Раздел: Брак (Моя свекровь монстр)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.11.2018 12:15:04

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходи по дому голой и обязательно позируй даже когда в туалет по-большому и планы покрупней...и маме его...ну поняла. 04.11.2018 15:41:31, Nicto
В целом от темы сложилось впечатление, что Вы пожилои ,болезненно-обидчвыи человек без интересов . Вы столько энергии тратите на такую ерунду.
Отстаньте же от всех-мужа, свекрови, родни.
Заимитесь делом каким -нибудь.
04.11.2018 14:03:34, /*/
Делайте то- же самое, используйте её оружие... Когда будет говорить, что все про вас знает, отвечай те « я тоже о тебе кое- что знаю» но что конкретно» расскажу когда зрителей будет побольше, сюрприз готовлю и в таком духе... Если честно , советами на эту тему могу замучать... 04.11.2018 12:54:54, Татьяна Хачатурян
у меня плохие новости. Ваша свекровь и муж, увы, больные люди. Болезнь эта называется социопатией и, да, не лечится. В чем заключается: в первую очередь в отсутствии эмпатии, т.е. понимания чувств другого человека, (даже близкого), в отсутствии "сочувствия". "Предательства" и "застеколье" - это лишь следствия болезни, отягощенные завистью, злобной хитростью и манипулятивностью "движителя" вашей истории. И моей (истории) ). Я живу с этим более 11 лет. И только в последний год поняла, что происходит. Поняла, что изменив свое отношение, как многие советуют в этом чате, ты получишь совсем другую семью, не ту, которую хотела. Вспоминаю времена влюбленности и поражаюсь, как же так? Почему не поняла ничего тогда, когда не было детей, имущества? И почему не вмешалась Вселенная!? (виноватого-то надо найти))) ) Причитать и плакать-жаловаться поздно и контрпродуктивно. Нужно извлекать уроки и принимать решения. Какие? Давайте вместе попробуем понять, поскольку пишу сейчас только с этой целью. У нас очередное "обострение" и я в теме, так сказать. Первое и самое простое, конечно, бежать. Но, как известно, не решенная проблема вернется снова, значит развод отметается, как вы и хотели. Детей приплетать не буду, т.к. убеждена, что детям лучше без отца, чем с невротичной, несчастной матерью. Второе и логичное: проблема не в свекровях и мужьях, а в нас. ?. Таки да). Свекрови наши живут, как могут, мужья тоже. Здоровые ли, больные ли, они счастливы и благополучны. Их все устраивает и менять никто ничего не будет, как бы вы их ни воспитывали. Попытки откорректировать личные границы ни к чему не привели и не приведут, очевидно. Что делать-то????? А я не знаю. Медитировать по утрам. Вспомнить и записать в подробностях все те вещи, от которых вы получаете удовольствие (энергию). Обязательно! И обязательно делать все это при первой возможности, иначе можно погибнуть! Сделать из текущей уродливой семейной ситуации задачу кармического масштаба. И решить ее. ) Меня , конечно, подзанесло. Людям непривычным может показаться бредом, но другого выхода из ситуации нет. Изменить можно только себя. А там и Вселенная подтянется) 04.11.2018 12:05:02, Екатериша123
LET0_o
