Раздел: Жена и муж (Развод с мужем из-за свекрови)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелая семейная ситуация

Браку 23 года, одна дочь 11 класс на старте еге в очень серьезный вуз. Москва.
В дочерних 5 лет свекровь отчебучила невероятную историю, исключительную просто,связанную с ребенком, после котороц был скандал с мужем я полностью перестала общаться с ней и запретила общение с дочерью. Муж был в шоке, реально не мог поверить, но потом как то смирился. До поры, как оказалось.
Теперь амбула.
Свекровь ныне 78 лет вдруг почему то решила, что житьей недолго, и надо очень ей восстановить утерянное общение с внучкой. Внучка не желает, я так же. Свекровь была послана мягко, жестко, занесена в чс. И взялась за сына. Я напомнила мужу что это было и как мы это расхлебывали. Помнит, огорчается, но педалирует тему это Моя мать, Мать! Она стара и хочет исправить ошибки.
Я не против, только не за наш счет. Я как вспомню.... жуть пробирает.
Муж просил дочь, она оказалась, ругань была сильная.
Смужем и я говорила, что его мать знает только слово я я я я, а дочь поступает школа, три репетитора, не на сейчас. Итог разругались все. Я всерьез думаю о разводе. Озвучила это мужу и знаете! НЕ ПОВЕРИЛ! Пытался приводить снова гнилые аргументы ну этож моя мать, можно и поговорить по телефону и в воскресенье дочери съездить на полдня...
Вчера вечером был опять скандал. Я предупредила,что он последний. Я больше не хочу слышать слово свекровь в нашем доме. Я не позволю мотать нервы ребенку. Мне хватило тогда. Я никогда ей ничего не прощу и амнезией не страдаю.
Я и имею работу и доход, уйти есть куда и естьна что, хотя будет труднее, конечно. Сегодня ужина у мужа не будет, дочь с ним не разговаривает и я не буду.
В общем зла я невероятно.
Подавать на развод?
11.01.2019 14:52:36, Подавать на развод?

