Раздел: Измена (Не хочу делать аборт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама виновата

Вообщем без подробностей и кратко, я беременна вторым ребёнком и незнаю что с этим делать. Первый ребёнок рождён в браке, с мужем развелись 3 назад, ребёнка люблю, рощу одна не на кого рассчитывать, муж помогает чем может но соответственно не очень рвётся. Были отношения год с женатым мужчиной, изначально знала что в браке, но так сложилось начились отношения. Моральную сторону вопроса вообще хочу опустить, все понимаю, нравоучения не к чему. У него есть уже ребёнок которого он очень любит. Сеичас я беременна отцу ребёнка говорить не хочу, ребёнка убивать тоже, но работа мой единственный зароботок, уити сеичас просто приговор. Работаем мы вместе. Соответственно он узнает, реакцию его предугадать невозможно. Но раз уж так случилось, аборт делать не хочу, не из вредности, а потому что просто не могу. Понимаю что одной с двумя будет тяжело, подруги все говорят что нужно сделать аборт, я итак одна, и имею уже ребёнка о котором надо думать. Но решиться не могу.
15.01.2019 07:23:38,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да люди и без мужей, и без работы прекрасно детей и рожают, и рОстят 15.01.2019 11:05:52, что за проблемы
Интересно, на какие шиши? Не, ну если у нее зарплата тыщ 100, то конечно можно и отложить. Или квартирка лишняя. 15.01.2019 12:12:49, hanhi
А вы поинтересуйтесь. Откликнутся, может. 15.01.2019 21:54:48, что за проблемы
тыщ 100 - это мало, на самом деле(((( 15.01.2019 12:39:00, СиреневаяЛеди
А сейчас вы встречаетесь? Или между вами закончены отношения? 15.01.2019 10:39:10, Мимо проходила
В ноябре я взяла паузу, он не давит, но мы регулярно просто общаемся, иногда созваниваемся, он спрашивает не передумала ли я, и что он может сделать чтоб вернуть все обратно. Я как быги не разорвала всё, просто ссылалась на занятость, но он понял постепенно что холод не с проста тогда я сказала что хочу остановить все, сеичас он не понимает что и почему, спрашивает кто мы друг другу что вроде не ссорились причин не было, но и дистанция держится 15.01.2019 10:43:05, Запуталась 11111
Так и поговорите с ним, объясните свои переживания.
Если он порядочный человек, отреагирует правильно. Нет, значит будете искать другой путь решения ваших проблем.
Вы сейчас ничего не спланируете, пока его реакцию не узнаете.
15.01.2019 11:55:30, Mira
nickoffova
порядочный сначала разводится с женой, а потом уже делает детей с другой женщиной. Этот изначально не порядочный) 15.01.2019 15:50:45, nickoffova
Если вы вместе работаете, то он в любом случае узнает: на пятом месяце начнет расти живот, затем вы уйдете в декрет... и он после всего останется в неведении? Странная политика... 15.01.2019 10:37:35, хм
Поэтому я адекватно понимаю что мне придётся уити, но я беременна и куда я сеичас уиду, и у меня ребёнок которого нужно кормить это замкнутый круг. 15.01.2019 10:39:21, Запуталась 11111
А зачем вам уходить с работы ? Доработайте положенный срок - и в декрет ! И плевать вам на слухи , домыслы и т.д. Это ваша жизнь , и ваши дети , и вы должны делать так , как лучше для вас и ваших детей ! Не бойтесь ничего и никого , если вы решились на ребёнка , то вы должны быть сильной . И быть матерью - это не стыдно ! Я так считаю . 15.01.2019 18:22:09, Natalli74