Автор, помудрейте уже,переверните ситуацию под себя. Фотографируйте и присылайте ей все сами. Как очистите зубы,как принимаете ванну,как мериете лифчик,мужа в трусах,как он ест,спит. Завалите ее фото. Пишите СМС,что сейчас у вас будет секс,каждый день часов в 11 вечера. А потом и в 3 ночи. Пишите и пишите. Много. А когда она заявит что все про вас знает,с улыбкой скажите,что далеко не все,но если она пожелает,то пришлете ей и хоумвидео. Может она посоветует вам позы,если она понимает о чем вы.... Глумитесь над ней по полной. Будьте сильной,пусть поймет,что вы достойный соперник. Сейчас она видит ,что побеждает вас. А муж.... Конечно в какой то мере он идиот....Но если в целом человек он у вас хороший,то так же переверните ситуацию. Сплошная дезинформация о вашей семье в массы! Пусть обзавидуются! Все у ваших родителей отлично,купили новую мебель,голова и прочее не болит,папа маме подарил шубу,серьги,кольцо. И так каждую неделю. Ребёнок просто молодец. Учителя хвалят. А все остальное закройте от мужа. Его не исправить. А свекровь устанет от положительной информации. Пусть знает что вас не победить. А то и правда быстро станете бывшей. 04.11.2018 11:34:19, LET0_o
[пусто] 04.11.2018 11:49:21
Какие у вас нездоровые у всех отношения. Свекровка глумиться над вами, вы над ней собираетесь. А проблема то в вашем муже. Проблему вы не решите, только ещё больше во всем этом увязните 04.11.2018 13:37:47, Nataly197788
Нужно показать мужу, что это информация может ранить, ослабить, сделать уязвимым... 04.11.2018 11:07:21, Анна 46
Предлагай не предлагай , вы отправитесь туда же , куда и первая жена . Потому что вы не умнее Ее , и муж не уважает вас настолько , чтобы прислушиваться к вашим претензиям . И не боится потерять. У него уже был развод . Вашего мужа ( раз вот он мамин ) , можно очень хорошо держать под каблуком и манипулировать . Но это изначально он должен ой как вами и вашим мозгом восхищаться . Этот период вы уже упустили . По этому вариантов немного. Не рассказывайте ничего мужу . Или сама первая рассказывайте все свекрови , тогда ему уже нечего будет. Вот вторая же сноха как то построила отношения, что ей в семье про ваше грязное белье докладывают ? А вас явно считают недалёкой истеричкой. У меня от прочитанного такое впечатление 04.11.2018 11:07:08, Алисааа
[пусто] 04.11.2018 11:19:32
LET0_o
Вы слишком серьезная,а это может скоро наскучить мужу. Иногда нужно включать прелесть какую дурочку. Причем тут актриса,манипуляции? Это мудрость женская. Семья только на ней держится. А вы беситесь и истерите. Учитесь быть мудрой, это главное правило семейной жизни. 04.11.2018 11:54:14, LET0_o
Может дело не в ней , а в тебе? Может ты не очень-то умна и муж вынужден советоваться с матерью 04.11.2018 10:59:42, Лариса Павловна
[пусто] 04.11.2018 11:04:22
LET0_o
Вот вообще не понимаю почему это может напрягать. Просто мужу скажите,что не хотите знать ничего про свекровь,что он там ей рассказал,что эта тема закрыта,что если он вас любит,то всю эту информацию вам он сообщать не будет,иначе будет война,и тогда он сам пожалеете о том,что не понял вашего желания. Если не дурак,то сделает как вы просите,ну а если дура к,то так ему и надо 04.11.2018 11:57:50, LET0_o
Тут даже не проблема в свекрови и в муже. Это у вас проблемы, раз вы это терпите. 04.11.2018 10:51:59, sergeeva.lena-281284