666 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по закону у бабушки есть право общаться с внучкой 12.01.2019 09:55:25, baba jozhka
по прошествии многих лет .как вылезет в памяти какие гадости делали свекруха с золовкой .удавила б обоих. отдыхаю сейчас от всех троих . и счастлива . прощать . что б тебя продолжали долбать. простила значит можно дальше издеваться . бывший уже муж встал на их сторону и был послан далеко . 12.01.2019 12:03:46, нея
удивительно - и вам не совестно так писать?
Ваш муж тюфяк, не уважаю таких. В общем-то Не мужчина.
А вы - странная женщина. Не находите, что в отношении вас справедливо аналогичное поведение собственной дочери?
Мне в принципе не понятно такое многолетнее злобное отношение к любому человеку, а тут мать мужа.
12.01.2019 09:30:37, ЕЕ
Не надо горячиться! Даже по стилю письма видно, что автор на взводе, а на эмоциях дела не решаются, ошибки неизбежны. Дайте себе передышку и время на раздумья. Разводится точно не нужно(как говорит моя подруга -- 2 пенсии лучше , чем 1)))Мужу скажите, что будете решать проблемы по мере поступления. Сейчас в приоритете егэ и поступление дочери, и это не обсуждается, а там видно будет... 12.01.2019 09:26:41, Марина С.
Все люди совершают ошибки. Вы очень жестоки. Свою мать вы бы простили? Думаю да. А себя любимую тоже простили бы, даже придумали себе оправдание. Все в жизни возвращается. Потом не жалуйтесь. Неужели у вашей дочери нет 2 часов свободного времени? Не верю. Это только ваш эгоизм и гордыня. 12.01.2019 08:49:03, Катя@#
Перечитала ещё раз. Автор просит ответить: подавать на развод? Ответ: нет, не подавать. Потому что "зла я невероятно", " на старте еге", "школа, три репетитора". Подадите сейчас на развод - будете злой, эгоистичной неврастеничкой, лелеющей свою ненависть во вред своей дочери и тоже знающей "только слово я я я я". 12.01.2019 06:53:22, Лукоморье
Бабы дуры, просто Дуры.
Придет время и ты ошибешься, в прочем ты уже ошиблась.
12.01.2019 02:56:35, дяденька
А муж что? Он почему зубами за эту дуру держится? Уж 12 лет как мог бы найти новую не дуру и предоставить бабуле новых детей для экспериментов. 12.01.2019 11:23:12, рица
Согласна. Не хранительница очага,а разрушительница. Пытается быть главой семьи,а рулить не умеет. Зачморила бабку,мужа,дочку поставила на пьедестала,а сама с материнскими обязанностями не очень. У меня ребенку,когда было 3 года,я его отправила на лето к своей маме,строго на строго запретив давать молоко коровье. Мать не послушала. У ребенкс началась,рвота,обезвоживание,б­ольница. Он был без сознания,ему не могли даже капельницу поставить,вены не прощупывались. Поехали в др.больницу,там отказались принмать,типо мест нету. А врач медсестре сказала,что все равно умрет,че его брать. Выкарабкались. И что мне мать в черный список внести пожизненно??? 12.01.2019 10:27:03, marina090767
А бабка несчастная и ее сынок никак от этой женщины не в состоянии избавиться. Сетями опутала, пьет кровь чисто паук. На развод подать вообще сейчас не проблема разводят моментально. 12.01.2019 11:24:53, рица
Глупая история! Ничего не понятно! Что сделала свекровь такого, что аж до развода дошло? 12.01.2019 02:43:19, Анонимно
Ну если это для Вас повод для развода, то почему не подать и не развестись? 12.01.2019 01:38:35, ПчЁлКа™®
Почитала. У моей младшей мощнейшая аллергия, и ограничения по меню. Все окружающие в курсе. И сама девица в курсе, и не ест того, что ей нельзя.
Но если бы, чисто теоретически, кто-то из близких дал бы то, что заведомо нельзя, и были бы нехорошие последствия, я бы тоже такому человеку ребёнка бы не дала больше, и общаться бы тоже не стала. Не люблю лишних стрессов. А муж пусть с кем хочет общается, без меня только. И дочери тоже. А кто хочет скандалить в моем доме, тот идёт туда, где мне не слышно. Разводиться смысла нет, зачем эти лишние движения.. вообще, в ситуации автора, смысла в резких движениях не вижу. И в истериках тоже. Успокоиться бы, и заниматься поступлением. Остальное пофик.
12.01.2019 00:43:21, Sirriuss
а кто сказал, что тот чай заведомо нельзя было? у меня со старшей дочерью в малом возрасте все время сюрпризы были - то на какао в садике, то на пшенку, а раз - опаздывали в садик на завтрак, я дома накормила сама пшеничной кашей - и опять аллергия. но просто крапивница, без эксцессов. невозможно было угадать на что аукнется 12.01.2019 01:00:35, ALora
Не понимаю сюрпризов таких. У моей проблема существенная. Мы делали тесты, сначала на разные панели, потом на отдельные аллергены внутри панели. Из меню исключены все перекрестные аллергены с тем, на что тест давал выше определённого процента. Все эксперименты - только при мне. Все остальное - заведомо нельзя. 12.01.2019 01:28:01, Sirriuss
мы тоже сдавали тест в 1,5 года - там было такое, что прямо и жить нельзя. хотя дочь прекрасно жила с курицей и куриным бульоном и с малиной-клубникой, которые по тесту были аллергенами. зато в тесте ни разу не было упомянуто про рыбу, на которую была сильнейшая аллергия, точнее псевдоаллергия, т.к. лет в 13 она смогла наконец есть рыбу без проблем. мне потом как-то врачи сказали, что в раннем детском возрасте (лет до 7) тесты на аллергию вообще неинформативны 12.01.2019 01:35:06, ALora
да, у меня по итогам детства двух аллергиков точно такой же вывод
пустая трата времени и денег
12.01.2019 10:46:33, ландыш
Видимо, у нас разный опыт. Моя сдавала на разные панели, там и рыба была, и много чего ещё, и пыль, и клещи, и куча всего ещё.. по итогу был выработан чёткий план, по нему мы движемся уже года 4, прогресс очевиден. Но тема не про то..
Мне видится из темы, что ребёнку бабушка дала что-то без согласия мамы. На месте этой мамы, и при таких последствиях, я бы тоже все дальнейшее общение с такой бабушкой исключила. Чисто ради своего комфорта.
12.01.2019 02:48:19, Sirriuss
Автору никто и не предлагает общаться и мириться со свекровью. 12.01.2019 10:49:21, Mira
я могу ошибаться, но если мы говорим о детях, то за 4 года прогресс обычно очевиден даже и без движения по плану.
врачи это называют "израстается".
12.01.2019 10:47:42, ландыш
Это было бы прекрасно, если бы так было. Аллергия у мелкой на 3 разные штуки, лечим только от одной, от берёзы, по ней прогресс. По остальному нет. Может, и излечивается, или эффект плацебо, или все сразу)) 12.01.2019 14:00:05, Sirriuss
оно именно израстается, а не излечивается. очнеь влияет изменение гормонального фона - как в сторону появления реакций на новые виды аллергенов, так и в сторону уменьешния и даже вовсе исчезновения реакций на многолетние аллергены.