Странная позиция у вас, жертвенная какая/то.
Подумайте лучше о своих детях, а не об обиде взрослого мужчины, который не озаботился предохранением в походах налево
15.01.2019 11:50:24, Mira
Это Вы как раз "совершенно неадекватно полагаете", что Вам придется уйти.
Из гордости голодать собрались?! Или из-за того, что "не желаю рушить его семью"? Этого "не желать" нужно было сильно раньше.
Если Вы таки думаете, что Вы "адекватна" - то адекватно просчитайте свои доходы-расходы-накопления, вероятный доход в декрете, размер алиментов и возможность выйти из декрета в 1,5 года ребенка.
Если все вышеизложенное позволяет Вам выжить 1,5 года - то начинаете вдохновенно врать про беременность от другого любовника.
Если не позволяет - идете и делаете аборт.
За все приходится платить, увы.
15.01.2019 11:25:17, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Не надо ничего "адекватно понимать".
Надо в первую очередь думать о себе и ребенке.
15.01.2019 10:55:36, Яшими ( МарикаЧ)
А я , желаю включить голову и подумать. А то через год, появится тут тема : " отец не хочет видиться с ребенком" или " отец отказывается содержать ребенка". Собрались скрывать и молчать? Тогда молчите всю жизнь. 15.01.2019 10:29:55, Эскимоска с телефона
А я считаю, что будущему отцу нужно сообщить, это его право знать, что у него будет еще один ребенок.Почему женщины часто пытаются снять с мужчины ответственность за это и все взвалить на себя, типа показывают свою гордыню?
А зачем?
15.01.2019 10:20:43, Мимо проходила
Это не гордыня, просто первый ребёнок у него тоже случаиный, я никогда не спрашивала его о семье но знаю в общих чертах что его жена забеременела случаино, они расписались, сеичас у них всё стабильно. У него пунктик на счёт детей, его бросили родители, поэтому по поводу детей он очень щепетильный. Не думайте что мы не предохронялись, таблетки дали осечку. Мы как то раз говорили об этом, что будет если вдруг я забеременею, он тогда мне описал все свои переживания прошлого раза, и сказал что не хотел бы повторения. Я со своей стороны не хочу ему проблем, тем более чтоб узнала жена и в его семье были проблемы, ещё я точно знаю что он будет переживать в любом случае. Не хочу всего этого и так столько всего, не могу принять решение, я уже люблю этого ребёнка, и боюсь услышать вслух от него слова про аборт, просто страшно 15.01.2019 10:29:11, Запуталась 11111
Меньше всего вам сейчас нужно жалеть мужчину , подумайте лучше о себе и о своём ребёнке . Пути назад у вас нет , вам сейчас плохо , пусть и он побеспокоится , вы же вдвоём в этом участвовали . А мужчина ваш - реально не очень умный , раз второй раз наступает на одни и те же грабли !
И да , без проблем никак не получится .
15.01.2019 18:27:34, Natalli74
Ну, Вы же не маленькая девочка!
Часто мужчины говорят совсем не то, что думают, а то что хочет услышать женщина. В красивый "фантик" завернул нежелание от Вас иметь ребенка. Вам бы не понравилось, если бы он сказал - "Никаких детей! Спасть с тобой хочу. Детей не хочу!"