Вы его любите...А он то вас нет! Потому как любящий человек не позволит себе такое поведение по отношению к любимому человеку, к своей семье. Налицо неуважение и наплевательство на вас и вашу частную жизнь. Кстати, статья за это есть. 04.11.2018 10:50:28, sergeeva.lena-281284
Только уехать в другой город за 3000 км не меньше. 04.11.2018 10:45:55, Зоя Перминова
Все это можно делать по телефону. У меня есть живой пример такой семьи) 04.11.2018 10:47:59, GalaNTka
О, господи. Ну так отплатите ему той же монетой!!! Отправьте мамо фото гениталий мужа, да в красках опишите, мол, принес мне венерическое [цензура]. Пусть повертится. Даже если неправда) Как бабка отшепчет. 04.11.2018 10:20:51, Ксю1990
[пусто] 04.11.2018 10:04:16
вам все и талдычат, что проблема в муже. а вы все про свекровь пишете 04.11.2018 10:21:09, Шерлок
[пусто] 04.11.2018 15:34:13
понятно, что вам только почитать. а делать ничего не станете. но лучше книжку какую почитайте 04.11.2018 15:51:21, Шерлок
ландыш
я не талдычу, что проблема в муже, есличе 04.11.2018 12:02:12, ландыш
Чушь, как можно любить такого человека, развод вам не предлагать, это не мужь, а помойная яма. Раза два про ее сыночка сочинить дермецо и рассказать маме, вот и ответ достойный. А вы.. мусор не любите выносить... Тьфу, сама тряпка, неудивительно что так с вами обращаются. 04.11.2018 10:02:25, Сибиряки
У вас, автор, проблемы не со свекровкой. У вас проблемы с мужем. От этого и надо плясать. Не там врага ищете 04.11.2018 09:58:13, Nataly197788
[пусто] 04.11.2018 10:07:04
LET0_o
А зачем вы ,живя уже отдельно от нее,потакаете ее цели? ВЫ ЖИВЕТЕ УЖЕ НЕ С НЕЙ!!! Но это его мать. Пусть он делает как хочет. Перестанет вообще на это реагировать. Соберись тряпка! У вас же красота,своя семья,муж,ребенок. Все живы. Муж в основном радует. Абстрагируйтесь! Найдите в себе силы,будьте спокойны как танк. Как я и писала,сами завалите ее фотками,по 50 штук в день,информацию о родственниках закройте негативную,все только хорошее,даже если это не так. Поверьте ей скучно станет. Она же видит ,что вы реагирует,ей весело. У нее нет личной жизни, она и вашу хочет забрать. И дело не только в муже,но и в вас. Именно вас это все напрягает. Вам самой надо менять и свои реакции и отношение к ситуации. Посылайте ей для начала каждый день по фотке мусорного ведра в разных частях вашей квартиры,фото мусора,очистки,грязной тряпки. Пусть мужу уже она начнёт жаловаться,что вы ее достает. А вы ему в ответ,что помогаете ему. И не прекратите помогать ,пока он не прекратит)))) боже женщина ,повзростейте уже 04.11.2018 11:48:06, LET0_o
[пусто] 04.11.2018 11:52:47
LET0_o
Ну и что? А вы гните свою линию:" Я стебусь? Никогда!" А во время ее визита принесите ей сами ведро,пусть роется,вам что жалко?)))) Странные люди,при отдельной квартире,любящие мужа,здоровом ребенке,забивают себе голову фигней и при этом не умеют сделать хохму из свекрови 05.11.2018 09:47:26, LET0_o
ваш муж подкаблучник.Это второй брак у него,сами говорите.Похоже,будет и третий.
Не сможете вы с ним жить.Свекровь лишь повод.
Злитесь то вы на мужа.Это муж делает вашу жизнь невыносимой.
Ему так удобно.И никогда он не будет жить в том формате,какой вы хотите.
