, Гость1
Верно 16.01.2019 22:35:32, Мимо проходила
Не слушайте никого!!!! Решили рожать рожайте!! Это в первую очередь Ваш ребенок! Что подумают другие плевать. Потом всю дизнь себе не простите! Работайте пока пюработается. Поверьте решитесь на рождение ребенка и все сложится для Вас и яваших детей благополучно. А сделаете аборт, вообще вся жизнь прйдет наперекосяк! Нет женщин которые бы не смогли поднять на ноги собственных детей. Глядишь нацдется мужчина который Вас прлюьит! Рожайте 16.01.2019 12:35:54, 30Екатерина
Интересно, все кто советуют рожать без вариантов - они понимают какая судьба будет у детей? Мать работает одна, отца нет, мужчины в семье нет... На что, простите, она будет растить и содержать этих детей? 16.01.2019 12:30:58, Olliel
Рожайте ребенка! Вы уже его мама! смело рожайте и всё!!! у вас будет двое детей и вы не пожалеете, что родили его. Аборт не аннулирует беременность, он делает женщину матерью мертвого ребенка. Ребеночек в утробе матери - это самый беззащитный младенец! а ещё аборты - это гражданская война, уносящая очень много жизней, когда не брат брата убивает, а мать своего дитя. Во время аборта ребенка разрывают на части петлеобразным ножом (кюреткой). Такими движениями его крамсают, потом выскребают. Потом раскладывают на столе, проверяют, все ли части тела достали, а он кричит в это время. Но только крик этот мы не слышим.Самое страшное в аборте - это то, что малыш умирает некрещёным, и поэтому не может видеть Света Божьего. Ребенок не должен страдать от наших жизненных проблем, он не виноват в том, что у нас нет средств, и т.д.( посмотрите фильм "Безмолвный крик" и вы увидите, как страдает и мучается ребенок во время аборта, как он открывает рот в безмолвном крике). Этот фильм снял американский гинеколог Бернард Натансон. Он сделал узи аборта и положил это в основу фильма. Миллионы женщин и тысячи гинекологов отказались делать аборты, посмотрев этот фильм. Совсем отказались. Даже в советское время некоторые врачи отказывались это делать. Хотя у них большие проблемы из-за этого были. Ещё хочу сказать, что аборт очень плохо влияет на женское здоровье, создает угрозу рака груди и многих других гормональных проблем, женских болезней. Роды же дают женщине стимул жизни и здоровье.Господь не ошибается, послав вам малыша. 16.01.2019 12:26:23, Iulia
Ну так ей ещё ,,боженька,, штук пять пошлет. Не разводить пгмщину 18.01.2019 05:58:35, Верона7
В том , что вы беременны , ваша вина . Я была в подобной ситуации , но только в роли жены . Было трое детей . Муж загулял . Любовница знала , что у него трое детей , но забеременела , да ещё и сообщила мне . Была беседа с мужем , он просил прощения и соазу бросил её. Она говорила , что подаст на алименты . Я в ответ сказала , что нарожаю десяток детей и алиметы поделим . У неё уже быдо двое . Ей хватило ума сделать аборт , оказалось была двойня . Вообще граждане любовницы надо и еть мозги . Мужики козлы , с них взя тки гладки . А вам надо думать и поставьте себя на место жены , подумайте о чувствах других людей . Честно говоря , ненавижу любовниц , знают , что женат , но лезут в семью . Свободных мужиков достаточно , ищите и рожайте им , а не женатикам . 16.01.2019 12:19:36, Varfolamea
Грех убитых детей на вас и на ваших детях! Знайте это. Когда в жизни что не так будет-знайте это эти нерожденные крошки платят ваши детям! Не советуйте других таких же грехов. 16.01.2019 19:23:05, Ликуся
Мракобесие какое-то, медикаментозный аборт пусть женщина сделает и все, она одна, у неё есть ребёнок, пусть и растит его, зачем создавать себе проблемы, появиться муж, тогда вместе с ним решить рожать второго ребёнка, а вы бы помолчал со своим грехом и крошками 17.01.2019 14:35:21, Ночка22
Какие злобные гаденыши эти ваши "нерожденные крошки" 17.01.2019 14:07:45, Опиум для народа
Дайте ребёнку шанс родиться. 16.01.2019 12:09:56, Масалов Василий
Для начала подать на алименты на первого ребенка. Второго ребенка родить и подать на алименты сразу. Если отец ребенка не признает, пусть делает днк-тест. Алименты назначает суд. Не надо никого жалеть и думать за мужиков. Ответственность лежит на обоих.