Все правильно он сказал. Еще и повернул так, чтобы Вы старались и предохранялись и его жалели. Ну, такой нормальный подход. Мужчины - прагматики. Так что не стоит так Вам переживать из-за его слов.

Вы не знаете, что на самом деле у него в голове.
15.01.2019 15:09:07, Lussi01
Юлинка
Кошмар какой, это, чтобы не доставлять ему переживаний, оба ваших ребёнка будут голодать?
У вас гормональный всплеск на фоне беременности.
Не вздумайте увольняться.
Отцу про ребёнка сказать.
Забота о ребёнке и расходы на него совместные.
15.01.2019 14:45:19, Юлинка
Щепетильный?

Это именно щепетильность мешала ему презерватив натянуть?

Ок, беременность. А про ЗППП ни у кого голова не болит? Он спит с вами, как вариант, еще с кем-то, и супруга может погуливать, при таком "внимательном" супруге - прелестно, прелестно! Все в диспансере и встретитесь.
15.01.2019 13:32:57, Диги
Вы готовы пожертвовать благополучием своих детей ради моральных терзаний по сути чужого вам человека? 15.01.2019 11:52:19, Mira
Ну как бы это... Его моральные терзания- это ЕГО проблемы. Взрослый человек с ними должен справится. Если он так прям не хотел-не хотел детей еще - то пардон, должен был плюсом к таблеточкам еще и резинку нацепить, а в идеале - вообще ни с кем не трахаться! Это не ВЫ ему проблемы создали, это ОН сам их себе создал. Так что забейте на его му...дацкие переживания! Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву! 15.01.2019 11:29:06, СиреневаяЛеди
Делайте то, что лучше для вас и ваших детей. Продолжайте спокойной работать. Если отцу ребенка будет так невыносимо вас видеть на работе каждый день, то пусть он и увольняется, а не вы. Я бы сообщила о беременности( если вы, все таки, решите ее сохранить) до того, как об этом узнают все остальные в офисе. Без слез и сухими фактами: беременна, ты отец, такой то срок, рожаю тогда-то. Захочешь помогать- буду рада. Нет- так нет. Его душевные терзания к вам не имеют никакого отношения. У вас и без них забот будет достаточно. 15.01.2019 11:16:37, STickA.
Очень трудно Вам советовать. Просто поддержу.
У меня лет 10 назад была ситуация, когда мне дочка приснилась: отчетливо ее помню, светленькая, с бантиками, вела ее в школу вместе с мужем (гражданским). После этого сна узнала что беременна, рассказала мужчине. А его первой реакцией был испуг, а не радость. Потом он заднюю включил, но я уже обиделась, что ли. В итоге аборт, с мужчиной расстались, через пару месяцев выяснилось, что он болен раком и на момент моей беременности уже был болен. В общем, года два всех трясло очень сильно.
Сейчас у меня все нормально и даже отлично. Сказать, что жалею? Не думаю. Но помню.
Мы несколько лет назад с этим мужчиной встречались, ему сделали операцию, он выкарабкался. Поужинали, разошлись. А ночью от него смс пришла с вопросом хочу
ли я от него детей, я ответила, что мне
нужна та самая девочка.
Знаете, что бы Вы не решили, у Вас есть право на любое решение и любое будет правильным и жалеть Вы не будете.
15.01.2019 10:45:38, Скроюсь
Кстати моя подруга которая, вправляет мне мозги тем что, я в ответе за своего старшего ребёнка, и этим самым порчу ему жизнь, говорит что если он потом узнает возненавидит, и ребёнок который не будет знать отца тоже. 15.01.2019 10:31:16, Запуталась 11111
И начните уже слушать саму себя , а не подругу ! Прислушивайтесь к своему сердцу ! А то сейчас понаслушаетесь всяких , и будете потом жалеть ... 15.01.2019 18:35:16, Natalli74
Бред какой-то несёт ваша подруга ! Чем вы жизнь испортите старшему ребёнку ? Рождением брата или сестры ? А он должен быть только единственным ?
Дети рождаются и любят своих родителей , такими какие они есть , а когда они будут взрослые - вы им расскажите , так как захотите преподнести . Ведь одно и то же , можно преподнести по - разному !
15.01.2019 18:33:35, Natalli74
Яшими ( МарикаЧ)
Да просто не подруге Вашей на аборт идти. И не ей считать срок беременности и возраст не рожденного ребенка.
Тем более подруга - не психолог и не Ванга, чтобы знать, кто кого возненавидит.
15.01.2019 10:57:59, Яшими ( МарикаЧ)
нолик в
Здоровья вам, сил, пусть всё хорошо сложится 15.01.2019 08:38:24, нолик в
У вас уже есть два ребёнка, о которых надо думать. Когда вы примете эту мысль, станет понятнее, что делать дальше. Я бы на вашем месте, деньги откладывать, няню искала, возможность работать из дома и тому подобное. 15.01.2019 07:45:28, Лисичка@
ландыш
я Вам просто желаю удачи
реакция возлюбленного меня бы волновала меньше всего.
15.01.2019 07:37:36, ландыш
а я пожелаю чуточку мозгов. ведь так и третьего-четвертого можно родить/не родить. 16.01.2019 11:41:50, Лада Иванова

Показано 233 комментария из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!