04.11.2018 09:31:34, малена
Если хотите жить со своим мужем, скрывайте от него всё, по-возможности. Найдите союзников в детях, скрывайте вместе все от отца. Оставаясь в браке, у вас будет своя личная жизнь. Потому что с таким мужем- тряпкой вы ничего не сделаете. Пример точно такой же у меня на работе у сотрудницы. Жизни никакой, утешение в дочери, подругах, родителях. Это не муж, это предатель, и действовать с ним нужно также. 04.11.2018 09:25:34, Марча
Ну вот как так получается,сын чудесный,а мать его гадина??? Ведь она воспитала вашего мужа. А как вы воспитываете своего ребенка??? Представьте себе,что вырастив сына,он женится и та женщина присвоит себе вашего сына??? И между прочим вам тут совет классный дали-начните сами встречаться со свекровью и рассказывать ей о ваших планах,покупках и прочее. Просите советов. Просите помогать по-дому,с ремонтом,с выбором обоев,с приготовление праздников,возить ребенка на кружки,в школу,в дет.сад и прочее. Сама устанет и отстанет. Помните она та,которая вырастила вам,вашего любимого,хорошего мужа. И свекрови спасибо скажите за это. 04.11.2018 09:17:30, SvetaSlavovna
Потому что каждый человек рождается отдельной личностью и имеет свой характер, свои ценности, часто отличные от родителей. Почему у нас считается. что дети должны быть полностью копией родителей??? Откуда такой стереотип? 05.11.2018 12:06:53, ттт
Продумайте стратегию дезинформации. Распланирйте все до мелочей. И маленькими порциями, с серьезным лицом...Получите удовольствие от новой семейной ролевой игры, целью которой - "и так бывает, когда живешь не саоей жизнью...". Семейный псизолог может Вам помочь со стратегией и деталями. Такой вот тренинг семейного поста?? 04.11.2018 09:04:36, Анна 45
А совет про СКРЫВАТЬ ВСЕ ОТ МУЖА... Зачем тогдя рядом этот человек? Для галочки? Вы умочкс, проблему нужно решать, менять свое отношерие, сближаться семьей... и т.д. 04.11.2018 13:04:17, Анна 45
Тут надо продумать глобально. Доя этого пообщаться. Мне очень понравился вариант информированием свекрови самой: много, навязчиво, с фантазией. Тоже вариант. Привязанность мужа к матери пусть и неприятную нельзя рубить, это живые люди и палка о двух концах... 04.11.2018 13:02:20, Анна 45
Расстаться просто. Нт у нас две трети в России маменькины сыночки 04.11.2018 11:15:33, Анна 45
И даже не чушь, а целую историю, чтоб занять ум женщины... 04.11.2018 11:14:40, Анна 45
Семейного роста, а не поста, прошу прощения - пишу на телефоне 04.11.2018 11:13:49, Анна 45
Оттолкнитесь от того, что Вам плохо, есть признаки депрессии... При этом ИГРАЙТЕ признаки деарессии, но не депрессуйте. Мобилизируйтесь для игры. Сконцентрируйтесь, подготовьтесь. Сделайте этт красиво ради Ваших отношений с любимым человеком 04.11.2018 11:12:56, Анна 45
Вариантов всего два: уйти или смириться. Уйти не предлагать, остаётся смириться, ибо другого человека не переделать (даже мужа), а со смирением может прийти и разрешение ситуации, например, в виде зеркального ответа свекрови и обсуждения ее интимных проблем с чужими людьми... 04.11.2018 07:42:31, Genius
Ничего не изменится, только бросать всю их семью. 04.11.2018 07:39:14, Света Иванова
Ваш муж - мамулечкин соплячок. И чем раньше вы это наконец-то осознаёте, тем проще вам будет с ним расстаться. Человек, который делает вашу жизнь невыносимой - ваш муж! Из за него вы чувствуете себя без трусов. И понять это для него равносильно видению богов Олимпа воочию! Для него семья - это мама, а не вы. И мама искренне наслаждается ситуацией. Избавьтесь, пока вас не довели. 04.11.2018 06:58:46, Мистер Бин
Просто живите спокойно в своё удовольствие и не заморачивайтесь об этом! Тут изменить ничего не получится. Вот и измените своё отношение к проблеме. 04.11.2018 04:32:47, Алиса прим.