Работу не бросать. Работать до декрета, потом получать декретные на младшего до 1,5 лет.
Сейчас искать подработки: администрирование сайтов, копирайтинг, совместные закупки, няня-на час и т.д.
16.01.2019 11:28:31, ЮляЗима
А сколько столько старшему 16.01.2019 10:47:47, ВедьмаЯ
Обалдеть... что за неразумное рассуждение, автор включите голову, чем вы детей кормить будете? Или это глупая надежда, что папочка поможет? А какое будущее вы детЯм обеспечите. Сейчас в вас гормоны и непонятные истерические желания. Не глупите, коли ошиблись и понимаете, что по уши влипли идите на аборт. Про зайку и лужайку, только в сказках, а в реальной жизни с 2 детьми намного сложнее чем с одним. 16.01.2019 07:48:49, Эгоистка...
Ну отдайте на усыновление, будете знать, что ребёнку хорошо и вам со старшим миллион не лишний. Поможете людям- и грех искупите, и нового не совершите( я об аборте).Я и усыновлю, к примеру. 15.01.2019 23:41:45, ЮГ.
Не хочу это писать, но напишу.

Я бы в Вашем случае смолелировала бы ситуацию, что вот я стала инвалидом, попала в аварию и нет у меня обеих рук?! Как Вы в этой ситуации будете думать о своём старшем ребенке? Вы будете себя винить за то, что Вы с ребенком оказались в непростой ситуации?! Тяжело может быть не только с двумя детьми, тяжело может быть и без детей. Подходить при принятии решения о прерывании беременности с размышлениями, что я испорчу и осложню жизнь своему старшему ребенку, считаю неправильным и в корне неверным, потому что ребенок вырастет и проживёт свою жизнь так как ему этого захочется, а Вы свою уже нет. Поэтому ничего страшного в том, финансово будет тяжеловато временно нет. Это всё переживаемо, не легко, но переживаемо. Родился - не умер, вы молоды здоровы, ну потерпите 1,5 года и есть ещё 9 месяцев в запасе есть, чтобы порешать всякие проблемы и подготовиться.

Отцу ребенка сказать обязательно и неважно, что он будет говорить и на что Вас настраивать. С работы не увольняться, уволиться успеете всегда, а всё таки лучше, когда есть место куда вернуться после декрета.

Желаю Вам сил, мудрости и терпения! Всё будет хорошо, но кое-какие трудности придётся пережить!!
15.01.2019 23:35:41, ПчЁлКа™®
Почитала. А хоть кто-то рад этому ребенку? 15.01.2019 22:57:08, СвояМаша
Государство радо..Еще один налогоплательщик родился который пахать будет до пенсии и жить на минималку. 16.01.2019 10:03:53, как кто
Полтора года назад была в похожей ситуации: мужа нет, есть случайная беременность и двое детей.
А сегодня дочке исполнилось 10 месяцев - муж подарил мне большой букет, а ей - розовый микрокустик с 3 бутончиками в горшочке. Приготовил праздничный ужин, отмыл её стульчик для кормления, поиграл и уехал довольный восвояси.
Может, и Ваш мужчина будет помогать и заботиться о Вас и ребенке?
Обязательно скажите отцу, он имеет право знать! А сами успокойтесь, пейте фолиевую кислоту, витамины и больше гуляйте на свежем воздухе!