у меня аллергия на березу (и подозреваю лещину и что там еще весной пылит) возникла ровно с начала первой беременности. при второй усилилась, лет через 10 стала затухать, а к предклимактерическому периоду и вовсе исчезла без всякого лечения. зато на фундук сейчас плохо реагирую - начинается першение в горле
12.01.2019 15:43:15, ALora
в любом случае, желаю ей здоровья )) 12.01.2019 14:06:51, ландыш
прочитала ниже о ситуации. как сама перенесшая анафилактический шок в 7 лет, не поверила автору. порыскала в интернете: "Примерно через три минуты после остановки дыхания начинается гибель клеток в коре головного мозга, так называемая декортикация. Кора головного мозга отвечает за высшую нервную деятельность и после декортикации реанимационные мероприятия хоть и могут пройти успешно, но человек может быть обречен на вегетативное существование.
Подробнее: [ссылка-1]

Через 3 ! минуты, а не через 7, как по словам автора.

И еще - триггером мог послужить вовсе не бабкин китайский чай, а еще что-то. Бабка, конечно, виновата, что давала неположенное - факт, но ребенок 5 лет и сам мог до чего-то дотянуться. как я в 7 лет до 2-литровой банки с маринованными огурцами и помидорами.

У меня ни разу не возникало мысли винить в том свою маму.

Аллергия - вещь непредсказуемая, тем более в раннем детском возрасте. Я к тому, что на всю жизнь проклясть бабку из-за того случая - очень странная вещь. Родители тоже вполне могли бы оказаться на ее месте.

Не знаю, что там на самом деле было, но явно при 2-летнем лечении не одна аллергия была виной
12.01.2019 00:41:13, ALora
а мам, как я поняла, в этом топике никто и не винит ))) 12.01.2019 10:48:13, ландыш
ну дык, особая любовь невестки к свекрови - классика жанра:)) 12.01.2019 15:44:35, ALora
именно поэтому я всем невесткам предлагаю ненавидеть свекровей бескорыстно, без всякого повода )) 12.01.2019 15:53:39, ландыш
а мне мою незачем, вот прямо вообще не могу ни к чему подкопаться, и вообще мы с нем в чем-то похожи - одна и та же профессия, один и тот же знак зодиака, и мужья у обеих козлы, точнее овны:) 12.01.2019 16:39:36, ALora
))) 12.01.2019 16:51:15, ландыш
Именно что человек может оказаться в вегетативном состоянии - не обязательно же так. Все-таки 7 минут - это не 30.
Автор пишет, что 2 года разгребали последствия этого события - видимо, именно из-за декортикации. Просто мозг детский, вот и восстановился, к счастью.
12.01.2019 00:57:45, Mrs. John
Вы не представляете, что такое декортикация. Это не обратимый процесс 12.01.2019 07:34:36, OkSaNa
В таком случае какие последствия они лечили 2 года? 12.01.2019 19:12:26, Mrs. John
и была ли то вообще аллергия. но внучке заложили в голову, что все из-за того, что "бабка отравила" 12.01.2019 19:25:02, ALora
после 3 (не 30) минут остановки дыхания в случае успешной реанимации человек будет овощем. в случае 7 минут он будет просто мертвым 12.01.2019 01:13:28, ALora

Показано 203 комментария из 666

Всего ответов: 666 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2019 23:49:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!