Милая вы моя, сколько обвинений в ваш адрес! Не слушайте никого. Вы ни в чем не виноваты, просто человек не тот, что вам нужен. Единственное, что могу посоветовать (если, конечно, нужен совет), молитесь и желайте всем счастья. Не подумайте, что очередная глупость, это создаст "внутренний барьер". И еще, дайте мужу понять, что вы не даёте свое согласие на то, чтобы он передавал информацию о вас. То, что посчитаете нужным, расскажите сами в подходящее время. Твердо, спокойно, с любовью к мужу. Попробуйте. 04.11.2018 01:01:03, Любовь+
Не, надо начинать с "милая вы моя женщина":))). 04.11.2018 11:44:37, ==
ландыш
стилистический недочет ))) 04.11.2018 12:02:38, ландыш
Вот как можно любить мужа и настолько ненавидеть его мать? Как по-вашему такая ужасная женщина могла воспитать такого чудесного сына? Не сходится: либо свекровь - вполне нормальная, а вы её очерняете зря, либо муж - не особо нормален. Советую приглядеться к свекрови, простить ей все обиды и перестать обижаться дальше. С днем согласия и примирения! 04.11.2018 00:03:39, hanhi
tЮлька
Понятно, что у вас не получится. - А если играть от обратного? Наоборот рассказывать свекрови что-то очень пикантное или интимное про мужа? Ой, у Пети что-то не стоит последнее время. Наверно надо черной икры купить. Ну и смотрите какие смазки пошли сейчас - дать вам попробовать со свекром? Ой, Петя мне такого белья купил - сейчас завесу показать. И это, нам внуку надо велосипед за 30 тысяч, вы же дарите на день рождения? Еще экковские ботинки и ДМС в клинике Мать и дитя, оно 120 тысяч стоит.

А вдруг. Вы взрослая умная женщина. А она старуха. А к старым и малым - как говорится надо относится как к неумным.

Ну и можно со свекровью самой поругаться в хлам, без участия мужа - очень помогает. Даже с днем рождения не поздравляют. Как я раньше глупа была.
03.11.2018 23:48:51, tЮлька
[пусто] 04.11.2018 09:18:18
У вас ничего никогда не поменяется. Потому что виноваты другие. Имхо, надо было спокойно собрать вещи и свалить в гостиницу. Сообщив мужу что в таких условиях семьи не будет и ребенок расти не будет. Но.... так что получайте удовольствие ))) 04.11.2018 14:30:08, Иришка-Мартышка
это как себя не уважать, чтобы такое лепить. что мужа и свекровь можно не уважать, это понятно. но себя-то хоть? а про подарки - свекровь ответит нет, мы другое дарим 03.11.2018 23:55:31, Шерлок
tЮлька
Уважаемый Шерлок, что конкретно вас не устраивает в таком ответе? Гипербола очень часто помогает увидеть, насколько ты не прав, изначально засунув нос в чужой шкаф. А про другие подарки - флаг в руки, только вот нам нужны именно это. А ваши машинки можете оставить в своей квартире. 04.11.2018 00:56:39, tЮлька
Гипербола помогает тем кто кто хочет увидеть. Но таким достаточно сказать и они уже умерят пыл.
В большинстве случаев гипербола ничего никому не показывает, будет повод говорить "невестка у нас вообще того". Но при этом и сама опустишься на такой же уровень
Но меня всегда удивляют советы уровня "чтобы они поняли что ведут себя как свинью сама стань свиньей.". Бред.
04.11.2018 14:32:59, Иришка-Мартышка
да, удивительные советы. а ведь ребенок же еще рядом. чему его научить хотят..хотя может уже и научился 04.11.2018 16:16:41, Шерлок
я написала что. не представляю, зачем так себя и свою семью унижать. 04.11.2018 10:19:31, Шерлок
Ваш муж просто инфантилен. В этом конечно виновато воспитание матери. Эта эмоциональная болезнь-зависимость и с этим ничего не поделаешь. Еслиб муж это понимал-была бы надежда на излечение. Консультации психолога дали бы свой результат. Но, как вы говорите-муж считает это абсолютно нормальным. Мать взяла его под свой полный контроль и избавиться от этого невозможно. Даже смерть матери не избавит его от этого(а то вдруг вас такая мысль посещает). Муж тут же подыщет себе другого контролера, близкого матери по возрасту или даже старше(тетку,бабку,подругу матери, соседку).Вы этим контролером не станете никогда. Какой тут может быть совет? Терпите и смиряйтесь. Про развод вы слышать не хотите. У меня был таким первый муж. Терпела 5лет. Развелась. 03.11.2018 23:32:26, Ирина. Сочувствующая.
