Раздел: Бытовые проблемы (Отношения с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срач взрослых глазами детей

Выросших детей, конечно, нас с вами. У нас было так: мама моя не пришлась ко двору, не той национальности, из бедной многодетной семьи, не москвичка, без связей и даже, так сказать, без ложки к обеду. Любила она своего мужа и всю долгую жизнь его "заслуживала". Папа роскошный, очень любил быть среди своих женщин, мамы, сестры и жены, поэтому взял 2 квартиры дверь в дверь, чтобы все жили дружно и помогали друг другу...

ага... распомогались..

бабушка отца любила безумно, но гадила ему самозабвенно. Оба уже покойные, царствие им небесное, но я до сих пор не могу это понять. Меня бабушка до смерти пугала "папа уйдет от мамы, а ты на суде должна выбрать папу", вдвоем с теткой лили мне столько дурного на мать, особенно пьющая и курящая тетка, которая все время шлялась по мужикам, но себя считала на порядок достойнее невестки, моей очень правильной мамы, предрекая, что "эта себя еще покажет", Матери 75, я уже утратила надежду увидеть, что ж она может нам такого "показать".

Так вот я, как ребенок, выбрала бы расстояние от травмирующей семьи отца. Помогать они не желали, нас не любили, мы были "Галины дети". Не дай Бог чем-то той Гале помочь, вот нагадить, оклеветать (украла, съела, выпила) при такой близости "квартира-в-квартиру" было сплошь и рядом. Вот, я не верю (поправьте меня, у кого другой опыт), что враждебная к матери свекровь что-то может дать ребенку. Один раз в жизни мне бабушка отца подарила ценный подарок, настоящие часики. И через пару месяцев забрала обратно, душа ее не выдержала такого расточительства.

Были и бабушкины пироги и тарелка борща и шить меня, криворукую, учили, и посылки мне бабушка в лагерь отправляла, но своим взрослым умом я за дистанцию, на которой на ребенка не будет капать этот яд. Не умеешь себя вести с матерью - к ребенку подойдешь, когда он уже и сам все будет понимать. Меня все время придавливали враньем, что мама прячет от нас деньги и копит их, чтобы уйти от папы, денег в семье не было катастрофически. Сейчас же, взрослым умом, я вижу, что мать рвалась во все стороны, и гарнитур купить и три! дачи и машину и все-все-все. Она вкладывала дальновидно деньги в имущество и сейчас оно ей верно служит, приносит доход. А тогда мне было так стыдно и я хотела найти где-нибудь деньги, чтобы родителям их хватило, например, Или чтобы не говорили, что мама их прячет от нас.

Злобные свекрови приносят больше зла, чем пользы, вот мой постулат.
Я против общения с родственниками, которые не уважают мать ребенка. Те, кто молчит в тряпочку, вполне себе допускаются. Те, кто ведет войну против матери, идут лесом. Беды от них больше.
05.11.2018 21:51:55,

397 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!