15.01.2019 21:37:58, Регина Докторенко
Регина , вы какие советы даёте . Думаете этот мужчина будет рад этому ребёнку . Зачем плодить безотцовщину . Если у вас есть дети , то вы знаете , какой это труд растить детей в семье . А лезть в чужую семью вообще отвратительно . 16.01.2019 12:30:26, Varfolamea
а как это монтируется - муж и уехал в какие-то восвояси? он не ваш муж? 16.01.2019 01:34:26, ALora
Легко. Мой.
Не все мужья живут под одной крышей со своими женами, много разных вариантов, и люди выбирают, как им удобней.
16.01.2019 05:58:10, Регина Докторенко
То есть скорее всего у него есть официальная жена, а вы считаете что вы типа тоже его жена, но на самом деле любовница с ребенком?))) 16.01.2019 12:33:09, Olliel
она официальная жена. такое тоже бывает. 16.01.2019 13:19:50, СиреневаяЛеди
Спасибо! 16.01.2019 21:15:33, Регина Докторенко
Помню. У Вас не такая ситуация была вроде. И муж не имел семьи и детей , и ребенка хотел. Живете отдельно с ним только.Или ошибаюсь? 15.01.2019 22:39:28, СвояМаша
У нас “гостевой недобрак”: в будни вечерами муж гостит у нас, а все выходные мы с дочкой гостим у него или его родителей. 15.01.2019 22:44:43, Регина Докторенко
Да я помню Вашу историю. Согласитесь, она не как у автора. В Вашем случае все были за! 15.01.2019 22:55:09, СвояМаша
В моем случае большинство было за аборт.
И у автора ещё неизвестно, как всё обернется.
Вдруг там кризис в семье, внебрачный ребенок спровоцирует развод, и получится свободный мужчина, опекающий всех своих детей!
15.01.2019 23:14:04, Регина Докторенко
Страшно читать эти строки.... Вдруг там кризис в семье и внебрачный ребенок спровоцирует развод.... Ааааа
Вы циник! В каждой семье бывают кризисы , чтоб вы знали, и это не повод расходится. А вы советуете автору под шумок устроить свою личную жизнь, а то что там тоже ребенок не подумали ? Или подумали но считаете что своя рубашка ближе к телу ?
18.01.2019 14:26:29, Анна Ф
Ну не разочаровывайте меня. Муж же против не был? 15.01.2019 23:35:49, СвояМаша
Ой, нет, конечно!
Я имела ввиду большинство участниц конференции.
У мужа других детей нет, и наша дочь для него - свет в оконце. Не предполагала, что он будет таким сумасшедшим отцом. Она даже “папа” сказала раньше “мамы”.
15.01.2019 23:46:26, Регина Докторенко
))) А я как раз не конфу имела ввиду, а родных))) 16.01.2019 00:55:20, СвояМаша
Ничего не делать. Хочешь-делай аборт, не хочешь-не делай. Твои проблемы. А уходить с работы не надо. Он сам уйдет, как только все прояснится, и с работы, и с твоей жизни. 15.01.2019 19:43:15, Гостьгость
Это Ваше решение и только Ваше, так как жизнь свою строите Вы. Если хотите оставить ребенка, то нужно продумать каким образом Вы будете его обеспечивать, могут ли возникнуть подводные камни в отношениях с бывшим мужем и помощью с той стороны в отношении первого ребёнка. Возможно имеет смысл сказать отцу ребенка, чтобы понимать готов ли он оказывать поддержку. Вам нужно думать о практической стороне вопроса прежде всего. 15.01.2019 18:58:40, Танцующая (пароль не помню)
Рекомендую после рождения ребенка пойти в суд и установить отцовство и подать на алименты .
Это будет честно по отношению к ребенку.
На алименты от обоих детей и проживете.
И папа хоть презервативами закупится,ибо троих уже не выкормит.
15.01.2019 18:19:16, Адвокат Береговой
Ему б мозгами закупиться не мешало. Бабам верить нельзя 15.01.2019 19:06:55, Просто прохожий

Показано 100 комментариев из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!