надо же, какую проблему вы себе придумали... видимо, хорошо живете.

у меня муж тоже маме все рассказывает, прям по ролям, и меня его маме тоже любить не за что. Вот, на здоровье, пусть обсосут каждую косточку. И он, конечно, рассказывает, какие подвиги он совершает в быту и в дороге, а как я ничего не понимаю и хотела уже что-нибудь там сделать, но он прискакал на черном мерсе и остановил меня. Спас детей и имущество, весь мир и даже галактику...

Как жалуется Брюс Уиллис, "все режиссеры хотят, чтобы я бежал куда-то и кричал "не дееелай эээтого!!" - Вот, примерно в это мой муж и играет.

И лишь бы их это занимало, пусть общаются в свое полное удовольствие. Отца ни у него ни у меня в живых не осталось, пусть мамы как хотят так и развлекаются.
03.11.2018 23:21:57, Воин бобра со ослом
Какие мы нежные.Мама жизни не дает. Делает она это, с вашего молчаливого согласия. Я виртуозно владею матом и глотка у меня луженая. Ни одна мерзкая старуха не смеет сунуть нос в мои дела. А вы и дальше улыбайтесь и машите. 03.11.2018 23:13:07, А Лье
" Я виртуозно владею матом "

В жизни всегда можно найти повод для гордости!))))
03.11.2018 23:16:13, Булочка наст.
ландыш
)))) 04.11.2018 12:02:45, ландыш
А вы не видели, что он маменькин сынок? Их вроде сразу видно...
Ну и не связывались бы с ним по-серьезному хотя бы...

С таким и развестись будет сложно, мама будет и разводом руководить и потом решать, сколько вам алиментов выплачивать...)
03.11.2018 23:12:56, Булочка наст.
Колдунья
мне кажется,тут бесполезно,человек привык так жить и будет продолжать так жить и докладывать всё маме,поймите и усвойте это,он не измениться ради вас,мать важнее!вам либо смириться либо уходить,третьего не дано!ждать пока мамаша уйдет в мир иной!лично я тоже много маме рассказываю,но не всё,мужа это бесит,а мне наплевать,он кто такой есть вообще?а мать родила меня,естесственно она важнее!поймите наконец,вы-никто и звать вас никак,пустое место,муж вас не любит и не уважает и меняться ради вас не собирается,привычка и воспитание-это дело такое,очень серьезное,переломать это практически невозможно,по крайней мере муж ваш не хочет,так что живите с этим и терпите! 03.11.2018 22:57:05, Колдунья
Жесть,конечно,но для него норма.А если попробовать самой ей слать всю подряд галиматью,и довести до абсурда,как муж отреагирует? Вот он входит домой с работы-вы его фоткаете и маме,выходит их туалета-сразу фото и т.д.,или велите мужу пересказывать маме,раз он подвязался ее развлекать,всякие рассказы,как будто это в вашей семье происходит.в общем доведите ситуацию до абсурда,руками мужа,может поймет. 03.11.2018 22:44:45, Svetik_anik
Живем с мужем 16 лет, ситуация похожая. Фото, конечно, не отправлял - я надеюсь), но рассказывал все о нас, о моем прошлом, это абсолютно личные моменты, которые потом свекровь мне « припоминала». С моей стороны были и просьбы, и ссорились из-за такого вовлечения мамы в семью, и психолога посещали. Итог нулевой. Ваш муж - как и мой- с детства эту модель отношений с мамой формировал, для него все абсолютно нормально и естественно, поэтому бороться с сущностью человека бесполезно. И если не можете изменить ситуацию- измените своё отношение к ней. Три года назад моей свекрови не стало, теперь муж все рассказывает.... старшей сестре. Но я уже отношусь к этому философски... 03.11.2018 22:37:19, ЕкатеринаИ
Или принимать правила игры или разводиться. Взрослых людей не переделать, они не меняются. Ваш муж не хочет меняться, ему ближе правила его родительской семьи чем вы и ваши привычки. И да, проблема не в свекрови, проблема в муже. Это он все пересказывает, пересылает и т.д., а вам говорит просто терпеть и вообще улыбаться. При другом поведении мужа плевать было бы на свекровь. В принципе и сейчас плевать на ее закидоны, но муж поддерживает это безобразие.
Мужа выбрали вы, значит вас он устраивает. Получайте удовольствие, становитесь такой же. И сразу все станет легко и просто.
Или разводитесь. Лично я не представляю что я прихожу домой и меня тошнит и хочется выть. Лучше одной. Но это уже вам виднее.
03.11.2018 22:25:27, Иришка-Мартышка
всю фигню прочитать не смог - неприятно. А зачем выходить замуж с такой свекровью - объясни??? Ты себя на помрйке нашла? Тебя никто не брал замуж??? 03.11.2018 22:00:27, AleXXX
Таких свекровей просто нужно уметь готовить)) У меня с подобной этой свекровью был однократный конфликт. Причем, с моей стороны она услышала всего несколько слов. Будущий муж от меня после этого услышал пару фраз. В-общем, сейчас она даже чайник сама не включает, будучи раз в несколько лет в гостях) 03.11.2018 22:33:20, GalaNTka
[пусто] 04.11.2018 09:28:28
Конфликт был спровоцирован самим моим существованием. Проблему решил муж, так что мой опыт Вам не поможет. 04.11.2018 10:39:56, GalaNTka
Не пробовали поговорить со свекровью? Не всегда они плохие, главное общий язык найти... и тогда может не придется мужу отчитываться за каждый свой шаг своей матери... 03.11.2018 20:35:08, Александра я
У меня сестра такая.она хочет быть в курсе не только у сына но и всей родни.если мужу делать нечего пусть умиляются друг другом.больше обращайся с подругами .отнестись к этому с юмором.дело совсем не в тебе.это у неё нет личной жизни. 03.11.2018 20:06:58, Роза галиевна
Я уже кому то писал ... Какие тещи- зятья- свекры-свекрови-мамы-папы?!?! У вас СЕМЬЯ! Остальные ВСЕ! ПОСТОРОННИЕ ! Так, чисто ради приличия - раз в месяц навестили и хватит . Плохо, что Ваш муж этого не понимает, по ходу всю жизнь под маминой юбкой просидел. И до сих пор не желает оттуда вылазить. У меня сестра с мужем живут рядом, практически в одном дворе с мамой - общение хорошо если один раз в неделю, а то и месяц. И то - как дела? Нормально? Привет- до свиданья . Общение- только по делу . Так же и с родителями мужа . Так поставили себя с первого дня. Вы что сюда шляетесь в наш дом? Вы бомжи? Своего дома нет? Когда приглосят, тогда и прийдёт! Так же и подруг- друзей отвадили. И живут вполне счастливо в свое удовольствие вот уже 27 лет . Я то же не разрешал ни своей матери, ни бывшей теще без дела приходить к нам. Поначалу обижались, потом привыкли. 03.11.2018 19:48:29, Кот учёный
Как может повернуться язык СВОИХ родителей назвать посторонними в пользу какой то ...которая может оказаться бывшей в любой момент. И носит же таки детишек земля.... 04.11.2018 09:33:16, Тихон401
другая дикая крайность 03.11.2018 19:51:29, Шерлок
[пусто] 03.11.2018 17:23:34
ландыш
в смысле, Вы больше ее не читаете и не отвечаете? 03.11.2018 17:28:32, ландыш
и почему так со свекровью нельзя?) 03.11.2018 17:41:17, Шерлок
ландыш
Вам надо уже отстать от мужа и от свекрови.
если Вы не хотите, чтоб Вас фотографировали, отойдите на такое расстояние, чтобы Ваше лицо на фото сливалось с пейзажем.
а если Вы не хотите, чтобы фотографировали Ваше помойное ведро и спальню, значит, не пускайте фотографов в Вашу спальню и к помойному ведру.
03.11.2018 16:50:33, ландыш
[пусто] 03.11.2018 16:53:21
ландыш
в вашу общую квартиру его не пускать и не получится
а в Вашу личную - вполне вариант
03.11.2018 17:07:53, ландыш
Birke
А Вам есть, что скрывать?
А с мужем говорили на тему "мне неприятно, что ты делаешь" и повторяли это неустанно, раз за разом?
03.11.2018 16:48:11, Birke
[пусто] 03.11.2018 16:52:35
Birke
А Вы не рассказывайте про родню. Попросите мужа не фотографировать Ваши трусы. Некоторые люди действительно НЕ понимают, что они своими действиями кого-то обижают.
Вербализируйте. Вася, МНЕ НЕПРИЯТНО, пожалуйста, не делай этого.
И повторяйте, повторяйте, повторяйте.
03.11.2018 16:57:18, Birke
повесьте замок на шкаф со своими трусами. а что у вас такое с ведром. я свое вижу раз 20 в день, если не больше. ничего так. ведро как ведро. не мерзкое 03.11.2018 16:56:24, Шерлок
[пусто] 03.11.2018 17:08:56
я поняла, что ей интересно. я не поняла, что вам противно 03.11.2018 17:12:00, Шерлок
Вечная Весна
Получается, свекровь следит за вашим помойным ведром, а вы за её. Неплохое развлечение. 03.11.2018 17:11:00, Вечная Весна
ландыш
ведро можно тоже запереть в шкафу 03.11.2018 17:08:52, ландыш
[пусто] 03.11.2018 17:11:02
ландыш
думаю, что предметы, запертые в шкафу, возможно только рентгенографировать. 03.11.2018 17:14:14, ландыш
Ваш муж - сын своей матери. От осинки, как известно, не родятся апельсинки. Живите и радуйтесь, если разводиться не хотите. Какие ещё советы могут быть? 03.11.2018 16:44:09, ==
Вечная Весна
Как у мужа с выпивкой, часто пьёт? 03.11.2018 16:35:12, Вечная Весна
Метнуть его телефон, или на что он там снимает об его башку или об стену, если вам его голову жалко. Не бойтесь, отстаивайте границы своей личной жизни. Не понял про разбитый телефон: снимите его голую задницу и разошлите всей семье. И спросите: мамо, у вашего сына прыщ на заднице, чем помазать? С человеком ведут себя так, как он позволяет. 03.11.2018 16:28:51, Так бывает
[пусто] 03.11.2018 16:37:03
Вечная Весна
И с кем вы начали обсуждать вашу жизнь? 03.11.2018 16:38:23, Вечная Весна
[пусто] 03.11.2018 16:44:18
По-моему в конференции, одна дама боролось со свекровью вездесущей так: все, что происходило в семье:завтрак, покакал ребёнок, пописал, постирала белье, вынесла ведро, купила в магазине-100 или больше фото за день высылалось свекрови. Хоть пейзаж за окно, хот мусоропровод в доме. Все ей противной. Вы поймите, вы мыслите другими категориями. Вас научили, что такое хорошо, а что такое плохо. А её нет. 03.11.2018 16:50:33, Так бывает
Вечная Весна
Ваша проблема в том, что вы очень много говорите и очень мало делаете. Балаболка, в общем. И ваши родственники со стороны мужа это знают и своё поведение менять не спешат 03.11.2018 16:46:33, Вечная Весна
[пусто] 03.11.2018 16:48:09
Вечная Весна
Нет, вас не тому воспитывали. Да и воспитывали ли....? 03.11.2018 16:50:04, Вечная Весна
[пусто] 03.11.2018 16:56:59
Вечная Весна
Чем я вас оскорбила? 03.11.2018 17:00:07, Вечная Весна

Показано 205 комментариев из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!